Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
2░ 2 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 431
3░ 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 421
4░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
5░ 5 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 382
6░ 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 380
7░ 7 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
2░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 544
3░ 5 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 541
4░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 523
5░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 478
6░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
7░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 469
8░ 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 690
2░ 3 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 622
3░ 6 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 585
4░ 5 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 581
5░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 545
6░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 528
7░ 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 517
8░ 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 690
2░ 1 3 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 622
3░ 1 6 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 585
4░ 1 5 SIMIONATO ALESSIO2000 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 581
5░ 2 4 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
6░ 1 2 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 545
7░ 2 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 544
8░ 2 5 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 541
9░ 1 1 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 528
10░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 523
11░ 1 7 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 517
12░ 1 8 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
13░ 2 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 478
14░ 2 2 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
15░ 2 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 469
16░ 3 3 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
17░ 2 8 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 435
18░ 3 2 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 431
19░ 3 4 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 421
20░ 3 6 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
21░ 3 5 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 382
22░ 3 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 380
23░ 3 7 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 541
2░ 1 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 528
3░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 523
4░ 2 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 478
5░ 2 2 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
6░ 2 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 469
7░ 3 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 447
8░ 2 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 435
9░ 3 2 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 431
10░ 3 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 421
11░ 3 6 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
12░ 3 5 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 382
13░ 3 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 380
14░ 3 7 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
Juniores - M
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 690
2░ 1 5 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 581
3░ 2 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
4░ 1 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 545
5░ 2 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 544
6░ 1 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
Cadetti - M
1░ 1 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 517
Senior - M
1░ 1 3 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 622
2░ 1 6 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie