Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.3  
FINA 341
2░ 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:05.6  
FINA 322
3░ 4 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.3  
FINA 311
4░ 1 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:06.8  
FINA 304
5░ 5 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:07.0  
FINA 302
6░ 6 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:10.6  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:01.4  
FINA 392
2░ 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:02.4  
FINA 374
3░ 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:03.8  
FINA 349
4░ 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:04.4  
FINA 340
5░ 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.5  
FINA 338
6░ 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 01:05.1  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.5  
FINA 410
2░ 3 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 01:01.0  
FINA 400
3░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.1  
FINA 398
4░ 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.5  
FINA 390
5░ 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:01.7  
FINA 386
6░ 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:05.1  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.5  
FINA 453
2░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.6  
FINA 451
2░ 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.6  
FINA 451
4░ 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 00:59.6  
FINA 429
5░ 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:59.9  
FINA 422
6░ 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:00.5  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 00:58.4  
FINA 456
2░ 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.6  
FINA 451
3░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.1  
FINA 440
3░ 4 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 00:59.1  
FINA 440
5░ 6 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:59.6  
FINA 429
6░ 2 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:00.7  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:56.7  
FINA 498
2░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:56.9  
FINA 493
2░ 4 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:56.9  
FINA 493
4░ 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.6  
FINA 475
4░ 6 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.6  
FINA 475
6░ 1 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.8  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:53.2  
FINA 603
2░ 2 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.9  
FINA 549
2░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:54.9  
FINA 549
4░ 5 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.0  
FINA 517
5░ 1 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:56.1  
FINA 514
6░ 6 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:56.7  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:53.2  
FINA 603
2░ 1 2 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.9  
FINA 549
2░ 1 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:54.9  
FINA 549
4░ 1 5 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.0  
FINA 517
5░ 1 1 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:56.1  
FINA 514
6░ 2 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:56.7  
FINA 498
6░ 1 6 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:56.7  
FINA 498
8░ 2 4 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:56.9  
FINA 493
8░ 2 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:56.9  
FINA 493
10░ 2 6 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.6  
FINA 475
10░ 2 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.6  
FINA 475
12░ 2 1 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.8  
FINA 470
13░ 3 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 00:58.4  
FINA 456
14░ 4 2 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.5  
FINA 453
15░ 4 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.6  
FINA 451
15░ 4 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.6  
FINA 451
15░ 3 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.6  
FINA 451
18░ 3 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.1  
FINA 440
18░ 3 4 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 00:59.1  
FINA 440
20░ 3 6 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:59.6  
FINA 429
20░ 4 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 00:59.6  
FINA 429
22░ 4 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:59.9  
FINA 422
23░ 4 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:00.5  
FINA 410
23░ 5 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.5  
FINA 410
25░ 3 2 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:00.7  
FINA 406
26░ 5 3 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 01:01.0  
FINA 400
27░ 5 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.1  
FINA 398
28░ 6 3 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:01.4  
FINA 392
29░ 5 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.5  
FINA 390
30░ 5 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:01.7  
FINA 386
31░ 6 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:02.4  
FINA 374
32░ 6 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:03.8  
FINA 349
33░ 7 3 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.3  
FINA 341
34░ 6 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:04.4  
FINA 340
35░ 6 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.5  
FINA 338
36░ 5 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:05.1  
FINA 329
36░ 6 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 01:05.1  
FINA 329
38░ 7 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:05.6  
FINA 322
39░ 7 4 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.3  
FINA 311
40░ 7 1 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:06.8  
FINA 304
41░ 7 5 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:07.0  
FINA 302
42░ 7 6 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:10.6  
FINA 258
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:56.7  
FINA 498
2░ 2 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:56.9  
FINA 493
3░ 2 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.6  
FINA 475
4░ 4 2 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.5  
FINA 453
5░ 4 4 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.6  
FINA 451
5░ 4 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.6  
FINA 451
5░ 3 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:58.6  
FINA 451
8░ 3 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.1  
FINA 440
8░ 3 4 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 00:59.1  
FINA 440
10░ 3 6 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:59.6  
FINA 429
10░ 4 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 00:59.6  
FINA 429
12░ 4 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:59.9  
FINA 422
13░ 4 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:00.5  
FINA 410
13░ 5 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.5  
FINA 410
15░ 3 2 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:00.7  
FINA 406
16░ 5 3 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 01:01.0  
FINA 400
17░ 5 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.1  
FINA 398
18░ 6 3 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:01.4  
FINA 392
19░ 6 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:02.4  
FINA 374
20░ 6 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:03.8  
FINA 349
21░ 7 3 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.3  
FINA 341
22░ 6 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:04.4  
FINA 340
23░ 6 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.5  
FINA 338
24░ 5 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:05.1  
FINA 329
24░ 6 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 01:05.1  
FINA 329
26░ 7 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:05.6  
FINA 322
27░ 7 4 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.3  
FINA 311
28░ 7 1 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:06.8  
FINA 304
29░ 7 5 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:07.0  
FINA 302
30░ 7 6 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:10.6  
FINA 258
Juniores - M
1░ 1 2 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.9  
FINA 549
1░ 1 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:54.9  
FINA 549
3░ 1 5 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.0  
FINA 517
4░ 1 1 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:56.1  
FINA 514
5░ 1 6 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:56.7  
FINA 498
6░ 2 4 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:56.9  
FINA 493
7░ 2 6 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.6  
FINA 475
8░ 2 1 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.8  
FINA 470
9░ 3 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 00:58.4  
FINA 456
10░ 5 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.5  
FINA 390
11░ 5 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:01.7  
FINA 386
Cadetti - M
1░ 1 3 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:53.2  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie