Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 00:30.07  
FINA 336
2░ 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.11  
FINA 335
3░ 4 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.95  
FINA 308
4░ 5 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO 00:31.78  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.23  
FINA 406
2░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.47  
FINA 396
3░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.95  
FINA 377
4░ 6 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:29.21  
FINA 367
5░ 3 VANTI GABRIELE 1998 TEAM EUGANEO 00:29.31  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.55  
FINA 489
2░ 3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:27.44  
FINA 442
3░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 432
4░ 2 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.85  
FINA 423
5░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 00:27.92  
FINA 420
6░ 1 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.96  
FINA 418
7░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:28.22  
FINA 407
8░ 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.38  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:25.38  
FINA 559
2░ 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.55  
FINA 548
3░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.76  
FINA 535
4░ 7 BOARIN MATTIA 1996 LEOSPORT 00:25.92  
FINA 525
5░ 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.21  
FINA 508
6░ 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.69  
FINA 481
7░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.07  
FINA 461
8░ 1 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.22  
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:25.38  
FINA 559
2░ 1 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.55  
FINA 548
3░ 1 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.76  
FINA 535
4░ 1 7 BOARIN MATTIA 1996 LEOSPORT 00:25.92  
FINA 525
5░ 1 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.21  
FINA 508
6░ 2 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.55  
FINA 489
7░ 1 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.69  
FINA 481
8░ 1 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.07  
FINA 461
9░ 1 1 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.22  
FINA 453
10░ 2 3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:27.44  
FINA 442
11░ 2 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 432
12░ 2 2 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.85  
FINA 423
13░ 2 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 00:27.92  
FINA 420
14░ 2 1 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.96  
FINA 418
15░ 2 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:28.22  
FINA 407
16░ 3 4 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.23  
FINA 406
17░ 2 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.38  
FINA 400
18░ 3 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.47  
FINA 396
19░ 3 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.95  
FINA 377
20░ 3 6 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:29.21  
FINA 367
21░ 3 3 VANTI GABRIELE 1998 TEAM EUGANEO 00:29.31  
FINA 363
22░ 4 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 00:30.07  
FINA 336
23░ 4 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.11  
FINA 335
24░ 4 4 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.95  
FINA 308
25░ 4 5 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO 00:31.78  
FINA 285
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.76  
FINA 535
2░ 1 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.21  
FINA 508
3░ 1 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.69  
FINA 481
4░ 1 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.07  
FINA 461
5░ 1 1 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.22  
FINA 453
6░ 2 2 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.85  
FINA 423
7░ 2 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 00:27.92  
FINA 420
8░ 2 1 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.96  
FINA 418
9░ 2 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:28.22  
FINA 407
10░ 3 4 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.23  
FINA 406
11░ 2 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.38  
FINA 400
12░ 3 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.47  
FINA 396
13░ 3 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.95  
FINA 377
14░ 3 6 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:29.21  
FINA 367
15░ 4 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 00:30.07  
FINA 336
16░ 4 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.11  
FINA 335
17░ 4 4 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.95  
FINA 308
18░ 4 5 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO 00:31.78  
FINA 285
Juniores - M
1░ 2 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.55  
FINA 489
2░ 2 3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:27.44  
FINA 442
3░ 2 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 432
4░ 3 3 VANTI GABRIELE 1998 TEAM EUGANEO 00:29.31  
FINA 363
Cadetti - M
1░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:25.38  
FINA 559
2░ 1 7 BOARIN MATTIA 1996 LEOSPORT 00:25.92  
FINA 525
Senior - M
1░ 1 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.55  
FINA 548
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie