Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.4  
FINA 283
2░ 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:38.7  
FINA 217
3░ 2 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:39.2  
FINA 208
4░ 4 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:39.9  
FINA 198
5░ 6 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 00:41.4  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:36.4  
FINA 260
2░ 2 DE MATTIA GIULIA 2005 CAORLE NUOTO 00:36.5  
FINA 258
3░ 6 GIRO LAURA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.8  
FINA 232
4░ 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:38.1  
FINA 227
5░ 3 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.5  
FINA 220
6░ 7 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA 00:38.9  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ANDREETTA MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
FINA 278
2░ 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.0  
FINA 269
2░ 8 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:36.0  
FINA 269
4░ 7 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 00:36.5  
FINA 258
5░ 2 SANAVIO MARTA 2005 NUOTO VENEZIA 00:36.6  
FINA 256
6░ 5 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.8  
FINA 252
7░ 3 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:37.4  
FINA 240
8░ 1 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA 00:37.6  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 00:33.6  
FINA 331
2░ 8 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO 00:34.6  
FINA 303
3░ 5 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:34.8  
FINA 298
4░ 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA 00:35.1  
FINA 290
5░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.2  
FINA 288
6░ 7 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.5  
FINA 281
7░ 2 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
FINA 278
8░ 1 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 00:37.1  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 COLOMBO ANNA 2004 NUOTO VENEZIA 00:33.3  
FINA 340
2░ 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:33.8  
FINA 325
3░ 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.3  
FINA 311
4░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.7  
FINA 300
5░ 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.7  
FINA 276
6░ 4 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:35.9  
FINA 271
7░ 1 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.6  
FINA 256
7░ 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.6  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.9  
FINA 425
2░ 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.7  
FINA 359
3░ 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO 00:33.0  
FINA 349
4░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:33.5  
FINA 334
5░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 00:33.7  
FINA 328
6░ 8 DE GIROLAMO MARTINA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:33.9  
FINA 322
7░ 1 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.0  
FINA 319
8░ 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.3  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO 00:30.0  
FINA 465
2░ 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:30.3  
FINA 451
3░ 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:30.7  
FINA 434
4░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 00:30.8  
FINA 430
5░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.9  
FINA 425
6░ 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 00:32.5  
FINA 366
6░ 8 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:32.5  
FINA 366
8░ 7 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:32.8  
FINA 356
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO 00:30.0  
FINA 465
2░ 1 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:30.3  
FINA 451
3░ 1 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:30.7  
FINA 434
4░ 1 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 00:30.8  
FINA 430
5░ 2 6 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.9  
FINA 425
5░ 1 3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.9  
FINA 425
7░ 1 8 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:32.5  
FINA 366
7░ 1 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 00:32.5  
FINA 366
9░ 2 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.7  
FINA 359
10░ 1 7 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:32.8  
FINA 356
11░ 2 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO 00:33.0  
FINA 349
12░ 3 8 COLOMBO ANNA 2004 NUOTO VENEZIA 00:33.3  
FINA 340
13░ 2 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:33.5  
FINA 334
14░ 4 6 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 00:33.6  
FINA 331
15░ 2 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 00:33.7  
FINA 328
16░ 3 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:33.8  
FINA 325
17░ 2 8 DE GIROLAMO MARTINA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:33.9  
FINA 322
18░ 2 1 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.0  
FINA 319
19░ 2 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.3  
FINA 311
19░ 3 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.3  
FINA 311
21░ 4 8 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO 00:34.6  
FINA 303
22░ 3 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:34.7  
FINA 300
23░ 4 5 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:34.8  
FINA 298
24░ 4 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA 00:35.1  
FINA 290
25░ 4 3 MANENTE ARIANNA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.2  
FINA 288
26░ 7 3 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.4  
FINA 283
27░ 4 7 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.5  
FINA 281
28░ 4 2 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
FINA 278
28░ 5 4 ANDREETTA MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
FINA 278
30░ 3 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.7  
FINA 276
31░ 3 4 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:35.9  
FINA 271
32░ 5 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.0  
FINA 269
32░ 5 8 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:36.0  
FINA 269
34░ 6 5 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:36.4  
FINA 260
35░ 5 7 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 00:36.5  
FINA 258
35░ 6 2 DE MATTIA GIULIA 2005 CAORLE NUOTO 00:36.5  
FINA 258
37░ 3 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.6  
FINA 256
37░ 3 1 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.6  
FINA 256
37░ 5 2 SANAVIO MARTA 2005 NUOTO VENEZIA 00:36.6  
FINA 256
40░ 5 5 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.8  
FINA 252
41░ 4 1 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 00:37.1  
FINA 246
42░ 5 3 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:37.4  
FINA 240
43░ 5 1 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA 00:37.6  
FINA 236
44░ 6 6 GIRO LAURA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.8  
FINA 232
45░ 6 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:38.1  
FINA 227
46░ 6 3 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.5  
FINA 220
47░ 7 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:38.7  
FINA 217
48░ 6 7 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA 00:38.9  
FINA 213
49░ 7 2 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:39.2  
FINA 208
50░ 7 4 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:39.9  
FINA 198
51░ 7 6 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 00:41.4  
FINA 177
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie