Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 750.14
FINA 310
2░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 750.89
FINA 256
3░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 767.61
FINA 191
4░ 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 632.60
FINA 166
5░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 681.11
FINA 110
6░ 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 528.62
FINA 104
7░ 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 519.03
FINA 98
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 521.14
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 815.95
FINA 399
2░ 5 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 798.61
FINA 374
3░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.22
FINA 332
4░ 6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 320
5░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 752.18
FINA 312
6░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 768.47
FINA 298
7░ 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 783.59
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 866.17
FINA 491
2░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 928.00
FINA 484
3░ 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 881.71
FINA 481
4░ 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 477
5░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 843.07
FINA 453
6░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 840.74
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 866.17
FINA 491
2░ 1 2 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 928.00
FINA 484
3░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 881.71
FINA 481
4░ 1 7 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 477
5░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 843.07
FINA 453
6░ 1 4 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 840.74
FINA 449
7░ 2 4 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 815.95
FINA 399
8░ 2 5 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 798.61
FINA 374
9░ 2 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.22
FINA 332
10░ 2 6 CECCON MATTIA1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 320
11░ 2 1 ROVEA RICCARDO1983 GIS 752.18
FINA 312
12░ 3 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 750.14
FINA 310
13░ 2 3 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 768.47
FINA 298
14░ 2 2 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 783.59
FINA 267
15░ 3 5 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 750.89
FINA 256
16░ 3 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 767.61
FINA 191
17░ 3 6 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 632.60
FINA 166
18░ 3 7 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 681.11
FINA 110
19░ 3 1 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 528.62
FINA 104
20░ 3 2 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 519.03
FINA 98
21░ 3 8 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 521.14
FINA 78
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 477
2░ 2 6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 320
M25 - M
1░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 866.17
FINA 491
2░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 843.07
FINA 453
3░ 1 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 840.74
FINA 449
4░ 2 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.22
FINA 332
M30 - M
1░ 2 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 815.95
FINA 399
2░ 2 5 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 798.61
FINA 374
3░ 2 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 752.18
FINA 312
4░ 3 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 750.14
FINA 310
M35 - M
1░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 881.71
FINA 481
2░ 3 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 528.62
FINA 104
3░ 3 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 519.03
FINA 98
M40 - M
1░ 2 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 768.47
FINA 298
2░ 3 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 632.60
FINA 166
M45 - M
1░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 928.00
FINA 484
2░ 3 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 750.89
FINA 256
M50 - M
1░ 2 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 783.59
FINA 267
2░ 3 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 521.14
FINA 78
M60 - M
1░ 3 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 767.61
FINA 191
M65 - M
1░ 3 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 681.11
FINA 110
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie