Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 14:08.1 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 601
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 550
4░ 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 548
5░ 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 529
6░ 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 515
- 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 749
2░ 5 RUSSO EMANUELE 2000 A.S.DILETT. CIRCOLO NAUT. POSILLIPO  
FINA 695
3░ 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 681
4░ 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 675
5░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 673
6░ 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 613
7░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 14:08.1 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 749
2░ 1 5 RUSSO EMANUELE 2000 A.S.DILETT. CIRCOLO NAUT. POSILLIPO  
FINA 695
3░ 1 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 681
4░ 1 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 675
5░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 673
6░ 1 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 613
7░ 1 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
8░ 2 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 601
9░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 600
10░ 2 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 550
11░ 2 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 548
12░ 2 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 529
13░ 2 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 515
- 2 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 749
2░ 1 5 RUSSO EMANUELE 2000 A.S.DILETT. CIRCOLO NAUT. POSILLIPO  
FINA 695
3░ 1 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 681
4░ 1 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 675
5░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 673
6░ 1 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
7░ 2 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 601
8░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 600
9░ 2 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 550
10░ 2 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 548
11░ 2 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 529
12░ 2 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 515
- 2 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
Cadetti - M
1░ 1 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 613
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie