Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 1.CROSATO GIORGIA
2.PICCOLI NORMA
3.PADOAN LAURA
4.ZANIBELLATO VANESSA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:48.34
(1░ fr. 01:09.35)
 
2░ 5 1.D'AGOSTIN MARTINA
2.GAVA GIORDANA
3.SEGAT GIULIA
4.DONNOLA GIULIA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:49.24
(1░ fr. 01:11.59)
 
3░ 4 1.RIZZA DEBORA
2.BORGO ANNA
3.GIANSTEFANI ILARIA
4.CENGHIALTA GIULIA
A.S.D. LEOSPORT 04:50.08
(1░ fr. 01:11.12)
 
4░ 1 1.MORETTI JENNIPHER
2.PADOVAN ILARY
3.FINOTTO ILARIA
4.BRONDOLIN FEDERICA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:57.83
(1░ fr. 01:12.15)
 
5░ 6 1.VIAL CHIARA
2.MENEGHETTI GIULIA
3.DANIELUTTI VALERIA
4.STANGHERLIN GLORIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 05:02.94
(1░ fr. 01:14.74)
 
6░ 2 1.CAROBOLANTE JESSICA
2.CENEDA VALENTINA
3.BORTOLIN KATIA
4.BOTTEON MASHA
RANAZZURRA S.S.D. 05:13.82
(1░ fr. 01:12.34)
 
7░ 8 1.D'ALEO GIADA
2.MONTECCHIO CHIARA
3.GALZIGNATO ELENA
4.MAZZUCATO ILENIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:17.19
(1░ fr. 01:16.33)
 
8░ 7 1.ZACCHIA CATERINA
2.FRANCESCHIN MARTINA
3.SAPONARO MIRIAM
4.GASPARETTO ROBERTA
ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 05:32.88
(1░ fr. 01:20.67)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.LANDO VALENTINA
2.BELLOTTO ALICE
3.TONIATO GIORGIA
4.GAZZOLA VALENTINA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:34.48
(1░ fr. 01:11.52)
 
2░ 3 1.CAGNATO GRETA
2.MENEGALDO CHIARA
3.GUBITTA NICOLE
4.BALBINOT LUCIA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:39.50
(1░ fr. 01:09.02)
 
3░ 2 1.BARCELLONA BEATRICE
2.BONISIOL NADINE
3.MORETTO GIULIA
4.DAL PRA' HELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:39.58
(1░ fr. 01:11.00)
 
4░ 7 1.CERRETTI GIULIA
2.DEI ROSSI MARTINA
3.CLAMOR SARA
4.PERUZZO SILVIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:40.40
(1░ fr. 01:11.53)
 
5░ 6 1.BORDIGNON GIULIA
2.ZIGLIO SAMANTA
3.TRENTIN GIULIA
4.FERRACIN GIULIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:49.30
(1░ fr. 01:13.51)
 
6░ 1 1.LORENZATO ANASTASULA
2.AGUGIARO FEDERICA
3.DORIA ELEONORA
4.OMETTO ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:51.48
(1░ fr. 01:12.09)
 
7░ 8 1.GATTO ELEONORA
2.TERRIN CHIARA
3.GALLO VERONICA
4.MAZZEO ROBERTA
ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:52.05
(1░ fr. 01:09.93)
 
8░ 5 1.PIETROBELLI MONICA
2.BROCCARDO CAROLINA
3.DALLA VECCHIA ERICA
4.REZZAN GIORGIA
A.S.D. SCHIO NUOTO 04:58.37
(1░ fr. 01:12.84)
 


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.LANDO VALENTINA
2.BELLOTTO ALICE
3.TONIATO GIORGIA
4.GAZZOLA VALENTINA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:34.48
(1░ fr. 01:11.52)
0.00
2░ 1 3 1.CAGNATO GRETA
2.MENEGALDO CHIARA
3.GUBITTA NICOLE
4.BALBINOT LUCIA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:39.50
(1░ fr. 01:09.02)
0.00
3░ 1 2 1.BARCELLONA BEATRICE
2.BONISIOL NADINE
3.MORETTO GIULIA
4.DAL PRA' HELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:39.58
(1░ fr. 01:11.00)
0.00
4░ 1 7 1.CERRETTI GIULIA
2.DEI ROSSI MARTINA
3.CLAMOR SARA
4.PERUZZO SILVIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:40.40
(1░ fr. 01:11.53)
0.00
5░ 2 3 1.CROSATO GIORGIA
2.PICCOLI NORMA
3.PADOAN LAURA
4.ZANIBELLATO VANESSA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:48.34
(1░ fr. 01:09.35)
0.00
6░ 2 5 1.D'AGOSTIN MARTINA
2.GAVA GIORDANA
3.SEGAT GIULIA
4.DONNOLA GIULIA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:49.24
(1░ fr. 01:11.59)
0.00
7░ 1 6 1.BORDIGNON GIULIA
2.ZIGLIO SAMANTA
3.TRENTIN GIULIA
4.FERRACIN GIULIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:49.30
(1░ fr. 01:13.51)
0.00
8░ 2 4 1.RIZZA DEBORA
2.BORGO ANNA
3.GIANSTEFANI ILARIA
4.CENGHIALTA GIULIA
A.S.D. LEOSPORT 04:50.08
(1░ fr. 01:11.12)
0.00
9░ 1 1 1.LORENZATO ANASTASULA
2.AGUGIARO FEDERICA
3.DORIA ELEONORA
4.OMETTO ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:51.48
(1░ fr. 01:12.09)
0.00
10░ 1 8 1.GATTO ELEONORA
2.TERRIN CHIARA
3.GALLO VERONICA
4.MAZZEO ROBERTA
ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:52.05
(1░ fr. 01:09.93)
0.00
11░ 2 1 1.MORETTI JENNIPHER
2.PADOVAN ILARY
3.FINOTTO ILARIA
4.BRONDOLIN FEDERICA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:57.83
(1░ fr. 01:12.15)
0.00
12░ 1 5 1.PIETROBELLI MONICA
2.BROCCARDO CAROLINA
3.DALLA VECCHIA ERICA
4.REZZAN GIORGIA
A.S.D. SCHIO NUOTO 04:58.37
(1░ fr. 01:12.84)
0.00
13░ 2 6 1.VIAL CHIARA
2.MENEGHETTI GIULIA
3.DANIELUTTI VALERIA
4.STANGHERLIN GLORIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 05:02.94
(1░ fr. 01:14.74)
0.00
14░ 2 2 1.CAROBOLANTE JESSICA
2.CENEDA VALENTINA
3.BORTOLIN KATIA
4.BOTTEON MASHA
RANAZZURRA S.S.D. 05:13.82
(1░ fr. 01:12.34)
0.00
15░ 2 8 1.D'ALEO GIADA
2.MONTECCHIO CHIARA
3.GALZIGNATO ELENA
4.MAZZUCATO ILENIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:17.19
(1░ fr. 01:16.33)
0.00
16░ 2 7 1.ZACCHIA CATERINA
2.FRANCESCHIN MARTINA
3.SAPONARO MIRIAM
4.GASPARETTO ROBERTA
ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 05:32.88
(1░ fr. 01:20.67)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie