Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 182
2░ 3 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 177
3░ 4 DALLA VECCHIA CHIARA 2006 CSS  
FINA 137
4░ 5 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 258
2░ 4 CESTAROLLO DIANA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 198
3░ 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 179
4░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 288
2░ 3 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 238
3░ 2 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 237
4░ 4 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS  
FINA 232
5░ 5 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 204
6░ 6 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS  
FINA 241
2░ 5 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 233
3░ 4 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 232
3░ 6 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME  
FINA 232
5░ 2 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 217
6░ 1 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 287
2░ 3 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 276
3░ 5 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME  
FINA 258
4░ 2 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 238
5░ 4 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 232
6░ 6 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 335
2░ 5 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 301
3░ 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 298
4░ 3 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 286
5░ 6 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 263
- 2 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 423
2░ 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 412
3░ 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 402
4░ 3 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 367
5░ 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 356
6░ 6 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 423
2░ 1 4 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 412
3░ 1 2 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 402
4░ 1 3 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 367
5░ 1 1 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 356
6░ 2 4 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 335
7░ 1 6 NASCIMBENI ALICE2005 IN SPORT  
FINA 317
8░ 2 5 PULIN MARTINA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 301
9░ 2 1 POLLEGHINI GIADA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 298
10░ 5 1 BERTUCCI ALESSIA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 288
11░ 3 1 BUSINARO BEATRICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 287
12░ 2 3 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 286
13░ 3 3 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 276
14░ 2 6 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 263
15░ 6 3 AMBROSIO MARGHERITA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 258
15░ 3 5 MALGARISE CAMILLA2006 FREE TIME  
FINA 258
17░ 4 3 CASAROTTI MARTINA2006 CSS  
FINA 241
18░ 3 2 BRANCALION SOFIA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 238
18░ 5 3 TROMBINI CLAUDIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 238
20░ 5 2 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 237
21░ 4 5 BOMBONATO GIOIA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 233
22░ 3 4 ZANCHETTA MARGHERITA2005 IN SPORT  
FINA 232
23░ 4 4 STOCCO GIULIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 232
23░ 4 6 MALGARISE CORINNA2005 FREE TIME  
FINA 232
23░ 5 4 MARCOLINI MADDALENA2006 CSS  
FINA 232
26░ 3 6 PIUBELLO EMMA2005 FREE TIME  
FINA 227
27░ 4 2 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 217
28░ 5 5 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 204
29░ 6 4 CESTAROLLO DIANA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 198
30░ 5 6 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 185
31░ 7 2 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 182
32░ 6 5 SOAVE SOFIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 179
33░ 7 3 TASSINATI AGNESE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 177
33░ 4 1 MOSCA VALENTINA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 177
35░ 6 2 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 170
36░ 7 4 DALLA VECCHIA CHIARA2006 CSS  
FINA 137
37░ 7 5 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 121
- 2 2 CANTAMESSA AGNESE2005 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie