Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 01:36.3  
FINA 212
2░ 3 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:38.0  
FINA 201
3░ 6 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:44.6  
FINA 166
4░ 5 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:45.4  
FINA 162
5░ 2 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 01:46.8  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:31.4  
FINA 248
2░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:35.4  
FINA 218
3░ 4 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 01:35.5  
FINA 218
4░ 7 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:38.1  
FINA 201
5░ 2 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 01:38.7  
FINA 197
- 6 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:32.7  
FINA 238
2░ 8 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.2  
FINA 234
3░ 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 01:33.5  
FINA 232
4░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:34.7  
FINA 223
5░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:35.5  
FINA 218
6░ 7 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 01:36.4  
FINA 212
7░ 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 01:36.5  
FINA 211
8░ 6 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 01:37.2  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:27.4  
FINA 284
2░ 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:30.4  
FINA 257
3░ 6 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:30.5  
FINA 256
4░ 3 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME 01:30.6  
FINA 255
5░ 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 01:30.7  
FINA 254
6░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:32.6  
FINA 239
7░ 8 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:36.0  
FINA 214
8░ 1 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.3  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:16.4  
FINA 425
2░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:18.3  
FINA 395
3░ 3 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:19.4  
FINA 379
4░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.1  
FINA 369
5░ 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 01:20.4  
FINA 365
6░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:22.8  
FINA 334
7░ 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.1  
FINA 308
8░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:25.4  
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:16.4  
FINA 425
2░ 1 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:18.3  
FINA 395
3░ 1 3 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:19.4  
FINA 379
4░ 1 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.1  
FINA 369
5░ 1 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 01:20.4  
FINA 365
6░ 1 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:22.8  
FINA 334
7░ 1 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.1  
FINA 308
8░ 1 8 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:25.4  
FINA 304
9░ 2 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:27.4  
FINA 284
10░ 2 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:30.4  
FINA 257
11░ 2 6 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:30.5  
FINA 256
12░ 2 3 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME 01:30.6  
FINA 255
13░ 2 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 01:30.7  
FINA 254
14░ 4 5 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:31.4  
FINA 248
15░ 2 7 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:32.6  
FINA 239
16░ 3 5 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:32.7  
FINA 238
17░ 3 8 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.2  
FINA 234
18░ 3 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 01:33.5  
FINA 232
19░ 3 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:34.7  
FINA 223
20░ 4 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:35.4  
FINA 218
21░ 3 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:35.5  
FINA 218
21░ 4 4 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 01:35.5  
FINA 218
23░ 2 8 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:36.0  
FINA 214
24░ 5 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 01:36.3  
FINA 212
24░ 2 1 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.3  
FINA 212
26░ 3 7 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 01:36.4  
FINA 212
27░ 3 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 01:36.5  
FINA 211
28░ 3 6 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 01:37.2  
FINA 206
29░ 5 3 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:38.0  
FINA 201
30░ 4 7 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:38.1  
FINA 201
31░ 4 2 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 01:38.7  
FINA 197
32░ 5 6 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:44.6  
FINA 166
33░ 5 5 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:45.4  
FINA 162
34░ 5 2 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 01:46.8  
FINA 156
- 4 6 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie