Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 03:09.93 723.64
FINA 252
2░ 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 03:14.07 710.52
FINA 237
3░ 7 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 03:30.15 656.15
FINA 186
4░ 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:31.74 651.22
FINA 182
5░ 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 03:32.12 647.94
FINA 181
6░ 2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:36.63 636.52
FINA 170
7░ 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 04:11.98 590.05
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.57 815.33
FINA 361
2░ 5 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 02:49.09 848.07
FINA 358
3░ 6 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 02:52.16 863.62
FINA 339
4░ 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:52.58 796.38
FINA 336
5░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 02:54.55 787.40
FINA 325
6░ 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 02:55.12 0.00
FINA 322
7░ 7 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 02:58.88 782.65
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:17.33 1004.08
FINA 668
2░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 02:34.89 903.87
FINA 465
3░ 6 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 02:40.91 0.00
FINA 415
4░ 2 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 02:43.01 0.00
FINA 399
5░ 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 02:43.08 879.32
FINA 399
6░ 7 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:51.45 801.63
FINA 343
7░ 1 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 02:52.32 812.44
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:17.33 1004.08
FINA 668
2░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 02:34.89 903.87
FINA 465
3░ 1 6 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 02:40.91 0.00
FINA 415
4░ 1 2 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 02:43.01 0.00
FINA 399
5░ 1 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 02:43.08 879.32
FINA 399
6░ 2 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.57 815.33
FINA 361
7░ 2 5 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 02:49.09 848.07
FINA 358
8░ 1 7 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:51.45 801.63
FINA 343
9░ 2 6 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 02:52.16 863.62
FINA 339
10░ 1 1 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 02:52.32 812.44
FINA 338
11░ 2 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:52.58 796.38
FINA 336
12░ 2 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 02:54.55 787.40
FINA 325
13░ 2 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 02:55.12 0.00
FINA 322
14░ 2 7 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 02:58.88 782.65
FINA 302
15░ 3 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 03:09.93 723.64
FINA 252
16░ 3 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 03:14.07 710.52
FINA 237
17░ 3 7 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 03:30.15 656.15
FINA 186
18░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:31.74 651.22
FINA 182
19░ 3 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 03:32.12 647.94
FINA 181
20░ 3 2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:36.63 636.52
FINA 170
21░ 3 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 04:11.98 590.05
FINA 108
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 02:40.91 0.00
FINA 415
2░ 1 2 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 02:43.01 0.00
FINA 399
3░ 2 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 02:55.12 0.00
FINA 322
M25 - F
1░ 2 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.57 815.33
FINA 361
2░ 1 7 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:51.45 801.63
FINA 343
3░ 2 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:52.58 796.38
FINA 336
4░ 2 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 02:54.55 787.40
FINA 325
5░ 3 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 03:09.93 723.64
FINA 252
6░ 3 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 03:32.12 647.94
FINA 181
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:17.33 1004.08
FINA 668
2░ 3 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 03:14.07 710.52
FINA 237
3░ 3 7 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 03:30.15 656.15
FINA 186
4░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:31.74 651.22
FINA 182
5░ 3 2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:36.63 636.52
FINA 170
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 02:34.89 903.87
FINA 465
2░ 1 1 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 02:52.32 812.44
FINA 338
3░ 2 7 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 02:58.88 782.65
FINA 302
M40 - F
1░ 1 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 02:43.08 879.32
FINA 399
2░ 2 5 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 02:49.09 848.07
FINA 358
M45 - F
1░ 2 6 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 02:52.16 863.62
FINA 339
2░ 3 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 04:11.98 590.05
FINA 108
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie