Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2° Trofeo Smail  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 8 x 25 mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
7 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.MION GAIA
3.LAZZAROTTO VIOLA
4.PREO CRISTIAN
NUOTATORI VENEZIANI 02:35.50 12.00
6 1.SCARPA GIORGIA
2.PUGIOTTO ISABELLA
3.SELEGHIN FILIPPO
4.MASSARIA NICOLÒ
NUOTO VENEZIA 02:43.80 11.00
5 1.SCATTOLON LORENZO
2.BERGAMIN RICCARDO
3.FRACCARO OLIVIA FIORE
4.FERRACIN ISABELLA
ANTARES NUOTO 02:48.10 8.00
2 1.CROSATO RICCARDO
2.MASETTO ELENA
3.MINELLO ALESSANDRO
4.SCHIAVINATO GIADA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:54.20 3.00
3 1.ABELE SIMONE
2.AGUZZI NICOLA
3.BESSEGATTO ELENA
4.LAZZARINI BEATRICE
STILELIBERO SSD 03:15.30 0.00
4 1.PALMIERI GIORDANO
2.MIGLIORANZA SIMONE
3.FRISON EMMA
4.MARANGON SVEVA
STILELIBERO SSD 03:43.30 0.00
1 1.SORTEGNI LUCIA
2.BETTELLA ALVISE
3.GIACOMAZZO GABRIELE
4.TAGLIAPIETRA EVA
NUOTATORI VENEZIANI 03:53.40 0.00
Pos C Frazionisti Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 1.BUTTARELLI ANDREA
2.BARI GIORGIANA IRINA
3.PONE RUGGERO
4.SARTORI GIULIA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.20 15.00
3 1.DAL ZUFFO LUCA
2.LENISA NICHOLAS
3.BORTOLIN DEVA
4.RIZZOTTO VERONICA
MONTENUOTO 02:49.70 6.00
6 1.BRIDA CARLOTTA LORENZA
2.VISENTINI ANGELICA
3.ZANARDO FELLONI FRANCESCO
4.LAZZARIN DAVIDE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:11.10 1.00
4 1.BOF PIETRO
2.SARTOR LEILA
3.SARTOR MADDALENA
4.PONTIN LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.00 0.00
1 1.RUZZA AURORA
2.VISCOME GISELLA
3.BONOTTO GIACOMO
4.MORO FEDERICO
AQUAFIT 2.0 03:42.30 0.00
2 1.BRAT ANDREI
2.BARBULAT AMBRA
3.RAGGIOTTO GIACOMO
4.STIR MIHAELA LUCIA
PIAVE NUOTO 03:53.50 0.00
7 1.BISCARO CHIARA
2.CAMUFFO ELISA
3.KULLOLLI ALEX
4.LAZAR SANDU
STILELIBERO SSD 03:56.40 0.00
Pos C Frazionisti Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
7 1.POLLONI NICOLE
2.PONTELLO FIAMMA
3.RICCI LEONARDO
4.BONETTO SIMONE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.00 13.00
2 1.SCANDIUZZI EDOARDO
2.BANDIERA BRUNO
3.BRUSADIN ZOE
4.VETTOR MARTINA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.10 9.50
8 1.SERAFIN MARGHERITA
2.DE NARDI TOMMASO
3.MIOTTO ILARIA
4.TOLLOT CRISTIANO
NOTTOLI NUOTO 74 02:45.10 9.50
1 1.LAPAINE DENISE
2.DE LUCA GABRIELE
3.DE COPPI MAYA
4.MINATEL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74 02:49.10 7.00
3 1.DAL BEN THOMAS
2.PELLEGRIN EMANUELE
3.BOSCARO EMMA
4.COSENTINO CAROLINA
PIAVE NUOTO 02:50.60 5.00
4 1.MARANO NICOLO'
2.NICORA CATERINA
3.FELTRIN GIORGIA
4.DUS ALESSANDRO
PIAVE NUOTO 02:51.70 4.00
5 1.CALDART CAMILLA PETRA
2.CEOLIN FRANCESCO
3.PETTENÒ ELISA
4.FRISALDI ANDREA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:00.00 2.00
6 1.AGOSTINI BENEDETTA
2.MENEGHEL ELEONORA
3.SCANDIUZZI SERGHEJ
4.SOMACAL IVAN
SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 8 x 25 mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti Società Tempo ottenuto PuntiP
2 5 1.BUTTARELLI ANDREA
2.BARI GIORGIANA IRINA
3.PONE RUGGERO
4.SARTORI GIULIA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.20 15.00
1 7 1.POLLONI NICOLE
2.PONTELLO FIAMMA
3.RICCI LEONARDO
4.BONETTO SIMONE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.00 13.00
3 7 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.MION GAIA
3.LAZZAROTTO VIOLA
4.PREO CRISTIAN
NUOTATORI VENEZIANI 02:35.50 12.00
3 6 1.SCARPA GIORGIA
2.PUGIOTTO ISABELLA
3.SELEGHIN FILIPPO
4.MASSARIA NICOLÒ
NUOTO VENEZIA 02:43.80 11.00
1 8 1.SERAFIN MARGHERITA
2.DE NARDI TOMMASO
3.MIOTTO ILARIA
4.TOLLOT CRISTIANO
NOTTOLI NUOTO 74 02:45.10 9.50
1 2 1.SCANDIUZZI EDOARDO
2.BANDIERA BRUNO
3.BRUSADIN ZOE
4.VETTOR MARTINA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.10 9.50
3 5 1.SCATTOLON LORENZO
2.BERGAMIN RICCARDO
3.FRACCARO OLIVIA FIORE
4.FERRACIN ISABELLA
ANTARES NUOTO 02:48.10 8.00
1 1 1.LAPAINE DENISE
2.DE LUCA GABRIELE
3.DE COPPI MAYA
4.MINATEL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74 02:49.10 7.00
2 3 1.DAL ZUFFO LUCA
2.LENISA NICHOLAS
3.BORTOLIN DEVA
4.RIZZOTTO VERONICA
MONTENUOTO 02:49.70 6.00
10° 1 3 1.DAL BEN THOMAS
2.PELLEGRIN EMANUELE
3.BOSCARO EMMA
4.COSENTINO CAROLINA
PIAVE NUOTO 02:50.60 5.00
11° 1 4 1.MARANO NICOLO'
2.NICORA CATERINA
3.FELTRIN GIORGIA
4.DUS ALESSANDRO
PIAVE NUOTO 02:51.70 4.00
12° 3 2 1.CROSATO RICCARDO
2.MASETTO ELENA
3.MINELLO ALESSANDRO
4.SCHIAVINATO GIADA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:54.20 3.00
13° 1 5 1.CALDART CAMILLA PETRA
2.CEOLIN FRANCESCO
3.PETTENÒ ELISA
4.FRISALDI ANDREA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:00.00 2.00
14° 2 6 1.BRIDA CARLOTTA LORENZA
2.VISENTINI ANGELICA
3.ZANARDO FELLONI FRANCESCO
4.LAZZARIN DAVIDE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:11.10 1.00
15° 2 4 1.BOF PIETRO
2.SARTOR LEILA
3.SARTOR MADDALENA
4.PONTIN LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.00 0.00
16° 3 3 1.ABELE SIMONE
2.AGUZZI NICOLA
3.BESSEGATTO ELENA
4.LAZZARINI BEATRICE
STILELIBERO SSD 03:15.30 0.00
17° 2 1 1.RUZZA AURORA
2.VISCOME GISELLA
3.BONOTTO GIACOMO
4.MORO FEDERICO
AQUAFIT 2.0 03:42.30 0.00
18° 3 4 1.PALMIERI GIORDANO
2.MIGLIORANZA SIMONE
3.FRISON EMMA
4.MARANGON SVEVA
STILELIBERO SSD 03:43.30 0.00
19° 3 1 1.SORTEGNI LUCIA
2.BETTELLA ALVISE
3.GIACOMAZZO GABRIELE
4.TAGLIAPIETRA EVA
NUOTATORI VENEZIANI 03:53.40 0.00
20° 2 2 1.BRAT ANDREI
2.BARBULAT AMBRA
3.RAGGIOTTO GIACOMO
4.STIR MIHAELA LUCIA
PIAVE NUOTO 03:53.50 0.00
21° 2 7 1.BISCARO CHIARA
2.CAMUFFO ELISA
3.KULLOLLI ALEX
4.LAZAR SANDU
STILELIBERO SSD 03:56.40 0.00
22° 1 6 1.AGOSTINI BENEDETTA
2.MENEGHEL ELEONORA
3.SCANDIUZZI SERGHEJ
4.SOMACAL IVAN
SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie