Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012

Note: Concentramento B

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.00
FINA 775
2░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 710.00
FINA 673
3░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 702.00
FINA 666
4░ 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 686.00
FINA 650
5░ 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 680.00
FINA 645
6░ 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA 680.00
FINA 644
7░ 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D. 631.00
FINA 598
8░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 574.00
FINA 544
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012

Note: Concentramento B

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.00
FINA 775
2░ 1 5 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO 710.00
FINA 673
3░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 702.00
FINA 666
4░ 1 8 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT 686.00
FINA 650
5░ 1 2 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 680.00
FINA 645
6░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO2001 NUOTO VENEZIA 680.00
FINA 644
7░ 1 7 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O A.S.D. 631.00
FINA 598
8░ 1 3 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 574.00
FINA 544
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 574.00
FINA 544
Juniores - M
1░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 702.00
FINA 666
2░ 1 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 686.00
FINA 650
3░ 1 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 680.00
FINA 645
4░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA 680.00
FINA 644
Cadetti - M
1░ 1 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.00
FINA 775
2░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 710.00
FINA 673
Senior - M
1░ 1 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D. 631.00
FINA 598
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie