Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 693.68
FINA 201
2░ 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 711.39
FINA 196
3░ 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 771.42
FINA 189
4░ 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 686.85
FINA 176
5░ 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 639.09
FINA 157
6░ 7 GRION MILENA 1967 G - UDINE 693.72
FINA 157
7░ 8 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 612.28
FINA 138
8░ 1 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 552.98
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 810.40
FINA 326
2░ 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 798.34
FINA 306
3░ 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 789.46
FINA 302
4░ 6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 843.13
FINA 282
5░ 7 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 746.14
FINA 269
6░ 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 727.29
FINA 256
7░ 1 FEDATO SABRINA 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.57
FINA 240
8░ 8 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 812.95
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 892.40
FINA 473
2░ 5 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE 870.59
FINA 405
3░ 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 829.36
FINA 369
4░ 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.13
FINA 344
5░ 7 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 783.79
FINA 321
6░ 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
- 1 PANELLA ELISABETTA 1975 ADRIA MONFALCONE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 892.40
FINA 473
2░ 1 5 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE 870.59
FINA 405
3░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 829.36
FINA 369
4░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.13
FINA 344
5░ 2 5 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 810.40
FINA 326
6░ 1 7 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 783.79
FINA 321
7░ 2 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 798.34
FINA 306
8░ 1 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
9░ 2 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 789.46
FINA 302
10░ 2 6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 843.13
FINA 282
11░ 2 7 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 746.14
FINA 269
12░ 2 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 727.29
FINA 256
13░ 2 1 FEDATO SABRINA 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.57
FINA 240
14░ 2 8 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 812.95
FINA 221
15░ 3 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 693.68
FINA 201
16░ 3 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 711.39
FINA 196
17░ 3 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 771.42
FINA 189
18░ 3 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 686.85
FINA 176
19░ 3 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 639.09
FINA 157
20░ 3 7 GRION MILENA 1967 G - UDINE 693.72
FINA 157
21░ 3 8 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 612.28
FINA 138
22░ 3 1 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 552.98
FINA 102
- 1 1 PANELLA ELISABETTA 1975 ADRIA MONFALCONE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
M25 - F
1░ 1 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 892.40
FINA 473
2░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.13
FINA 344
3░ 1 7 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 783.79
FINA 321
4░ 2 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 727.29
FINA 256
M30 - F
1░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 829.36
FINA 369
2░ 2 7 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE 746.14
FINA 269
M35 - F
1░ 1 5 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE 870.59
FINA 405
2░ 2 5 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 810.40
FINA 326
3░ 2 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 789.46
FINA 302
M40 - F
1░ 2 3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 798.34
FINA 306
2░ 3 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 693.68
FINA 201
3░ 3 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 639.09
FINA 157
4░ 3 8 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 612.28
FINA 138
5░ 3 1 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 552.98
FINA 102
- 1 1 PANELLA ELISABETTA 1975 ADRIA MONFALCONE 0.00
M45 - F
1░ 2 1 FEDATO SABRINA 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.57
FINA 240
2░ 3 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 711.39
FINA 196
3░ 3 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 686.85
FINA 176
M50 - F
1░ 2 6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 843.13
FINA 282
2░ 3 7 GRION MILENA 1967 G - UDINE 693.72
FINA 157
M55 - F
1░ 2 8 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 812.95
FINA 221
2░ 3 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 771.42
FINA 189
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie