Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:38.3  
FINA 223
2░ 3 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.4  
FINA 143
3░ 4 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:44.8  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.3  
FINA 207
2░ 5 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 00:43.6  
FINA 151
3░ 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.0  
FINA 147
4░ 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 00:51.4  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 00:35.3  
FINA 285
2░ 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 00:37.8  
FINA 232
3░ 4 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 00:39.5  
FINA 204
3░ 5 PARSADANOVA SOFIA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 00:39.5  
FINA 204
5░ 2 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA 00:39.9  
FINA 198
6░ 6 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.1  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 00:36.7  
FINA 254
2░ 1 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:36.8  
FINA 252
3░ 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:37.6  
FINA 236
4░ 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 00:38.3  
FINA 223
5░ 5 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.4  
FINA 222
6░ 6 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 00:39.0  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.7  
FINA 276
2░ 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 00:35.8  
FINA 274
3░ 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 00:37.3  
FINA 242
4░ 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:37.4  
FINA 240
5░ 2 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILE LIBERO 00:37.8  
FINA 232
6░ 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:38.7  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:35.1  
FINA 290
2░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 00:35.3  
FINA 285
2░ 6 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.3  
FINA 285
4░ 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 00:36.1  
FINA 267
5░ 2 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.3  
FINA 262
6░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:36.9  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.1  
FINA 346
2░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 00:33.4  
FINA 337
3░ 4 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 00:34.1  
FINA 317
4░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.4  
FINA 308
5░ 1 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 00:34.5  
FINA 306
6░ 6 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 00:34.8  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILE LIBERO 00:32.9  
FINA 352
2░ 4 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 00:33.3  
FINA 340
3░ 3 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 00:33.8  
FINA 325
4░ 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 00:34.3  
FINA 311
5░ 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 00:34.7  
FINA 300
6░ 1 FERRARI CAROLA 2005 RARI NANTES MOGLIANO 00:36.0  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLIN GRETA 2004 STILE LIBERO 00:30.9  
FINA 425
2░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 00:31.2  
FINA 413
3░ 4 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 00:31.8  
FINA 390
4░ 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 00:32.1  
FINA 379
5░ 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.5  
FINA 366
5░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:32.5  
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CEOLIN GRETA 2004 STILE LIBERO 00:30.9  
FINA 425
2░ 1 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 00:31.2  
FINA 413
3░ 1 4 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 00:31.8  
FINA 390
4░ 1 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 00:32.1  
FINA 379
5░ 1 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:32.5  
FINA 366
5░ 1 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.5  
FINA 366
7░ 2 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILE LIBERO 00:32.9  
FINA 352
8░ 3 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.1  
FINA 346
9░ 2 4 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 00:33.3  
FINA 340
10░ 3 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 00:33.4  
FINA 337
11░ 2 3 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 00:33.8  
FINA 325
12░ 3 4 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 00:34.1  
FINA 317
13░ 2 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 00:34.3  
FINA 311
14░ 3 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.4  
FINA 308
15░ 3 1 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 00:34.5  
FINA 306
16░ 2 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 00:34.7  
FINA 300
17░ 3 6 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 00:34.8  
FINA 298
18░ 4 4 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:35.1  
FINA 290
19░ 4 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 00:35.3  
FINA 285
19░ 4 6 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.3  
FINA 285
19░ 7 1 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 00:35.3  
FINA 285
22░ 5 6 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.7  
FINA 276
23░ 5 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 00:35.8  
FINA 274
24░ 2 1 FERRARI CAROLA 2005 RARI NANTES MOGLIANO 00:36.0  
FINA 269
25░ 4 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 00:36.1  
FINA 267
26░ 4 2 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.3  
FINA 262
27░ 6 4 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 00:36.7  
FINA 254
28░ 6 1 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:36.8  
FINA 252
29░ 4 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:36.9  
FINA 250
30░ 5 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 00:37.3  
FINA 242
31░ 5 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:37.4  
FINA 240
32░ 6 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:37.6  
FINA 236
33░ 5 2 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILE LIBERO 00:37.8  
FINA 232
33░ 7 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 00:37.8  
FINA 232
35░ 6 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 00:38.3  
FINA 223
35░ 9 2 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:38.3  
FINA 223
37░ 6 5 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.4  
FINA 222
38░ 5 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:38.7  
FINA 217
39░ 6 6 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 00:39.0  
FINA 212
40░ 8 4 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.3  
FINA 207
41░ 7 4 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 00:39.5  
FINA 204
41░ 7 5 PARSADANOVA SOFIA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 00:39.5  
FINA 204
43░ 7 2 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA 00:39.9  
FINA 198
44░ 7 6 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.1  
FINA 195
45░ 8 5 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 00:43.6  
FINA 151
46░ 8 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.0  
FINA 147
47░ 9 3 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.4  
FINA 143
48░ 9 4 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:44.8  
FINA 140
49░ 8 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 00:51.4  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie