Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 01:06.9  
FINA 303
2░ 3 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO 01:07.7  
FINA 293
3░ 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:14.9  
FINA 216
4░ 5 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:16.8  
FINA 200
5░ 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:21.8  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 01:00.1  
FINA 418
2░ 4 VANTI GABRIELE 1998 TEAM EUGANEO 01:03.1  
FINA 361
3░ 6 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:04.2  
FINA 343
4░ 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:05.5  
FINA 323
5░ 2 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 01:06.7  
FINA 306
6░ 7 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 01:12.0  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 01:01.1  
FINA 398
2░ 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:02.1  
FINA 379
3░ 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 01:03.5  
FINA 354
4░ 2 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 01:04.5  
FINA 338
5░ 5 SACCONI ANDREA 1999 TEAM EUGANEO 01:04.8  
FINA 334
6░ 6 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:07.4  
FINA 296
7░ 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:07.6  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:58.3  
FINA 458
2░ 3 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:00.4  
FINA 412
2░ 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:00.4  
FINA 412
2░ 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:00.4  
FINA 412
5░ 2 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO 01:01.0  
FINA 400
6░ 1 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 01:01.2  
FINA 396
7░ 6 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO 01:03.3  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.0  
FINA 517
2░ 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 00:57.4  
FINA 480
3░ 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:57.6  
FINA 475
4░ 5 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.7  
FINA 449
5░ 2 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 00:59.1  
FINA 440
5░ 6 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 00:59.1  
FINA 440
7░ 7 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:00.8  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 REVERENNA MARCO 1994 PADOVANUOTO 00:53.0  
FINA 610
2░ 4 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:53.5  
FINA 593
3░ 5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:54.5  
FINA 561
4░ 7 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 00:55.7  
FINA 525
5░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:56.3  
FINA 509
6░ 2 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 00:57.1  
FINA 488
7░ 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.5  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.6  
FINA 589
2░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:53.9  
FINA 580
3░ 4 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:54.4  
FINA 564
4░ 3 MION GILBERTO 1996 TEAM EUGANEO 00:55.1  
FINA 543
5░ 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.5  
FINA 531
6░ 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:55.6  
FINA 528
7░ 7 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 00:57.4  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 REVERENNA MARCO 1994 PADOVANUOTO 00:53.0  
FINA 610
2░ 2 4 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:53.5  
FINA 593
3░ 1 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.6  
FINA 589
4░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:53.9  
FINA 580
5░ 1 4 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:54.4  
FINA 564
6░ 2 5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:54.5  
FINA 561
7░ 1 3 MION GILBERTO 1996 TEAM EUGANEO 00:55.1  
FINA 543
8░ 1 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.5  
FINA 531
9░ 1 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:55.6  
FINA 528
10░ 2 7 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 00:55.7  
FINA 525
11░ 3 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.0  
FINA 517
12░ 2 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:56.3  
FINA 509
13░ 2 2 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 00:57.1  
FINA 488
14░ 3 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 00:57.4  
FINA 480
14░ 1 7 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 00:57.4  
FINA 480
16░ 3 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:57.6  
FINA 475
17░ 4 4 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:58.3  
FINA 458
18░ 3 5 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.7  
FINA 449
19░ 3 2 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 00:59.1  
FINA 440
19░ 3 6 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 00:59.1  
FINA 440
21░ 6 5 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 01:00.1  
FINA 418
22░ 4 3 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:00.4  
FINA 412
22░ 4 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:00.4  
FINA 412
22░ 4 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:00.4  
FINA 412
25░ 2 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.5  
FINA 410
26░ 3 7 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:00.8  
FINA 404
27░ 4 2 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO 01:01.0  
FINA 400
28░ 5 3 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 01:01.1  
FINA 398
29░ 4 1 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 01:01.2  
FINA 396
30░ 5 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:02.1  
FINA 379
31░ 6 4 VANTI GABRIELE 1998 TEAM EUGANEO 01:03.1  
FINA 361
32░ 4 6 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO 01:03.3  
FINA 358
33░ 5 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 01:03.5  
FINA 354
34░ 6 6 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:04.2  
FINA 343
35░ 5 2 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 01:04.5  
FINA 338
36░ 5 5 SACCONI ANDREA 1999 TEAM EUGANEO 01:04.8  
FINA 334
37░ 6 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:05.5  
FINA 323
38░ 6 2 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 01:06.7  
FINA 306
39░ 7 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 01:06.9  
FINA 303
40░ 5 6 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:07.4  
FINA 296
41░ 5 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:07.6  
FINA 294
42░ 7 3 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO 01:07.7  
FINA 293
43░ 6 7 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 01:12.0  
FINA 243
44░ 7 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:14.9  
FINA 216
45░ 7 5 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:16.8  
FINA 200
46░ 7 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:21.8  
FINA 166
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 3 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.0  
FINA 517
2░ 3 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:57.6  
FINA 475
3░ 4 4 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:58.3  
FINA 458
4░ 3 5 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.7  
FINA 449
5░ 3 6 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 00:59.1  
FINA 440
6░ 6 5 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 01:00.1  
FINA 418
7░ 4 3 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:00.4  
FINA 412
7░ 4 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:00.4  
FINA 412
7░ 4 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:00.4  
FINA 412
10░ 2 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.5  
FINA 410
11░ 3 7 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:00.8  
FINA 404
12░ 4 2 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO 01:01.0  
FINA 400
13░ 5 3 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 01:01.1  
FINA 398
14░ 4 1 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 01:01.2  
FINA 396
15░ 4 6 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO 01:03.3  
FINA 358
16░ 5 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 01:03.5  
FINA 354
17░ 6 6 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 01:04.2  
FINA 343
18░ 5 2 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 01:04.5  
FINA 338
19░ 6 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:05.5  
FINA 323
20░ 6 2 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 01:06.7  
FINA 306
21░ 7 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 01:06.9  
FINA 303
22░ 5 6 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:07.4  
FINA 296
23░ 5 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:07.6  
FINA 294
24░ 7 3 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO 01:07.7  
FINA 293
25░ 6 7 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 01:12.0  
FINA 243
26░ 7 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:14.9  
FINA 216
27░ 7 5 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:16.8  
FINA 200
28░ 7 2 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:21.8  
FINA 166
Juniores - M
1░ 2 4 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:53.5  
FINA 593
2░ 1 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.6  
FINA 589
3░ 2 5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:54.5  
FINA 561
4░ 1 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.5  
FINA 531
5░ 2 7 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 00:55.7  
FINA 525
6░ 2 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:56.3  
FINA 509
7░ 2 2 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 00:57.1  
FINA 488
8░ 3 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 00:57.4  
FINA 480
9░ 3 2 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 00:59.1  
FINA 440
10░ 6 4 VANTI GABRIELE 1998 TEAM EUGANEO 01:03.1  
FINA 361
11░ 5 5 SACCONI ANDREA 1999 TEAM EUGANEO 01:04.8  
FINA 334
Cadetti - M
1░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:53.9  
FINA 580
2░ 1 4 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:54.4  
FINA 564
3░ 1 3 MION GILBERTO 1996 TEAM EUGANEO 00:55.1  
FINA 543
4░ 1 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:55.6  
FINA 528
5░ 1 7 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 00:57.4  
FINA 480
6░ 5 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:02.1  
FINA 379
Senior - M
1░ 2 3 REVERENNA MARCO 1994 PADOVANUOTO 00:53.0  
FINA 610
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie