Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0  
FINA 228
2░ 5 FIORE DAVIDE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
3░ 4 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 144
4░ 3 STEFANATO DAMIANO 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 140
5░ 2 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 137
6░ 7 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
7░ 6 BONOTTO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 237
2░ 3 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
3░ 7 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 208
4░ 2 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 207
5░ 6 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 199
6░ 1 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
7░ 8 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
- 5 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 294
2░ 1 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
3░ 5 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
4░ 7 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 259
5░ 6 FANTIN GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
6░ 3 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 249
7░ 2 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU  
FINA 210
8░ 8 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 371
2░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3░ 6 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
4░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
5░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
6░ 7 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
7░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 305
8░ 8 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 256
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 371
2░ 1 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3░ 1 6 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
4░ 1 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 313
5░ 1 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
6░ 1 7 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
7░ 1 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 305
8░ 2 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 294
9░ 2 1 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
10░ 2 5 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
11░ 2 7 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 259
12░ 1 8 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 256
13░ 2 6 FANTIN GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
14░ 2 3 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 249
15░ 3 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 237
16░ 3 3 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
17░ 4 1 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0  
FINA 228
18░ 2 2 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU  
FINA 210
19░ 3 7 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 208
20░ 3 2 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 207
21░ 3 6 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 199
22░ 3 1 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
23░ 2 8 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
24░ 3 8 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
25░ 4 5 FIORE DAVIDE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
26░ 4 4 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 144
27░ 4 3 STEFANATO DAMIANO 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 140
28░ 4 2 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 137
29░ 4 7 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
30░ 4 6 BONOTTO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
- 3 5 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie