Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 155
2░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
3░ 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
- 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA  
FINA 183
2░ 3 RĎS RICCARDO 1999 A.R.C.A.  
FINA 174
3░ 4 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 147
4░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
5░ 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
1░ 4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A.  
FINA 197
3░ 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
4░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 184
5░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
FINA 174
6░ 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
FINA 164
7░ 6 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A.  
FINA 159
8░ 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA  
FINA 317
2░ 7 CONTRO DANIELE 2000 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
3░ 1 NASCIMBEN KEVIN 1998 AQUAFIT 2.0  
FINA 223
4░ 2 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT  
FINA 213
5░ 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 199
6░ 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 194
7░ 6 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 187
8░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO  
FINA 324
2░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
3░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 225
4░ 1 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 223
5░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 219
6░ 4 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA  
FINA 206
7░ 2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 197
8░ 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO  
FINA 293
2░ 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
3░ 6 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 261
4░ 4 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 256
5░ 8 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA  
FINA 238
6░ 1 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 236
7░ 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
8░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 355
2░ 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 311
3░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO  
FINA 299
4░ 2 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 290
5░ 3 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
6░ 6 PAGOTTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
7░ 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 264
8░ 8 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.  
FINA 337
2░ 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
3░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A.  
FINA 305
4░ 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 302
5░ 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
6░ 8 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 276
7░ 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 261
8░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 462
2░ 2 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO  
FINA 348
3░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 327
4░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA  
FINA 317
5░ 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 314
6░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 302
7░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 293
8░ 8 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 404
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO  
FINA 404
3░ 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
3░ 4 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
5░ 2 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 383
6░ 6 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU  
FINA 371
7░ 8 BIASETTO NICOLO' 1994 AQUAFIT 2.0  
FINA 352
8░ 1 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA  
FINA 423
1░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 423
3░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 418
4░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
5░ 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 391
6░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
7░ 7 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 367
8░ 8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
2░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 427
3░ 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
FINA 423
4░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 404
5░ 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
6░ 6 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
7░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO  
FINA 352
- 4 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 532
3░ 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
4░ 3 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
5░ 1 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A.  
FINA 502
6░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
7░ 8 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.  
FINA 457
- 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 532
3░ 1 2 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
4░ 1 3 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
5░ 1 1 CASAGRANDE MICHELE1983 A.R.C.A.  
FINA 502
6░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
7░ 2 5 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
8░ 5 1 VISENTIN PATRICK1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 462
9░ 1 8 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A.  
FINA 457
10░ 2 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A.  
FINA 427
11░ 2 3 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A.  
FINA 423
11░ 3 1 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA  
FINA 423
11░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO  
FINA 423
14░ 3 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO  
FINA 418
15░ 4 5 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO  
FINA 404
15░ 2 7 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 404
15░ 4 7 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO  
FINA 404
18░ 3 6 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
18░ 4 4 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
18░ 4 3 ARTUSO MIRKO1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
21░ 3 2 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A.  
FINA 391
22░ 4 2 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 383
22░ 2 8 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
22░ 3 3 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
25░ 2 6 LARESE ROIA MARCO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
26░ 4 6 LONGO GIULIO1974 ROSA BLU  
FINA 371
27░ 3 7 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 367
28░ 7 7 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD  
FINA 355
29░ 2 1 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO  
FINA 352
29░ 4 8 BIASETTO NICOLO'1994 AQUAFIT 2.0  
FINA 352
31░ 5 2 QUAGGIOTTO MATTEO1998 MONTENUOTO  
FINA 348
31░ 4 1 BRONCA PAOLO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 348
31░ 3 8 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT  
FINA 348
34░ 6 2 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A.  
FINA 337
35░ 5 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 327
36░ 9 8 MORI PAOLO IGOR1997 MONTENUOTO  
FINA 324
37░ 10 4 SARTORI EZIO1998 STELLA MARINA  
FINA 317
37░ 5 5 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA  
FINA 317
39░ 5 4 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 314
40░ 7 1 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 311
41░ 6 3 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
42░ 6 4 BRESOLIN NICOLA1985 A.R.C.A.  
FINA 305
43░ 5 7 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A.  
FINA 302
43░ 6 1 TOMMASI ELIA1995 CAORLE NUOTO  
FINA 302
45░ 7 5 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO  
FINA 299
46░ 8 7 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO  
FINA 293
46░ 5 6 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A.  
FINA 293
46░ 6 5 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
49░ 7 2 LORENZON MARCO1993 A.R.C.A.  
FINA 290
50░ 5 8 TROMBIN EDOARDO1997 STILELIBERO SSD  
FINA 287
51░ 9 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
51░ 10 7 CONTRO DANIELE2000 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
53░ 7 3 DE VIDI VALERIO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
54░ 6 8 CORDA EMANUELE1992 A.R.C.A.  
FINA 276
55░ 7 6 PAGOTTO ALEX2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
56░ 8 2 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
57░ 7 4 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A.  
FINA 264
58░ 8 6 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 261
58░ 6 6 POLES LUCA1993 A.R.C.A.  
FINA 261
60░ 8 4 BERNAVA PRAH JURE1990 CAORLE NUOTO  
FINA 256
61░ 6 7 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO  
FINA 254
62░ 8 8 LORENZON MATTEO1995 STELLA MARINA  
FINA 238
62░ 7 8 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA  
FINA 238
64░ 8 1 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A.  
FINA 236
65░ 9 3 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO  
FINA 225
66░ 9 1 TOLDO ALBERTO1963 A.R.C.A.  
FINA 223
66░ 10 1 NASCIMBEN KEVIN1998 AQUAFIT 2.0  
FINA 223
68░ 9 7 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A.  
FINA 219
69░ 8 3 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
70░ 10 2 AMATO ROBERTO1982 ATLANTIC SPORT  
FINA 213
71░ 9 4 PREMAOR ALESSIO1983 STELLA MARINA  
FINA 206
72░ 10 3 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A.  
FINA 199
73░ 9 2 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A.  
FINA 197
73░ 11 4 PERSELLO GIAN CARLO1975 A.R.C.A.  
FINA 197
73░ 11 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
76░ 10 5 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A.  
FINA 194
77░ 10 6 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 187
77░ 11 2 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
79░ 9 6 DE MARCHI AMEDEO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 186
80░ 11 5 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 184
81░ 12 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA  
FINA 183
82░ 10 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA  
FINA 180
83░ 12 3 RĎS RICCARDO1999 A.R.C.A.  
FINA 174
83░ 11 7 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO  
FINA 174
85░ 11 8 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO  
FINA 164
86░ 11 6 PAROLIN DANIELE1969 A.R.C.A.  
FINA 159
87░ 11 1 COLOMBI WALTER1969 A.R.C.A.  
FINA 156
88░ 13 3 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO  
FINA 155
89░ 8 5 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO  
FINA 154
90░ 12 4 NEGRO ANDREA1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 147
91░ 12 2 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
92░ 12 5 MARCHESIN STEFANO1968 A.R.C.A.  
FINA 128
92░ 13 5 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
94░ 13 4 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
- 13 6 PERLINI LORIS1981 A.R.C.A.  
- 1 7 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO  
- 2 4 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 3 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA  
FINA 423
2░ 3 7 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 367
3░ 10 7 CONTRO DANIELE 2000 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
4░ 7 6 PAGOTTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
5░ 6 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 254
P7 - M
1░ 5 1 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 462
2░ 2 6 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
3░ 7 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 355
4░ 5 2 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO  
FINA 348
4░ 4 1 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 348
6░ 10 4 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA  
FINA 317
7░ 8 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
8░ 10 1 NASCIMBEN KEVIN 1998 AQUAFIT 2.0  
FINA 223
9░ 12 3 RĎS RICCARDO 1999 A.R.C.A.  
FINA 174
- 1 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
- 2 4 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
2░ 1 3 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
3░ 2 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
4░ 2 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 427
5░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 418
6░ 4 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 404
6░ 4 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO  
FINA 404
8░ 4 4 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
8░ 4 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
10░ 4 2 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 383
11░ 4 8 BIASETTO NICOLO' 1994 AQUAFIT 2.0  
FINA 352
12░ 3 8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT  
FINA 348
13░ 9 8 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO  
FINA 324
14░ 5 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA  
FINA 317
15░ 7 1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 311
16░ 6 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 302
17░ 7 2 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 290
18░ 5 8 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 287
19░ 6 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 261
20░ 8 8 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA  
FINA 238
21░ 8 1 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 236
22░ 9 2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 197
M25 - M
1░ 2 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
FINA 423
1░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 423
3░ 2 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 404
4░ 3 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
5░ 2 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO  
FINA 352
6░ 5 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 327
7░ 5 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 314
8░ 6 8 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 276
9░ 8 4 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 256
10░ 7 8 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 238
M30 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 532
2░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
3░ 1 1 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A.  
FINA 502
4░ 1 8 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.  
FINA 457
5░ 3 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 391
6░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
7░ 6 4 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A.  
FINA 305
8░ 7 3 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
9░ 9 4 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA  
FINA 206
10░ 10 6 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 187
10░ 11 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
12░ 10 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA  
FINA 180
M35 - M
1░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
2░ 2 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
3░ 6 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
4░ 7 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO  
FINA 299
5░ 8 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO  
FINA 293
5░ 5 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 293
7░ 9 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
8░ 7 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 264
9░ 9 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 225
10░ 9 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 219
11░ 10 2 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT  
FINA 213
12░ 12 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA  
FINA 183
13░ 8 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 154
- 13 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A.  
M40 - M
1░ 4 6 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU  
FINA 371
2░ 6 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.  
FINA 337
3░ 5 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 302
4░ 10 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 199
5░ 11 4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A.  
FINA 197
M45 - M
1░ 8 6 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 261
2░ 8 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
3░ 11 6 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A.  
FINA 159
4░ 11 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 156
5░ 13 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 155
6░ 12 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 128
7░ 13 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
M50 - M
1░ 6 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
2░ 9 1 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 223
3░ 11 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
4░ 10 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 194
5░ 9 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 186
6░ 11 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 184
7░ 11 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
FINA 164
M60 - M
1░ 11 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
FINA 174
2░ 12 4 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 147
3░ 13 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
M70 - M
1░ 12 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie