Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
2░ 4 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 197
3░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 174
- 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 280
2░ 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 273
3░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 249
4░ 5 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 230
5░ 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 325
2░ 4 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
3░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 300
4░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 266
5░ 6 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
6░ 3 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 310
2░ 3 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 306
3░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 300
4░ 4 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
5░ 1 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 267
6░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 337
2░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 327
3░ 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 316
4░ 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 290
4░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
6░ 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 398
2░ 5 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 369
3░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
4░ 2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 325
5░ 6 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
6░ 1 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 295
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 398
2░ 1 5 BOSCO MARCO2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 369
3░ 1 4 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
4░ 2 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 337
5░ 2 5 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 327
6░ 4 2 GALLINA NICCOLO'2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 325
6░ 1 2 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 325
8░ 2 2 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 316
9░ 4 4 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
9░ 3 5 DANIELI ISACCO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 310
11░ 1 6 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
11░ 3 3 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 306
13░ 3 2 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 300
14░ 4 1 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 300
15░ 3 4 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
16░ 1 1 BALIELLO THOMAS2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 295
17░ 2 4 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
17░ 2 1 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 290
19░ 5 2 GALLINA NICOLO'2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 280
20░ 2 3 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 276
21░ 5 4 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 273
22░ 3 1 CARRARO SEBASTIANO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 267
23░ 4 5 JEDREJCIC DIEGO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 266
24░ 3 6 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 256
25░ 5 1 PAVAN ALESSANDRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 249
26░ 5 5 SACHER MARCO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 230
27░ 4 6 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
28░ 4 3 MAINARDI MATTEO2005 ROSA BLU  
FINA 226
29░ 5 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
30░ 6 3 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
31░ 6 4 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 197
32░ 6 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 174
- 6 2 BORSATO ALESSANDRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie