Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 6 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 118
2░ 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
3░ 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
4░ 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 106
5░ 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
6░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 119
2░ 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 114
3░ 1 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 95
4░ 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
5░ 4 MASSARIA NICOLĎ 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
6░ 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 129
2░ 2 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 128
3░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
4░ 4 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
5░ 6 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
6░ 1 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 170
2░ 2 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
3░ 6 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 140
4░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
5░ 3 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 122
6░ 5 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
2░ 5 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
3░ 2 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 128
4░ 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 126
4░ 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 126
6░ 1 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 205
2░ 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 162
3░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 158
4░ 4 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
5░ 3 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
6░ 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
2░ 2 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
3░ 6 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 156
4░ 1 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
5░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 151
6░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
2░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 199
3░ 5 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
4░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 174
5░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 173
6░ 1 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 195
2░ 3 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 183
3░ 1 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 162
4░ 6 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 152
5░ 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
6░ 5 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 220
2░ 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 206
3░ 1 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 178
4░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 174
5░ 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
6░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 203
2░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
3░ 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
4░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 191
5░ 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 190
6░ 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 284
2░ 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 268
3░ 1 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 235
4░ 2 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 219
5░ 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 216
6░ 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 284
2░ 1 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 268
3░ 1 1 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 235
4░ 3 2 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 220
5░ 1 2 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 219
6░ 1 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 216
7░ 1 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 214
8░ 5 2 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
9░ 3 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 206
10░ 7 2 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 205
11░ 2 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 203
12░ 2 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
13░ 2 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
14░ 5 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 199
15░ 4 4 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 195
16░ 2 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 191
17░ 2 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 190
18░ 6 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
19░ 5 5 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
20░ 4 3 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 183
21░ 2 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
22░ 3 1 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 178
23░ 5 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 174
24░ 3 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 174
25░ 5 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 173
26░ 9 4 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 170
27░ 3 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
28░ 4 1 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 162
28░ 7 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 162
30░ 6 2 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
31░ 7 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 158
32░ 9 2 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
33░ 6 6 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 156
34░ 6 1 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
34░ 4 6 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 152
36░ 6 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 151
37░ 3 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
38░ 4 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
38░ 6 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
40░ 9 6 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 140
41░ 7 4 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
42░ 8 6 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
43░ 7 3 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
44░ 5 1 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 136
45░ 7 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 135
46░ 8 5 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
47░ 10 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 129
47░ 4 5 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 129
49░ 8 2 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 128
50░ 10 2 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 128
51░ 8 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 126
51░ 8 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 126
53░ 9 1 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
54░ 9 3 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 122
55░ 11 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 119
56░ 12 6 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 118
57░ 9 5 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
58░ 10 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
59░ 11 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 114
60░ 12 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
61░ 12 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
62░ 10 4 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
63░ 12 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 106
64░ 8 1 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 102
65░ 11 1 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 95
66░ 12 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
67░ 11 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
68░ 10 6 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
69░ 10 1 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 83
70░ 12 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
71░ 11 4 MASSARIA NICOLĎ 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
72░ 11 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie