Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
3░ 3 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 401
4░ 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
5░ 2 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
2░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 461
3░ 2 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 459
4░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 430
5░ 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
6░ 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 611
2░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
4░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
5░ 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
6░ 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
7░ 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 480
8░ 8 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 554
2░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 550
3░ 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
4░ 8 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 534
5░ 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 507
6░ 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
7░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
8░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
3░ 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 585
4░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 583
4░ 8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 583
6░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
7░ 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 551
8░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 611
2░ 1 3 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
4░ 1 5 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 585
5░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 583
5░ 1 8 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 583
7░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
8░ 2 5 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 554
9░ 1 2 GREGORATTI ILDEBRANDO1999 HYDROS  
FINA 551
10░ 2 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 550
11░ 2 2 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
12░ 1 1 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 542
13░ 2 8 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS  
FINA 534
14░ 3 5 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
15░ 3 4 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
16░ 2 7 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS  
FINA 507
17░ 2 1 BASSOTTO CRISTIAN2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
18░ 2 4 VETTORETTI GIACOMO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
19░ 3 6 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
20░ 3 7 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
21░ 3 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
22░ 3 2 FRATTER NICOLO'2002 HYDROS  
FINA 480
23░ 2 6 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 479
24░ 4 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
25░ 4 5 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 461
26░ 5 5 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
27░ 4 2 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 459
28░ 5 4 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
29░ 4 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 430
30░ 4 3 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
31░ 3 8 PAVAN FEDERICO2002 PIAVE NUOTO  
FINA 411
32░ 5 3 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 401
33░ 4 7 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
34░ 5 6 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
35░ 5 2 CELOT MARVIN2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 583
3░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
4░ 2 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 550
5░ 1 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 542
6░ 3 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
7░ 3 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
8░ 2 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
9░ 3 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
10░ 3 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
11░ 3 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
12░ 3 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 480
13░ 2 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
14░ 4 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
15░ 4 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 461
16░ 5 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
17░ 4 2 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 459
18░ 5 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
19░ 4 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 430
20░ 4 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
21░ 3 8 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 411
22░ 5 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
23░ 5 2 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
Juniores - M
1░ 3 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 611
2░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
3░ 1 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 585
4░ 1 8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 583
5░ 2 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 554
6░ 1 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 551
7░ 2 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
8░ 2 8 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 534
9░ 2 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
10░ 5 3 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 401
11░ 4 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
Cadetti - M
1░ 2 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie