Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
CR: 02:31.34 SERENA MOMETTO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  *
FINA 608
2░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 580
3░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 559
4░ 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  *
FINA 552
5░ 2 CARRATU' CHIARA 2001 H2O  
FINA 488


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 615
2░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 595
3░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 557
4░ 3 MARRAFFA JESSICA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 554
5░ 2 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 476
6░ 7 MARINI ALESSIA 2000 H2O  
FINA 380


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
CR: 02:31.34 SERENA MOMETTO 2017
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  *
FINA 615
2░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA2000 DE AKKER TEAM  *
FINA 608
3░ 2 5 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 595
4░ 1 4 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 580
5░ 1 5 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 559
6░ 2 6 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 557
7░ 2 3 MARRAFFA JESSICA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 554
8░ 1 6 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  *
FINA 552
9░ 1 2 CARRATU' CHIARA2001 H2O  
FINA 488
10░ 2 2 GIAU CARLOTTA2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 476
11░ 2 7 MARINI ALESSIA2000 H2O  
FINA 380
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Cadetti - F
1░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 615
2░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  *
FINA 608
3░ 1 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 580
4░ 1 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 559
5░ 2 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 557
6░ 2 3 MARRAFFA JESSICA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 554
7░ 1 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  *
FINA 552
8░ 1 2 CARRATU' CHIARA 2001 H2O  
FINA 488
9░ 2 2 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 476
10░ 2 7 MARINI ALESSIA 2000 H2O  
FINA 380
Senior - F
1░ 2 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 595
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie