Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
2░ 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 103
3░ 4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 95
4░ 2 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
5░ 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 78
6░ 7 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
2░ 3 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
3░ 2 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
4░ 4 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
5░ 5 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
6░ 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 79
7░ 1 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
2░ 5 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 136
3░ 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
4░ 1 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
5░ 2 RIVIELLO ANGELA 2007 ONDABLU  
FINA 119
6░ 7 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 109
7░ 6 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 105
8░ 3 CURTOLO CAROLINA 2008 STELLA MARINA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 POSER FEDERICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 162
2░ 2 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 160
3░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 158
4░ 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 145
4░ 6 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
6░ 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 143
7░ 7 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 111
8░ 8 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
2░ 4 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
3░ 5 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA  
FINA 195
4░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 178
5░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 177
6░ 7 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 157
7░ 8 SIGNORETTO GIULIA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 154
8░ 1 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 278
2░ 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
3░ 1 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
4░ 4 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 222
5░ 3 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 212
6░ 8 PETTENĎ ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 193
7░ 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 192
8░ 2 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
2░ 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 283
3░ 4 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 269
4░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
5░ 7 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 222
6░ 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
7░ 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
8░ 8 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
2░ 1 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 283
3░ 2 5 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 278
4░ 1 4 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 269
5░ 1 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
6░ 2 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
7░ 2 1 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
8░ 2 4 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 222
8░ 1 7 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 222
10░ 1 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
11░ 3 6 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
12░ 2 3 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 212
13░ 3 4 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
14░ 1 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
15░ 1 8 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 195
15░ 3 5 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA  
FINA 195
17░ 2 8 PETTENĎ ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 193
18░ 2 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 192
19░ 6 7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
20░ 3 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 178
21░ 3 2 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 177
22░ 4 5 POSER FEDERICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 162
23░ 4 2 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 160
24░ 4 3 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 158
25░ 3 7 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 157
26░ 3 8 SIGNORETTO GIULIA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 154
27░ 4 6 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
27░ 4 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 145
29░ 4 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 143
30░ 3 1 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
31░ 5 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
32░ 5 5 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 136
33░ 6 3 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
34░ 6 2 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
35░ 6 4 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
36░ 2 2 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 128
37░ 5 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
38░ 5 1 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
39░ 5 2 RIVIELLO ANGELA 2007 ONDABLU  
FINA 119
40░ 7 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
41░ 4 7 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 111
42░ 6 5 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
43░ 5 7 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA  
FINA 109
44░ 4 8 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 107
45░ 5 6 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 105
46░ 7 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 103
47░ 5 3 CURTOLO CAROLINA 2008 STELLA MARINA  
FINA 100
48░ 7 4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 95
49░ 7 2 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
50░ 6 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 79
51░ 7 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 78
52░ 7 7 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
53░ 6 1 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie