Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:20.1  
FINA 88
2░ 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:59.8  
FINA 42
- 3 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 02:10.4  
FINA 109
2░ 4 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:15.5  
FINA 97
3░ 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:27.4  
FINA 76
4░ 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:42.6  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 01:49.8  
FINA 183
2░ 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 01:53.8  
FINA 165
3░ 2 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 01:55.0  
FINA 159
4░ 6 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:59.5  
FINA 142
5░ 1 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:10.4  
FINA 109
6░ 3 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:13.5  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 01:57.3  
FINA 150
2░ 1 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 02:00.0  
FINA 140
3░ 4 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:00.1  
FINA 140
4░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 02:00.3  
FINA 139
5░ 6 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 02:02.5  
FINA 132
6░ 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 02:09.7  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:47.2  
FINA 197
2░ 2 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 01:50.0  
FINA 182
3░ 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 01:57.7  
FINA 149
4░ 5 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:03.1  
FINA 130
5░ 6 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 02:10.2  
FINA 110
- 3 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 01:50.0  
FINA 182
2░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:51.4  
FINA 175
3░ 4 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:51.6  
FINA 174
4░ 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:54.6  
FINA 161
5░ 3 RICCATO IRENE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:55.5  
FINA 157
6░ 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 01:58.1  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:34.8  
FINA 285
2░ 4 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO 01:35.4  
FINA 279
3░ 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 01:44.4  
FINA 213
4░ 1 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:45.3  
FINA 208
5░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:46.2  
FINA 202
6░ 6 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:48.7  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:34.8  
FINA 285
2░ 1 4 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO 01:35.4  
FINA 279
3░ 1 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 01:44.4  
FINA 213
4░ 1 1 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:45.3  
FINA 208
5░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:46.2  
FINA 202
6░ 3 4 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:47.2  
FINA 197
7░ 1 6 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:48.7  
FINA 189
8░ 5 5 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 01:49.8  
FINA 183
9░ 2 6 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 01:50.0  
FINA 182
9░ 3 2 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 01:50.0  
FINA 182
11░ 2 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:51.4  
FINA 175
12░ 2 4 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:51.6  
FINA 174
13░ 5 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 01:53.8  
FINA 165
14░ 2 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:54.6  
FINA 161
15░ 5 2 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 01:55.0  
FINA 159
16░ 2 3 RICCATO IRENE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:55.5  
FINA 157
17░ 4 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 01:57.3  
FINA 150
18░ 3 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 01:57.7  
FINA 149
19░ 2 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 01:58.1  
FINA 147
20░ 5 6 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:59.5  
FINA 142
21░ 4 1 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 02:00.0  
FINA 140
22░ 4 4 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:00.1  
FINA 140
23░ 4 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 02:00.3  
FINA 139
24░ 4 6 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 02:02.5  
FINA 132
25░ 3 5 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:03.1  
FINA 130
26░ 4 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 02:09.7  
FINA 111
27░ 3 6 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 02:10.2  
FINA 110
28░ 5 1 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:10.4  
FINA 109
28░ 6 3 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 02:10.4  
FINA 109
30░ 5 3 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:13.5  
FINA 102
31░ 6 4 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:15.5  
FINA 97
32░ 7 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:20.1  
FINA 88
33░ 6 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:27.4  
FINA 76
34░ 6 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:42.6  
FINA 56
35░ 7 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:59.8  
FINA 42
- 7 3 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO SQU  
- 3 3 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie