Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 192
2░ 4 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
3░ 3 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 136
4░ 2 MOCCIA LEONARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 217
2░ 4 SMERGHETTO ANDREA 2005 KUMA  
FINA 181
3░ 2 MEROTTO LAPO 2005 KUMA  
FINA 152
4░ 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 231
2░ 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
3░ 3 BALDAN TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
4░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 199
5░ 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
6░ 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 311
2░ 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 278
3░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
4░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
5░ 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 213
6░ 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 305
2░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 302
3░ 5 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
4░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 277
5░ 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 246
6░ 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 341
2░ 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
3░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 328
4░ 2 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
5░ 6 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
6░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 378
2░ 5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 373
3░ 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 363
4░ 2 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
5░ 1 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 320
6░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 378
2░ 1 5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 373
3░ 1 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 363
4░ 2 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 341
5░ 1 2 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
6░ 2 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
7░ 2 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 328
8░ 1 1 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 320
9░ 1 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
10░ 2 2 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
11░ 2 6 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
12░ 4 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 311
13░ 3 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 305
14░ 3 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 302
15░ 3 5 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
16░ 4 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 278
17░ 2 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 278
18░ 3 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 277
19░ 4 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
20░ 3 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 246
21░ 3 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 245
22░ 5 2 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 231
23░ 4 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
24░ 5 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
25░ 6 3 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 217
26░ 4 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 213
27░ 5 3 BALDAN TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
28░ 5 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 199
29░ 5 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
30░ 7 5 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 192
31░ 5 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 188
32░ 6 4 SMERGHETTO ANDREA 2005 KUMA  
FINA 181
33░ 7 4 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
34░ 4 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
35░ 6 2 MEROTTO LAPO 2005 KUMA  
FINA 152
36░ 7 3 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 136
37░ 6 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 106
38░ 7 2 MOCCIA LEONARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie