Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
2░ 6 MARCHETTI ALESSIO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 280
3░ 3 ZAGHI LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 275
4░ 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
5░ 5 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 248
6░ 7 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 351
2░ 4 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 338
3░ 2 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 335
4░ 6 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 322
5░ 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 302
6░ 3 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BRESCIA DAVIDE 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
2░ 5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 368
3░ 6 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 349
4░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 345
5░ 3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 341
6░ 1 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 329
7░ 7 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
8░ 8 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
1░ 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 400
3░ 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
4░ 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 383
5░ 2 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 379
6░ 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 377
7░ 8 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
8░ 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
2░ 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 414
2░ 4 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
2░ 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 414
5░ 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO  
FINA 412
6░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 398
7░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 390
8░ 8 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 460
2░ 4 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 433
3░ 7 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 433
5░ 1 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 431
6░ 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 422
7░ 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
8░ 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 531
2░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
3░ 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
4░ 3 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 451
5░ 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
5░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 446
7░ 5 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 444
- 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 531
2░ 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 520
3░ 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 509
4░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
5░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
6░ 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 485
7░ 5 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 433
8░ 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 620
2░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 589
3░ 3 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 576
3░ 6 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 576
5░ 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
6░ 7 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 537
7░ 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 511
8░ 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU  
FINA 620
2░ 1 5 FOGLIA LUDOVICO1998 GABBIANO  
FINA 589
3░ 1 3 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 576
3░ 1 6 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
FINA 576
5░ 1 2 FODOLOVIC EDIS1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
6░ 1 7 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 537
7░ 2 4 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 531
7░ 3 4 VETTORETTI GIACOMO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 531
9░ 2 8 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 520
10░ 1 8 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO  
FINA 511
11░ 2 3 ROMA FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 509
12░ 2 2 SERNAGIOTTO LUCA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
13░ 2 6 ESPOSITO MARCO1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
13░ 1 1 SOTTANA GIAMPIETRO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
15░ 2 1 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 485
16░ 3 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
17░ 4 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 460
18░ 3 7 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
19░ 3 3 PAULON LUCA1999 PADOVANUOTO  
FINA 451
20░ 3 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 446
20░ 3 6 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
22░ 3 5 BUSATO FRANCESCO2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 444
23░ 4 4 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 442
24░ 4 7 MILANESI MARCO2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 433
24░ 5 2 TAVIAN MARCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
24░ 2 5 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 433
24░ 4 2 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 433
28░ 4 1 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 431
29░ 2 7 PELLIZZARI JACOPO1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 427
30░ 4 6 RAGAZZI FEDERICO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 422
31░ 5 5 AMBROGI FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 414
31░ 5 1 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 414
31░ 5 4 SEGONI DAVIDE2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
34░ 5 6 TOMASIN NICCOLO'2003 PADOVANUOTO  
FINA 412
34░ 4 8 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
36░ 6 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
36░ 6 5 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO  
FINA 400
38░ 5 3 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 398
39░ 4 3 BEVILACQUA THOMAS1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 396
40░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 390
41░ 6 3 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
42░ 5 8 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 385
43░ 6 7 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO  
FINA 383
44░ 7 4 BRESCIA DAVIDE2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
45░ 6 2 PAPA DAVIDE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 379
46░ 6 6 PAGANIN LUCA2003 ROSA BLU  
FINA 377
47░ 6 8 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
47░ 7 5 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 368
49░ 6 1 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
50░ 8 5 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 351
51░ 7 6 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 349
52░ 7 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 345
53░ 7 3 BOMBARDA ALBERTO2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 341
54░ 8 4 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
FINA 338
55░ 8 2 TIOLI PIETRO MATTIA2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 335
56░ 7 1 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 329
57░ 8 6 RIZZI SAMUELE2002 PADOVANUOTO  
FINA 322
58░ 7 7 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
59░ 7 8 ABU WASIL NAJY2001 GABBIANO  
FINA 310
60░ 8 7 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 302
61░ 8 3 CELOT MARVIN2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 300
62░ 9 4 ZANATTA RICCARDO2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
63░ 9 6 MARCHETTI ALESSIO2003 PADOVANUOTO  
FINA 280
64░ 9 3 ZAGHI LUCA2003 PADOVANUOTO  
FINA 275
65░ 9 2 BRUNO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
66░ 9 5 BEVILACQUA FRANCESCO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 248
67░ 9 7 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 201
- 3 1 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 485
2░ 3 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
3░ 4 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 460
4░ 3 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 446
4░ 3 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
6░ 4 4 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 442
7░ 4 7 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 433
7░ 4 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 433
9░ 4 1 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 431
10░ 4 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 422
11░ 5 1 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 414
11░ 5 4 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
13░ 5 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO  
FINA 412
13░ 4 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
15░ 6 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
15░ 6 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 400
17░ 5 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 398
18░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 390
19░ 6 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
20░ 5 8 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 385
21░ 6 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 383
22░ 7 4 BRESCIA DAVIDE 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
23░ 6 2 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 379
24░ 6 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 377
25░ 7 5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 368
26░ 6 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
27░ 8 5 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 351
28░ 7 6 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 349
29░ 7 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 345
30░ 7 3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 341
31░ 8 4 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 338
32░ 8 2 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 335
33░ 7 1 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 329
34░ 8 6 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 322
35░ 7 7 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
36░ 7 8 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO  
FINA 310
37░ 8 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 302
38░ 8 3 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 300
39░ 9 4 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
40░ 9 6 MARCHETTI ALESSIO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 280
41░ 9 3 ZAGHI LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 275
42░ 9 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
43░ 9 5 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 248
44░ 9 7 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 201
- 3 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 7 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 537
2░ 2 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 531
2░ 3 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 531
4░ 2 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 520
5░ 1 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 511
6░ 2 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 509
7░ 2 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
8░ 1 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
9░ 3 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
10░ 3 3 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 451
11░ 3 5 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 444
12░ 5 2 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
12░ 2 5 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 433
14░ 5 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 414
15░ 4 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 396
16░ 6 8 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
Cadetti - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 620
2░ 1 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 589
3░ 1 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
4░ 2 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
5░ 2 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 427
Senior - M
1░ 1 3 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 576
1░ 1 6 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie