Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 POLESE MARCO 1998 STILE LIBERO 01:13.52 0.00
FINA 503
2░ 4 GHILARDI FRANCESCO 1998 OLIMPIC SWIM PRO 01:14.78 0.00
FINA 478
3░ 2 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:15.74 0.00
FINA 460
4░ 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 01:17.01 0.00
FINA 437
5░ 3 BOSHOFF LUAN WYNAND 1998 BLOEMFONTEIN OTTERS 01:17.92 0.00
FINA 422
- 5 ACERBIS EDOARDO 1997 OLIMPIC SWIM PRO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM 01:10.69 0.00
FINA 566
2░ 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 01:11.13 0.00
FINA 555
3░ 7 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.78 0.00
FINA 540
4░ 5 BERTAZZOLI MATTEO 1997 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.98 0.00
FINA 536
5░ 2 QUERIN GIOVANNI 1996 Rappr. HYDROS 01:12.31 0.00
FINA 528
6░ 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 01:13.83 0.00
FINA 496
7░ 1 PAZZI FRANCESCO 1997 VIGEVANO NUOTO 01:18.83 0.00
FINA 408


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PAUL KEVIN FRANK HENDRYCK 1991 SEAGULLS SWIMMING 01:05.97 2.00
FINA 696
2░ 8 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SEAGULLS SWIMMING 01:07.08 0.00
FINA 662
3░ 5 LA CANDIA ANDREA 1998 NUOTO PIOMBINO 01:07.23 0.00
FINA 657
4░ 3 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 01:07.69 0.00
FINA 644
5░ 1 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:08.31 0.00
FINA 627
6░ 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:09.45 0.00
FINA 596
7░ 6 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 01:09.60 0.00
FINA 593
8░ 7 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 01:11.25 0.00
FINA 552


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VAN DER BURGH CAMERON 1988 TUKS SWIMMING 01:01.15 10.00
FINA 874
2░ 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 01:01.56 8.00
FINA 856
3░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.75 7.00
FINA 809
4░ 6 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:03.00 6.00
FINA 799
5░ 2 PESCE MATTIA 1989 G.S. FIAMME ORO ROMA 01:03.77 5.00
FINA 770
6░ 7 CRESPO EDGAR 1989 LA SALLE 2000 01:03.88 4.00
FINA 766
7░ 1 ZORZI GIULIO 1988 TUKS SWIMMING 01:04.61 3.00
FINA 741
8░ 8 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:07.05 1.00
FINA 663


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VAN DER BURGH CAMERON 1988 TUKS SWIMMING 01:01.15 10.00
FINA 874
2░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 01:01.56 8.00
FINA 856
3░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.75 7.00
FINA 809
4░ 1 6 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:03.00 6.00
FINA 799
5░ 1 2 PESCE MATTIA 1989 G.S. FIAMME ORO ROMA 01:03.77 5.00
FINA 770
6░ 1 7 CRESPO EDGAR 1989 LA SALLE 2000 01:03.88 4.00
FINA 766
7░ 1 1 ZORZI GIULIO 1988 TUKS SWIMMING 01:04.61 3.00
FINA 741
8░ 2 4 PAUL KEVIN FRANK HENDRYCK 1991 SEAGULLS SWIMMING 01:05.97 2.00
FINA 696
9░ 1 8 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:07.05 1.00
FINA 663
10░ 2 8 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SEAGULLS SWIMMING 01:07.08 0.00
FINA 662
11░ 2 5 LA CANDIA ANDREA 1998 NUOTO PIOMBINO 01:07.23 0.00
FINA 657
12░ 2 3 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 01:07.69 0.00
FINA 644
13░ 2 1 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:08.31 0.00
FINA 627
14░ 2 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:09.45 0.00
FINA 596
15░ 2 6 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 01:09.60 0.00
FINA 593
16░ 3 4 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM 01:10.69 0.00
FINA 566
17░ 3 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 01:11.13 0.00
FINA 555
18░ 2 7 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 01:11.25 0.00
FINA 552
19░ 3 7 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.78 0.00
FINA 540
20░ 3 5 BERTAZZOLI MATTEO 1997 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.98 0.00
FINA 536
21░ 3 2 QUERIN GIOVANNI 1996 Rappr. HYDROS 01:12.31 0.00
FINA 528
22░ 4 7 POLESE MARCO 1998 STILE LIBERO 01:13.52 0.00
FINA 503
23░ 3 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 01:13.83 0.00
FINA 496
24░ 4 4 GHILARDI FRANCESCO 1998 OLIMPIC SWIM PRO 01:14.78 0.00
FINA 478
25░ 4 2 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:15.74 0.00
FINA 460
26░ 4 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 01:17.01 0.00
FINA 437
27░ 4 3 BOSHOFF LUAN WYNAND 1998 BLOEMFONTEIN OTTERS 01:17.92 0.00
FINA 422
28░ 3 1 PAZZI FRANCESCO 1997 VIGEVANO NUOTO 01:18.83 0.00
FINA 408
- 4 5 ACERBIS EDOARDO 1997 OLIMPIC SWIM PRO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 8 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:07.05 1.00
FINA 663
2░ 2 8 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SEAGULLS SWIMMING 01:07.08 0.00
FINA 662
3░ 2 5 LA CANDIA ANDREA 1998 NUOTO PIOMBINO 01:07.23 0.00
FINA 657
4░ 2 1 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:08.31 0.00
FINA 627
5░ 2 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:09.45 0.00
FINA 596
6░ 2 6 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 01:09.60 0.00
FINA 593
7░ 3 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 01:11.13 0.00
FINA 555
8░ 2 7 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 01:11.25 0.00
FINA 552
9░ 3 7 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.78 0.00
FINA 540
10░ 3 5 BERTAZZOLI MATTEO 1997 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.98 0.00
FINA 536
11░ 4 7 POLESE MARCO 1998 STILE LIBERO 01:13.52 0.00
FINA 503
12░ 3 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 01:13.83 0.00
FINA 496
13░ 4 4 GHILARDI FRANCESCO 1998 OLIMPIC SWIM PRO 01:14.78 0.00
FINA 478
14░ 4 2 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:15.74 0.00
FINA 460
15░ 4 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 01:17.01 0.00
FINA 437
16░ 4 3 BOSHOFF LUAN WYNAND 1998 BLOEMFONTEIN OTTERS 01:17.92 0.00
FINA 422
17░ 3 1 PAZZI FRANCESCO 1997 VIGEVANO NUOTO 01:18.83 0.00
FINA 408
- 4 5 ACERBIS EDOARDO 1997 OLIMPIC SWIM PRO ASS 0.00
Cadetti - M
1░ 3 4 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM 01:10.69 0.00
FINA 566
2░ 3 2 QUERIN GIOVANNI 1996 Rappr. HYDROS 01:12.31 0.00
FINA 528
Senior - M
1░ 1 3 VAN DER BURGH CAMERON 1988 TUKS SWIMMING 01:01.15 10.00
FINA 874
2░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 01:01.56 8.00
FINA 856
3░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.75 7.00
FINA 809
4░ 1 6 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:03.00 6.00
FINA 799
5░ 1 2 PESCE MATTIA 1989 G.S. FIAMME ORO ROMA 01:03.77 5.00
FINA 770
6░ 1 7 CRESPO EDGAR 1989 LA SALLE 2000 01:03.88 4.00
FINA 766
7░ 1 1 ZORZI GIULIO 1988 TUKS SWIMMING 01:04.61 3.00
FINA 741
8░ 2 4 PAUL KEVIN FRANK HENDRYCK 1991 SEAGULLS SWIMMING 01:05.97 2.00
FINA 696
9░ 2 3 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 01:07.69 0.00
FINA 644
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie