Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti area Venezia sede  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CABIANCA FRANCESCA 2003 NUOTO VENEZIA 03:25.7  
FINA 215
2░ 4 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 03:30.4  
FINA 201
3░ 6 VOLTAN ELISA 2004 NUOTO VENEZIA 03:34.9  
FINA 188
4░ 5 FUNES NOVA ALICE 2003 NUOTO VENEZIA 03:36.1  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA 03:05.9  
FINA 291
2░ 4 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 03:12.4  
FINA 263
3░ 6 BALLARIN ILARIA 2003 NUOTO VENEZIA 03:14.6  
FINA 254
4░ 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 03:14.7  
FINA 253
5░ 3 COSTA GRETA 2003 RIVIERA NUOTO 03:15.2  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GASPARINI MATILDE 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:06.0  
FINA 291
2░ 4 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.4  
FINA 289
3░ 6 SALIZZATO SARA 2003 MIRANO NUOTO 03:09.9  
FINA 273
4░ 8 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 03:11.9  
FINA 265
5░ 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 03:12.6  
FINA 262
6░ 2 PEGORARO NOEMI 2004 RIVIERA NUOTO 03:18.6  
FINA 239
- 1 SPOLAORE SILVIA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
- 7 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:50.5  
FINA 377
2░ 3 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 02:50.9  
FINA 375
3░ 4 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:51.1  
FINA 373
4░ 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:53.4  
FINA 359
5░ 8 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 02:54.4  
FINA 353
6░ 1 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:58.2  
FINA 330
7░ 2 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO 03:01.7  
FINA 312
8░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 03:04.7  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:38.8  
FINA 467
2░ 5 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO 02:39.6  
FINA 460
3░ 7 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 02:48.0  
FINA 394
4░ 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:48.4  
FINA 392
5░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 02:48.6  
FINA 390
6░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:51.6  
FINA 370
7░ 6 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 02:53.2  
FINA 360
8░ 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 02:53.3  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:38.8  
FINA 467
2░ 1 5 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO 02:39.6  
FINA 460
3░ 1 7 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 02:48.0  
FINA 394
4░ 1 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:48.4  
FINA 392
5░ 1 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 02:48.6  
FINA 390
6░ 2 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:50.5  
FINA 377
7░ 2 3 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 02:50.9  
FINA 375
8░ 2 4 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:51.1  
FINA 373
9░ 1 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:51.6  
FINA 370
10░ 1 6 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 02:53.2  
FINA 360
11░ 1 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 02:53.3  
FINA 359
12░ 2 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:53.4  
FINA 359
13░ 2 8 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 02:54.4  
FINA 353
14░ 2 1 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:58.2  
FINA 330
15░ 2 2 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO 03:01.7  
FINA 312
16░ 2 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 03:04.7  
FINA 297
17░ 4 5 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA 03:05.9  
FINA 291
18░ 3 5 GASPARINI MATILDE 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:06.0  
FINA 291
19░ 3 4 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.4  
FINA 289
20░ 3 6 SALIZZATO SARA 2003 MIRANO NUOTO 03:09.9  
FINA 273
21░ 3 8 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 03:11.9  
FINA 265
22░ 4 4 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 03:12.4  
FINA 263
23░ 3 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 03:12.6  
FINA 262
24░ 4 6 BALLARIN ILARIA 2003 NUOTO VENEZIA 03:14.6  
FINA 254
25░ 4 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 03:14.7  
FINA 253
26░ 4 3 COSTA GRETA 2003 RIVIERA NUOTO 03:15.2  
FINA 251
27░ 3 2 PEGORARO NOEMI 2004 RIVIERA NUOTO 03:18.6  
FINA 239
28░ 5 3 CABIANCA FRANCESCA 2003 NUOTO VENEZIA 03:25.7  
FINA 215
29░ 5 4 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 03:30.4  
FINA 201
30░ 5 6 VOLTAN ELISA 2004 NUOTO VENEZIA 03:34.9  
FINA 188
31░ 5 5 FUNES NOVA ALICE 2003 NUOTO VENEZIA 03:36.1  
FINA 185
- 3 7 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
- 3 1 SPOLAORE SILVIA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie