Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 4 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
2░ 2 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:38.2 0.00
FINA 150
3░ 3 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.3 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.3 0.00
FINA 190
2░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.9 0.00
FINA 154
3░ 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:38.3 0.00
FINA 149
4░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.5 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 00:32.7 0.00
FINA 239
2░ 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 217
2░ 5 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.8 0.00
FINA 217
4░ 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 00:36.2 0.00
FINA 176
5░ 1 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 00:36.5 0.00
FINA 172
6░ 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:37.5 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:32.5 0.00
FINA 244
2░ 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.6 0.00
FINA 221
3░ 3 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:34.2 0.00
FINA 209
4░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.3 0.00
FINA 207
5░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.8 0.00
FINA 198
6░ 6 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
2░ 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:33.2 0.00
FINA 229
3░ 6 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 221
4░ 3 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.0 0.00
FINA 213
5░ 1 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.1 0.00
FINA 193
- 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.2 0.00
FINA 251
2░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:32.6 0.00
FINA 241
3░ 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.0 0.00
FINA 233
4░ 1 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.3 0.00
FINA 227
5░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.4 0.00
FINA 225
6░ 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.6 0.00
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 00:29.1 0.00
FINA 339
2░ 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 00:29.9 0.00
FINA 313
3░ 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:30.7 0.00
FINA 289
4░ 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 00:30.8 0.00
FINA 286
5░ 4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 00:31.8 0.00
FINA 260
- 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 BOIDI DANIELE 1997 STILE LIBERO 00:30.2 0.00
FINA 304
1░ 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILE LIBERO 00:30.2 0.00
FINA 304
3░ 2 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 00:30.3 0.00
FINA 301
4░ 4 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:31.4 0.00
FINA 270
5░ 3 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 00:32.5 0.00
FINA 244
6░ 6 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:32.6 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 00:30.1 0.00
FINA 307
2░ 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.3 0.00
FINA 301
3░ 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:30.7 0.00
FINA 289
4░ 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
5░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.4 0.00
FINA 270
6░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:31.5 0.00
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA 00:30.6 0.00
FINA 292
2░ 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
3░ 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 00:31.1 0.00
FINA 278
4░ 3 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.4 0.00
FINA 270
5░ 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.6 0.00
FINA 265
- 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.5 0.00
FINA 361
2░ 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
3░ 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.4 0.00
FINA 329
4░ 4 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.5 0.00
FINA 326
5░ 3 BARUFFA EDOARDO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.0 0.00
FINA 281
- 2 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:28.2 0.00
FINA 373
2░ 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.9 0.00
FINA 347
3░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.1 0.00
FINA 307
4░ 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILE LIBERO 00:30.3 0.00
FINA 301
5░ 1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:31.7 0.00
FINA 263
6░ 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.2 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO 00:27.3 0.00
FINA 411
2░ 4 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO 00:28.0 0.00
FINA 381
3░ 2 MICHELIN ALBERTO 1998 MONTENUOTO 00:28.7 0.00
FINA 354
4░ 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.0 0.00
FINA 343
5░ 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 00:29.1 0.00
FINA 339
6░ 1 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.5 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
2░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.4 0.00
FINA 407
3░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.9 0.00
FINA 385
4░ 4 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA 00:28.1 0.00
FINA 377
5░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.3 0.00
FINA 369
6░ 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
2░ 3 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.2 0.00
FINA 416
3░ 6 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.8 0.00
FINA 389
4░ 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.3 0.00
FINA 369
5░ 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.8 0.00
FINA 350
5░ 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.8 0.00
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 6.00
FINA 481
2░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.7 2.00
FINA 439
3░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.8 1.00
FINA 435
4░ 1 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:27.1 0.00
FINA 420
5░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.6 0.00
FINA 398
6░ 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 00:24.2 10.00
FINA 590
2░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.0 7.50
FINA 535
2░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.0 7.50
FINA 535
4░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.2 5.00
FINA 465
5░ 1 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 00:26.3 4.00
FINA 460
6░ 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 00:26.4 3.00
FINA 455
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 00:24.2 10.00
FINA 590
2░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.0 7.50
FINA 535
2░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.0 7.50
FINA 535
4░ 2 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 6.00
FINA 481
5░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.2 5.00
FINA 465
6░ 1 1 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 00:26.3 4.00
FINA 460
7░ 1 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 00:26.4 3.00
FINA 455
8░ 2 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.7 2.00
FINA 439
9░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.8 1.00
FINA 435
10░ 3 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
10░ 4 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
12░ 2 1 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:27.1 0.00
FINA 420
13░ 3 3 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.2 0.00
FINA 416
14░ 5 3 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO 00:27.3 0.00
FINA 411
15░ 4 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.4 0.00
FINA 407
16░ 2 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.6 0.00
FINA 398
17░ 2 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
17░ 3 6 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.8 0.00
FINA 389
19░ 4 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.9 0.00
FINA 385
20░ 5 4 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO 00:28.0 0.00
FINA 381
21░ 4 4 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA 00:28.1 0.00
FINA 377
22░ 6 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:28.2 0.00
FINA 373
23░ 3 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.3 0.00
FINA 369
23░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.3 0.00
FINA 369
25░ 4 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
26░ 7 1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.5 0.00
FINA 361
27░ 5 2 MICHELIN ALBERTO 1998 MONTENUOTO 00:28.7 0.00
FINA 354
28░ 7 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
28░ 3 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.8 0.00
FINA 350
28░ 3 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.8 0.00
FINA 350
31░ 6 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.9 0.00
FINA 347
32░ 5 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.0 0.00
FINA 343
33░ 11 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 00:29.1 0.00
FINA 339
33░ 5 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 00:29.1 0.00
FINA 339
35░ 7 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.4 0.00
FINA 329
36░ 7 4 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.5 0.00
FINA 326
36░ 5 1 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.5 0.00
FINA 326
38░ 11 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 00:29.9 0.00
FINA 313
39░ 6 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.1 0.00
FINA 307
39░ 9 3 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 00:30.1 0.00
FINA 307
41░ 10 1 BOIDI DANIELE 1997 STILE LIBERO 00:30.2 0.00
FINA 304
41░ 10 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILE LIBERO 00:30.2 0.00
FINA 304
43░ 6 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILE LIBERO 00:30.3 0.00
FINA 301
43░ 9 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.3 0.00
FINA 301
43░ 10 2 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 00:30.3 0.00
FINA 301
46░ 8 5 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA 00:30.6 0.00
FINA 292
47░ 11 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:30.7 0.00
FINA 289
47░ 9 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:30.7 0.00
FINA 289
49░ 11 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 00:30.8 0.00
FINA 286
50░ 8 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
51░ 7 3 BARUFFA EDOARDO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.0 0.00
FINA 281
52░ 8 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 00:31.1 0.00
FINA 278
53░ 13 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
53░ 9 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
55░ 9 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.4 0.00
FINA 270
55░ 10 4 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:31.4 0.00
FINA 270
55░ 8 3 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.4 0.00
FINA 270
58░ 9 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:31.5 0.00
FINA 268
59░ 8 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.6 0.00
FINA 265
60░ 6 1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:31.7 0.00
FINA 263
61░ 11 4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 00:31.8 0.00
FINA 260
62░ 12 2 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.2 0.00
FINA 251
62░ 6 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.2 0.00
FINA 251
64░ 10 3 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 00:32.5 0.00
FINA 244
64░ 14 4 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:32.5 0.00
FINA 244
66░ 12 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:32.6 0.00
FINA 241
66░ 10 6 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:32.6 0.00
FINA 241
68░ 15 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 00:32.7 0.00
FINA 239
69░ 12 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.0 0.00
FINA 233
70░ 13 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:33.2 0.00
FINA 229
71░ 12 1 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.3 0.00
FINA 227
72░ 12 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.4 0.00
FINA 225
73░ 13 6 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 221
73░ 12 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.6 0.00
FINA 221
73░ 14 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.6 0.00
FINA 221
76░ 15 5 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.8 0.00
FINA 217
76░ 15 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 217
78░ 13 3 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.0 0.00
FINA 213
79░ 14 3 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:34.2 0.00
FINA 209
80░ 14 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.3 0.00
FINA 207
81░ 14 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.8 0.00
FINA 198
82░ 13 1 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.1 0.00
FINA 193
83░ 16 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.3 0.00
FINA 190
84░ 17 4 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
84░ 14 6 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
84░ 15 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 00:36.2 0.00
FINA 176
87░ 15 1 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 00:36.5 0.00
FINA 172
88░ 15 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:37.5 0.00
FINA 159
89░ 16 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.9 0.00
FINA 154
90░ 17 2 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:38.2 0.00
FINA 150
91░ 17 3 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.3 0.00
FINA 149
91░ 16 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:38.3 0.00
FINA 149
93░ 16 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.5 0.00
FINA 126
- 7 2 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
- 8 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT SQU 0.00
- 11 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA SQU 0.00
- 13 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 00:26.4 3.00
FINA 455
2░ 3 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
3░ 2 1 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:27.1 0.00
FINA 420
4░ 5 3 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO 00:27.3 0.00
FINA 411
5░ 2 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
6░ 3 5 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.8 0.00
FINA 350
7░ 7 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.4 0.00
FINA 329
8░ 7 4 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.5 0.00
FINA 326
9░ 9 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
P7 - M
1░ 1 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 00:24.2 10.00
FINA 590
2░ 1 1 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 00:26.3 4.00
FINA 460
3░ 2 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.7 2.00
FINA 439
4░ 3 3 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.2 0.00
FINA 416
5░ 5 4 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO 00:28.0 0.00
FINA 381
6░ 5 2 MICHELIN ALBERTO 1998 MONTENUOTO 00:28.7 0.00
FINA 354
7░ 5 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.0 0.00
FINA 343
8░ 10 1 BOIDI DANIELE 1997 STILE LIBERO 00:30.2 0.00
FINA 304
8░ 10 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILE LIBERO 00:30.2 0.00
FINA 304
10░ 6 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILE LIBERO 00:30.3 0.00
FINA 301
10░ 10 2 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 00:30.3 0.00
FINA 301
12░ 11 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:30.7 0.00
FINA 289
13░ 10 4 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:31.4 0.00
FINA 270
14░ 10 3 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 00:32.5 0.00
FINA 244
15░ 13 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:33.2 0.00
FINA 229
16░ 13 6 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 221
17░ 15 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 217
- 7 2 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
U25 - M
1░ 2 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 6.00
FINA 481
2░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.2 5.00
FINA 465
3░ 2 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.6 0.00
FINA 398
4░ 3 6 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.8 0.00
FINA 389
5░ 6 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:28.2 0.00
FINA 373
6░ 3 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.3 0.00
FINA 369
7░ 7 1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.5 0.00
FINA 361
8░ 3 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.8 0.00
FINA 350
9░ 5 1 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.5 0.00
FINA 326
10░ 9 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:30.7 0.00
FINA 289
11░ 7 3 BARUFFA EDOARDO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.0 0.00
FINA 281
12░ 8 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 00:31.1 0.00
FINA 278
13░ 8 3 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.4 0.00
FINA 270
14░ 8 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.6 0.00
FINA 265
15░ 6 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.2 0.00
FINA 251
16░ 10 6 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:32.6 0.00
FINA 241
- 11 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA SQU 0.00
M25 - M
1░ 4 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.4 0.00
FINA 407
2░ 4 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
3░ 5 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 00:29.1 0.00
FINA 339
M30 - M
1░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.0 7.50
FINA 535
1░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.0 7.50
FINA 535
3░ 4 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.9 0.00
FINA 385
4░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.3 0.00
FINA 369
5░ 7 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
6░ 6 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.9 0.00
FINA 347
7░ 11 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 00:29.1 0.00
FINA 339
8░ 6 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.1 0.00
FINA 307
9░ 9 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.3 0.00
FINA 301
10░ 11 4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO 00:31.8 0.00
FINA 260
11░ 14 3 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:34.2 0.00
FINA 209
12░ 17 4 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
M35 - M
1░ 4 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
2░ 4 4 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA 00:28.1 0.00
FINA 377
3░ 8 5 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA 00:30.6 0.00
FINA 292
4░ 8 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
5░ 13 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
6░ 14 4 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:32.5 0.00
FINA 244
7░ 12 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:32.6 0.00
FINA 241
8░ 14 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.8 0.00
FINA 198
- 8 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.8 1.00
FINA 435
2░ 9 3 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 00:30.1 0.00
FINA 307
3░ 11 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 00:30.8 0.00
FINA 286
4░ 6 1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:31.7 0.00
FINA 263
5░ 12 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.6 0.00
FINA 221
5░ 14 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.6 0.00
FINA 221
7░ 15 5 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.8 0.00
FINA 217
8░ 13 1 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.1 0.00
FINA 193
9░ 14 6 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
- 13 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA SQU 0.00
M45 - M
1░ 11 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 00:29.9 0.00
FINA 313
2░ 12 2 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.2 0.00
FINA 251
3░ 15 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 00:32.7 0.00
FINA 239
4░ 12 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.4 0.00
FINA 225
5░ 15 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 00:36.2 0.00
FINA 176
6░ 15 1 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 00:36.5 0.00
FINA 172
7░ 15 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:37.5 0.00
FINA 159
8░ 17 2 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:38.2 0.00
FINA 150
M50 - M
1░ 9 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.4 0.00
FINA 270
2░ 9 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:31.5 0.00
FINA 268
3░ 12 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.0 0.00
FINA 233
4░ 12 1 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.3 0.00
FINA 227
5░ 13 3 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.0 0.00
FINA 213
6░ 14 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.3 0.00
FINA 207
7░ 16 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.3 0.00
FINA 190
8░ 16 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.9 0.00
FINA 154
9░ 17 3 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.3 0.00
FINA 149
9░ 16 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:38.3 0.00
FINA 149
M70 - M
1░ 16 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.5 0.00
FINA 126
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie