Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:18.90  
FINA 350
2░ 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.95  
FINA 349
3░ 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.15  
FINA 322
4░ 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:21.90  
FINA 313
5░ 6 BARONI DANIELE 2001 NUOTO VENEZIA 01:22.12  
FINA 311
6░ 7 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 01:29.86  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:09.58  
FINA 511
2░ 5 ARCO NICOLA 1998 NUOTO VENEZIA 01:10.36  
FINA 494
3░ 2 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 01:11.75  
FINA 466
4░ 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:12.77  
FINA 446
5░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.45  
FINA 434
6░ 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:15.10  
FINA 406
7░ 7 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 01:15.35  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:05.35  
FINA 616
2░ 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 01:05.54  
FINA 611
3░ 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:06.92  
FINA 574
4░ 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:06.95  
FINA 573
5░ 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:08.28  
FINA 540
6░ 1 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.40  
FINA 514
7░ 2 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:10.17  
FINA 498
8░ 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:14.15  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:05.35  
FINA 616
2░ 1 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 01:05.54  
FINA 611
3░ 1 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:06.92  
FINA 574
4░ 1 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:06.95  
FINA 573
5░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:08.28  
FINA 540
6░ 1 1 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.40  
FINA 514
7░ 2 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:09.58  
FINA 511
8░ 1 2 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:10.17  
FINA 498
9░ 2 5 ARCO NICOLA 1998 NUOTO VENEZIA 01:10.36  
FINA 494
10░ 2 2 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 01:11.75  
FINA 466
11░ 2 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:12.77  
FINA 446
12░ 2 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.45  
FINA 434
13░ 1 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:14.15  
FINA 422
14░ 2 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:15.10  
FINA 406
15░ 2 7 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 01:15.35  
FINA 402
16░ 3 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:18.90  
FINA 350
17░ 3 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.95  
FINA 349
18░ 3 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.15  
FINA 322
19░ 3 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:21.90  
FINA 313
20░ 3 6 BARONI DANIELE 2001 NUOTO VENEZIA 01:22.12  
FINA 311
21░ 3 7 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 01:29.86  
FINA 237
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:05.35  
FINA 616
2░ 1 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:06.92  
FINA 574
3░ 1 1 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.40  
FINA 514
4░ 2 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:09.58  
FINA 511
5░ 1 2 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:10.17  
FINA 498
6░ 2 2 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 01:11.75  
FINA 466
7░ 2 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:12.77  
FINA 446
8░ 2 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.45  
FINA 434
9░ 1 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:14.15  
FINA 422
10░ 2 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:15.10  
FINA 406
11░ 2 7 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 01:15.35  
FINA 402
12░ 3 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:18.90  
FINA 350
13░ 3 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.95  
FINA 349
14░ 3 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.15  
FINA 322
15░ 3 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:21.90  
FINA 313
16░ 3 6 BARONI DANIELE 2001 NUOTO VENEZIA 01:22.12  
FINA 311
17░ 3 7 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 01:29.86  
FINA 237
Juniores - M
1░ 1 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 01:05.54  
FINA 611
2░ 1 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:06.95  
FINA 573
3░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:08.28  
FINA 540
4░ 2 5 ARCO NICOLA 1998 NUOTO VENEZIA 01:10.36  
FINA 494
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie