Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
2░ 2 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
3░ 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 187
4░ 5 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 174
5░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
2░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
3░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 310
4░ 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
5░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
6░ 7 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 439
2░ 6 GIOTTO RICCARDO 2000 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 397
3░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 389
4░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 378
5░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 372
6░ 8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
7░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 349
- 1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 507
2░ 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 497
3░ 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 495
4░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 461
5░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 448
6░ 5 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 446
7░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 428
8░ 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 507
2░ 1 3 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 497
3░ 1 2 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 495
4░ 1 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 461
5░ 1 1 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 448
6░ 1 5 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 446
7░ 2 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 439
8░ 1 8 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 428
9░ 1 7 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS  
FINA 421
10░ 4 3 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
11░ 2 6 GIOTTO RICCARDO2000 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 397
12░ 2 2 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 389
13░ 2 5 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 378
14░ 2 4 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 372
15░ 2 8 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
16░ 2 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 349
17░ 3 4 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
18░ 3 5 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
19░ 3 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 310
20░ 3 6 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
21░ 3 2 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
22░ 3 7 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
23░ 4 2 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
24░ 4 6 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 187
25░ 4 5 MORSANUTTO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 174
26░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
- 2 1 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 461
2░ 2 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 439
3░ 2 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 389
4░ 2 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 378
5░ 2 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 372
6░ 2 8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
7░ 2 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 349
8░ 3 4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
9░ 3 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
10░ 3 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 310
11░ 3 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
12░ 3 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
13░ 3 7 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 224
14░ 4 2 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
15░ 4 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 187
16░ 4 5 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 174
17░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
- 2 1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 507
2░ 1 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 497
3░ 1 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 495
4░ 1 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 448
5░ 1 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 428
6░ 4 3 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
7░ 2 6 GIOTTO RICCARDO 2000 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 397
Cadetti - M
1░ 1 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 421
Senior - M
1░ 1 5 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 446
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie