Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 584
2░ 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 4 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 562
4░ 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 551
5░ 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
6░ 8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 728
3░ 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 689
4░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 621
6░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
7░ 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 1 6 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 728
3░ 1 7 CASAROTTO WILLIAM1996 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 689
4░ 1 4 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 1 3 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 621
6░ 2 6 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 584
7░ 1 2 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
8░ 2 5 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO  
FINA 582
9░ 1 8 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 568
10░ 2 4 TARRICONE NICOLO'1999 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 562
11░ 2 7 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 551
12░ 2 3 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
13░ 2 8 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 449
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 584
2░ 1 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
3░ 2 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 582
4░ 1 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 568
5░ 2 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 551
6░ 2 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 2 8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 449
Juniores - M
1░ 1 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 621
2░ 2 4 TARRICONE NICOLO' 1999 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 562
Cadetti - M
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
Senior - M
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 728
3░ 1 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 689
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie