Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Masters Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 4 CAPISANI FEDERICO 1976 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:35.98 651.28
2░ 3 STANO SAVERIO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:53.67 549.92
3░ 5 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:56.28 600.96
4░ 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:02:02.94 581.83
5░ 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:02:22.13 503.27
6░ 1 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:02:30.76 463.52
Serie n░ 17
1░ 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:35.74 653.54
2░ 1 XELLA LUIGI 1950 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:47.89 662.99
3░ 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:50.57 575.56
4░ 3 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:51.08 643.95
5░ 6 BENELLI MARCELLO 1949 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 0:01:57.73 607.58
6░ 4 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:18.30 484.45
Serie n░ 16
1░ 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:38.26 636.78
2░ 2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:42.25 655.26
3░ 1 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:46.32 672.78
4░ 5 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.72 627.81
5░ 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:01:46.80 616.01
6░ 6 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:50.80 604.69
Serie n░ 15
1░ 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:40.43 623.02
2░ 3 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:43.70 673.87
3░ 2 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:44.28 600.02
4░ 1 GAFFURI GIORGIO 1935 NUOTO VELA ROSSOBLU A.S.D. 0:01:47.85 663.24
- 5 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Serie n░ 14
1░ 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:26.92 719.86
2░ 1 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:37.79 672.77
3░ 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:38.89 665.28
4░ 2 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:40.17 624.64
5░ 4 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:01:41.10 804.55
6░ 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.32 649.33
Serie n░ 13
1░ 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:31.09 698.65
2░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:32.16 690.54
3░ 5 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:33.45 765.44
4░ 1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:34.83 659.18
5░ 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:37.09 788.55
6░ 4 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:45.31 594.15
Serie n░ 12
1░ 1 SANGERMANO ALESSANDRO 1974 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:29.56 710.59
2░ 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:31.12 686.68
3░ 6 BRUSADIN ANDREA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:31.82 681.44
4░ 3 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:38.93 631.86
5░ 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:41.21 618.22
- 5 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 6 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:30.97 687.81
2░ 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:34.48 673.58
3░ 5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:34.74 694.43
4░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:36.22 650.28
5░ 3 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:01:36.96 720.71
6░ 2 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:38.98 664.68
Serie n░ 10
1░ 4 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:31.28 685.47
2░ 6 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:33.12 683.42
3░ 2 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:34.40 740.25
4░ 1 BASSI DAVIDE 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:38.01 671.26
5░ 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:41.31 628.17
6░ 5 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:42.00 834.41
Serie n░ 9
1░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:27.99 723.26
2░ 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:33.04 672.51
3░ 6 BEDESCHI ROBERTO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:33.25 670.99
4░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:33.33 704.92
5░ 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:34.02 665.50
6░ 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.92 685.88
Serie n░ 8
1░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:29.45 735.49
2░ 1 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:30.54 740.00
3░ 5 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.64 702.12
4░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.12 735.29
5░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.93 736.12
6░ 6 RONCAGLI CARLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:36.10 651.09
Serie n░ 7
1░ 3 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:24.45 740.91
2░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:25.64 743.11
3░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:28.12 760.33
4░ 4 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:29.48 748.77
5░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:32.79 709.02
6░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.22 657.11
Serie n░ 6
1░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:25.25 733.96
2░ 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:26.61 759.61
3░ 4 FLORINDI ROBERTO 1970 POLISPORTIVA SAN GIULIANO ASD 0:01:28.30 708.61
4░ 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.60 718.28
5░ 2 SALOMONI LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:29.22 701.30
- 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:19.58 786.25
2░ 5 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:23.40 749.52
3░ 4 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:25.90 765.89
4░ 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:28.66 742.05
5░ 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:28.95 703.43
- 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 1 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:21.22 769.64
2░ 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.58 801.63
3░ 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:23.70 786.02
4░ 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:23.85 746.21
5░ 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.02 757.44
6░ 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:28.50 706.33
Serie n░ 3
1░ 4 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.98 844.96
2░ 3 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:16.80 813.93
3░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:18.32 840.01
4░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.15 780.66
5░ 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:22.57 796.78
6░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:24.49 778.67
Serie n░ 2
1░ 2 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:10.24 889.95
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:11.39 876.45
3░ 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:18.60 795.29
- 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:11.09 895.20
2░ 2 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:01:12.79 874.29
3░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:13.79 847.95


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 2 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:10.24 889.95
2░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:11.09 895.20
3░ 2 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:11.39 876.45
4░ 1 2 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:01:12.79 874.29
5░ 1 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:13.79 847.95
6░ 3 4 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.98 844.96
7░ 3 3 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:16.80 813.93
8░ 3 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:18.32 840.01
9░ 2 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:18.60 795.29
10░ 5 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:19.58 786.25
11░ 3 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.15 780.66
12░ 4 1 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:21.22 769.64
13░ 3 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:22.57 796.78
14░ 5 5 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:23.40 749.52
15░ 4 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.58 801.63
16░ 4 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:23.70 786.02
17░ 4 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:23.85 746.21
18░ 4 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.02 757.44
19░ 7 3 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:24.45 740.91
20░ 3 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:24.49 778.67
21░ 6 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:25.25 733.96
22░ 7 2 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:25.64 743.11
23░ 5 4 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:25.90 765.89
24░ 6 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:26.61 759.61
25░ 14 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:26.92 719.86
26░ 9 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:27.99 723.26
27░ 7 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:28.12 760.33
28░ 6 4 FLORINDI ROBERTO 1970 POLISPORTIVA SAN GIULIANO ASD 0:01:28.30 708.61
29░ 4 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:28.50 706.33
30░ 6 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.60 718.28
31░ 5 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:28.66 742.05
32░ 5 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:28.95 703.43
33░ 6 2 SALOMONI LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:29.22 701.30
34░ 8 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:29.45 735.49
35░ 7 4 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:29.48 748.77
36░ 12 1 SANGERMANO ALESSANDRO 1974 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:29.56 710.59
37░ 8 1 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:30.54 740.00
38░ 8 5 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.64 702.12
39░ 11 6 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:30.97 687.81
40░ 13 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:31.09 698.65
41░ 12 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:31.12 686.68
41░ 8 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.12 735.29
43░ 10 4 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:31.28 685.47
44░ 12 6 BRUSADIN ANDREA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:31.82 681.44
45░ 13 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:32.16 690.54
46░ 7 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:32.79 709.02
47░ 9 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:33.04 672.51
48░ 10 6 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:33.12 683.42
49░ 9 6 BEDESCHI ROBERTO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:33.25 670.99
50░ 9 3 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:33.33 704.92
51░ 13 5 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:33.45 765.44
52░ 9 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:34.02 665.50
53░ 10 2 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:34.40 740.25
54░ 11 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:34.48 673.58
55░ 11 5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:34.74 694.43
56░ 13 1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:34.83 659.18
57░ 8 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.93 736.12
58░ 7 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.22 657.11
59░ 17 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:35.74 653.54
60░ 9 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.92 685.88
61░ 18 4 CAPISANI FEDERICO 1976 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:35.98 651.28
62░ 8 6 RONCAGLI CARLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:36.10 651.09
63░ 11 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:36.22 650.28
64░ 11 3 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:01:36.96 720.71
65░ 13 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:37.09 788.55
66░ 14 1 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:37.79 672.77
67░ 10 1 BASSI DAVIDE 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:38.01 671.26
68░ 16 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:38.26 636.78
69░ 14 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:38.89 665.28
70░ 12 3 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:38.93 631.86
71░ 11 2 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:38.98 664.68
72░ 14 2 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:40.17 624.64
73░ 15 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:40.43 623.02
74░ 14 4 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:01:41.10 804.55
75░ 12 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:41.21 618.22
76░ 10 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:41.31 628.17
77░ 14 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.32 649.33
78░ 10 5 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:42.00 834.41
79░ 16 2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:42.25 655.26
80░ 15 3 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:43.70 673.87
81░ 15 2 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:44.28 600.02
82░ 13 4 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:45.31 594.15
83░ 16 1 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:46.32 672.78
84░ 16 5 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.72 627.81
85░ 16 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:01:46.80 616.01
86░ 15 1 GAFFURI GIORGIO 1935 NUOTO VELA ROSSOBLU A.S.D. 0:01:47.85 663.24
87░ 17 1 XELLA LUIGI 1950 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:47.89 662.99
88░ 17 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:50.57 575.56
89░ 16 6 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:50.80 604.69
90░ 17 3 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:51.08 643.95
91░ 18 3 STANO SAVERIO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:53.67 549.92
92░ 18 5 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:56.28 600.96
93░ 17 6 BENELLI MARCELLO 1949 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 0:01:57.73 607.58
94░ 18 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:02:02.94 581.83
95░ 17 4 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:18.30 484.45
96░ 18 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:02:22.13 503.27
97░ 18 1 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:02:30.76 463.52
- 15 5 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
- 5 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
- 12 5 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
- 6 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 4 4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:28.50 706.33
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 2 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:10.24 889.95
2░ 3 4 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.98 844.96
3░ 3 3 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:16.80 813.93
4░ 2 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:18.60 795.29
5░ 4 1 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:21.22 769.64
6░ 5 5 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:23.40 749.52
7░ 13 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:32.16 690.54
8░ 13 1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:34.83 659.18
9░ 18 4 CAPISANI FEDERICO 1976 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:35.98 651.28
10░ 12 3 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:38.93 631.86
11░ 18 3 STANO SAVERIO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:53.67 549.92
- 6 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 0:01:11.09 895.20
2░ 2 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:11.39 876.45
3░ 1 2 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:01:12.79 874.29
4░ 1 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:13.79 847.95
5░ 4 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:23.85 746.21
6░ 4 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.02 757.44
7░ 6 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:25.25 733.96
8░ 7 2 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:25.64 743.11
9░ 9 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:27.99 723.26
10░ 6 4 FLORINDI ROBERTO 1970 POLISPORTIVA SAN GIULIANO ASD 0:01:28.30 708.61
11░ 6 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.60 718.28
12░ 12 1 SANGERMANO ALESSANDRO 1974 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:29.56 710.59
13░ 8 5 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.64 702.12
14░ 13 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:31.09 698.65
15░ 10 6 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:33.12 683.42
16░ 11 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:34.48 673.58
17░ 11 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:36.22 650.28
18░ 16 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:38.26 636.78
19░ 10 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:41.31 628.17
20░ 17 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:50.57 575.56
- 12 5 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:18.32 840.01
2░ 5 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:19.58 786.25
3░ 3 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.15 780.66
4░ 7 3 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:24.45 740.91
5░ 3 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:24.49 778.67
6░ 14 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:26.92 719.86
7░ 5 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:28.95 703.43
8░ 6 2 SALOMONI LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:29.22 701.30
9░ 11 6 RIPERT ANDREA 1968 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:30.97 687.81
10░ 12 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:31.12 686.68
11░ 10 4 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:31.28 685.47
12░ 12 6 BRUSADIN ANDREA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:31.82 681.44
13░ 9 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:33.04 672.51
14░ 9 6 BEDESCHI ROBERTO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:33.25 670.99
15░ 9 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:34.02 665.50
16░ 11 5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:34.74 694.43
17░ 7 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.22 657.11
18░ 17 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:35.74 653.54
19░ 9 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:35.92 685.88
20░ 8 6 RONCAGLI CARLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:36.10 651.09
21░ 10 1 BASSI DAVIDE 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:38.01 671.26
22░ 14 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:38.89 665.28
23░ 14 2 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:40.17 624.64
24░ 15 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:40.43 623.02
25░ 12 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:41.21 618.22
26░ 15 2 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:44.28 600.02
27░ 13 4 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:45.31 594.15
- 15 5 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
- 5 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:22.57 796.78
2░ 4 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.58 801.63
3░ 4 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:23.70 786.02
4░ 5 4 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:25.90 765.89
5░ 6 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:26.61 759.61
6░ 5 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:28.66 742.05
7░ 8 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:29.45 735.49
8░ 7 4 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:29.48 748.77
9░ 7 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:32.79 709.02
10░ 9 3 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:33.33 704.92
11░ 14 1 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:37.79 672.77
12░ 11 2 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:38.98 664.68
13░ 14 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.32 649.33
14░ 16 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:01:46.80 616.01
15░ 17 4 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:18.30 484.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:28.12 760.33
2░ 8 1 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:30.54 740.00
3░ 8 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.12 735.29
4░ 10 2 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:01:34.40 740.25
5░ 16 2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:42.25 655.26
6░ 16 5 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.72 627.81
7░ 16 6 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:50.80 604.69
8░ 18 1 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:02:30.76 463.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 5 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:33.45 765.44
2░ 8 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.93 736.12
3░ 11 3 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:01:36.96 720.71
4░ 15 3 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:43.70 673.87
5░ 17 1 XELLA LUIGI 1950 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:47.89 662.99
6░ 18 5 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:01:56.28 600.96
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 16 1 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:46.32 672.78
2░ 17 3 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:51.08 643.95
3░ 17 6 BENELLI MARCELLO 1949 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 0:01:57.73 607.58
4░ 18 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:02:02.94 581.83
5░ 18 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:02:22.13 503.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:37.09 788.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 4 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:01:41.10 804.55
2░ 10 5 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:42.00 834.41
3░ 15 1 GAFFURI GIORGIO 1935 NUOTO VELA ROSSOBLU A.S.D. 0:01:47.85 663.24


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie