Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 398
2░ 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 358
3░ 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
4░ 5 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 356
5░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
6░ 6 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 319
7░ 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 286
8░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 435
2░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 411
2░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 411
4░ 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
5░ 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 401
5░ 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 401
7░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 380
8░ 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 557
2░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
3░ 3 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 517
4░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 506
5░ 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 499
6░ 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
7░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 455
8░ 8 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FISTAROL FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 557
2░ 1 4 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
3░ 1 3 ANTONELLO MANUEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 517
4░ 1 6 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 506
5░ 1 2 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 499
6░ 1 7 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
7░ 1 1 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 455
8░ 2 3 ESPOSITO MARCO1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 435
9░ 1 8 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
10░ 2 4 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 411
10░ 2 5 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 411
12░ 2 1 FERRONATO GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
13░ 2 6 BELLIO DAMIANO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 401
13░ 2 7 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 401
15░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 398
16░ 2 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 380
17░ 3 4 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 358
18░ 3 7 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
19░ 3 5 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 356
20░ 2 8 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA  
FINA 353
21░ 3 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
22░ 3 6 OTTOVEGGIO SIMONE2003 PARCO LIVENZA  
FINA 319
23░ 3 2 VIANELLO LEONARDO2003 RANAZZURRA  
FINA 286
24░ 3 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 268
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
2░ 1 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 506
3░ 1 8 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
4░ 2 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 411
4░ 2 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 411
6░ 2 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
7░ 2 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 401
7░ 2 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 401
9░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 398
10░ 2 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 380
11░ 3 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 358
12░ 3 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
13░ 3 5 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 356
14░ 2 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 353
15░ 3 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
16░ 3 6 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 319
17░ 3 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 286
18░ 3 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 268
Juniores - M
1░ 1 5 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 557
2░ 1 3 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 517
3░ 1 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 499
4░ 1 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
5░ 1 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 455
Cadetti - M
1░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 435
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie