Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.23 0.00
FINA 517
2░ 3 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 00:34.82 0.00
FINA 449
3░ 5 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:34.84 0.00
FINA 449
4░ 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:35.39 0.00
FINA 428
5░ 2 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:36.44 0.00
FINA 392


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:32.73 0.00
FINA 541
2░ 3 BOSHOFF LUAN WYNAND 1998 BLOEMFONTEIN OTTERS 00:33.65 0.00
FINA 498
3░ 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 00:33.82 0.00
FINA 490
4░ 6 BIOTTI NICCOLO' 1998 GESTISPORT 00:36.51 0.00
FINA 390
5░ 2 PAZZI FRANCESCO 1997 VIGEVANO NUOTO 00:37.22 0.00
FINA 368


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 00:30.80 0.00
FINA 649
2░ 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.02 0.00
FINA 636
3░ 7 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 00:31.18 0.00
FINA 626
4░ 5 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 00:31.48 0.00
FINA 608
5░ 6 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.04 0.00
FINA 577
6░ 2 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 00:32.68 0.00
FINA 544
7░ 1 BERTAZZOLI MATTEO 1997 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.94 0.00
FINA 531
8░ 8 GHILARDI FRANCESCO 1998 OLIMPIC SWIM PRO 00:34.41 0.00
FINA 466


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:29.68 2.00
FINA 726
2░ 5 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 00:29.82 1.00
FINA 715
3░ 6 PAUL KEVIN FRANK HENDRYCK 1991 SEAGULLS SWIMMING 00:30.26 0.00
FINA 685
4░ 7 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SEAGULLS SWIMMING 00:30.66 0.00
FINA 658
5░ 3 TONIOLO NICOLO' 1997 Rappr. ROSA' 00:30.68 0.00
FINA 657
6░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.01 0.00
FINA 636
7░ 8 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM 00:31.08 0.00
FINA 632
- 2 GARETH KEMP 1999 SEAGULLS SWIMMING ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VAN DER BURGH CAMERON 1988 TUKS SWIMMING 00:27.53 10.00
FINA 909
2░ 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 00:27.57 8.00
FINA 905
3░ 6 ZORZI GIULIO 1988 TUKS SWIMMING 00:27.87 7.00
FINA 876
4░ 2 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 00:28.12 6.00
FINA 853
5░ 3 PESCE MATTIA 1989 G.S. FIAMME ORO ROMA 00:28.70 5.00
FINA 802
6░ 1 CRESPO EDGAR 1989 LA SALLE 2000 00:28.87 4.00
FINA 788
7░ 7 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.96 3.00
FINA 781
8░ 8 LA CANDIA ANDREA 1998 NUOTO PIOMBINO 00:29.93 0.00
FINA 708


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VAN DER BURGH CAMERON 1988 TUKS SWIMMING 00:27.53 10.00
FINA 909
2░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 00:27.57 8.00
FINA 905
3░ 1 6 ZORZI GIULIO 1988 TUKS SWIMMING 00:27.87 7.00
FINA 876
4░ 1 2 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 00:28.12 6.00
FINA 853
5░ 1 3 PESCE MATTIA 1989 G.S. FIAMME ORO ROMA 00:28.70 5.00
FINA 802
6░ 1 1 CRESPO EDGAR 1989 LA SALLE 2000 00:28.87 4.00
FINA 788
7░ 1 7 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.96 3.00
FINA 781
8░ 2 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:29.68 2.00
FINA 726
9░ 2 5 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 00:29.82 1.00
FINA 715
10░ 1 8 LA CANDIA ANDREA 1998 NUOTO PIOMBINO 00:29.93 0.00
FINA 708
11░ 2 6 PAUL KEVIN FRANK HENDRYCK 1991 SEAGULLS SWIMMING 00:30.26 0.00
FINA 685
12░ 2 7 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SEAGULLS SWIMMING 00:30.66 0.00
FINA 658
13░ 2 3 TONIOLO NICOLO' 1997 Rappr. ROSA' 00:30.68 0.00
FINA 657
14░ 3 4 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 00:30.80 0.00
FINA 649
15░ 2 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.01 0.00
FINA 636
16░ 3 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.02 0.00
FINA 636
17░ 2 8 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM 00:31.08 0.00
FINA 632
18░ 3 7 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 00:31.18 0.00
FINA 626
19░ 3 5 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 00:31.48 0.00
FINA 608
20░ 3 6 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.04 0.00
FINA 577
21░ 3 2 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 00:32.68 0.00
FINA 544
22░ 4 5 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:32.73 0.00
FINA 541
23░ 3 1 BERTAZZOLI MATTEO 1997 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.94 0.00
FINA 531
24░ 5 4 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.23 0.00
FINA 517
25░ 4 3 BOSHOFF LUAN WYNAND 1998 BLOEMFONTEIN OTTERS 00:33.65 0.00
FINA 498
26░ 4 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 00:33.82 0.00
FINA 490
27░ 3 8 GHILARDI FRANCESCO 1998 OLIMPIC SWIM PRO 00:34.41 0.00
FINA 466
28░ 5 3 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 00:34.82 0.00
FINA 449
29░ 5 5 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:34.84 0.00
FINA 449
30░ 5 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:35.39 0.00
FINA 428
31░ 5 2 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:36.44 0.00
FINA 392
32░ 4 6 BIOTTI NICCOLO' 1998 GESTISPORT 00:36.51 0.00
FINA 390
33░ 4 2 PAZZI FRANCESCO 1997 VIGEVANO NUOTO 00:37.22 0.00
FINA 368
- 2 2 GARETH KEMP 1999 SEAGULLS SWIMMING ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
- 2 2 GARETH KEMP 1999 SEAGULLS SWIMMING ASS 0.00
Juniores - M
1░ 2 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:29.68 2.00
FINA 726
2░ 1 8 LA CANDIA ANDREA 1998 NUOTO PIOMBINO 00:29.93 0.00
FINA 708
3░ 2 7 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SEAGULLS SWIMMING 00:30.66 0.00
FINA 658
4░ 2 3 TONIOLO NICOLO' 1997 Rappr. ROSA' 00:30.68 0.00
FINA 657
5░ 3 4 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 00:30.80 0.00
FINA 649
6░ 3 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.02 0.00
FINA 636
7░ 3 7 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 00:31.18 0.00
FINA 626
8░ 3 5 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 00:31.48 0.00
FINA 608
9░ 3 6 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.04 0.00
FINA 577
10░ 3 2 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 00:32.68 0.00
FINA 544
11░ 4 5 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:32.73 0.00
FINA 541
12░ 3 1 BERTAZZOLI MATTEO 1997 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.94 0.00
FINA 531
13░ 5 4 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.23 0.00
FINA 517
14░ 4 3 BOSHOFF LUAN WYNAND 1998 BLOEMFONTEIN OTTERS 00:33.65 0.00
FINA 498
15░ 4 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 00:33.82 0.00
FINA 490
16░ 3 8 GHILARDI FRANCESCO 1998 OLIMPIC SWIM PRO 00:34.41 0.00
FINA 466
17░ 5 3 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 00:34.82 0.00
FINA 449
18░ 5 5 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:34.84 0.00
FINA 449
19░ 5 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:35.39 0.00
FINA 428
20░ 5 2 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:36.44 0.00
FINA 392
21░ 4 6 BIOTTI NICCOLO' 1998 GESTISPORT 00:36.51 0.00
FINA 390
22░ 4 2 PAZZI FRANCESCO 1997 VIGEVANO NUOTO 00:37.22 0.00
FINA 368
Cadetti - M
1░ 2 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.01 0.00
FINA 636
2░ 2 8 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM 00:31.08 0.00
FINA 632
Senior - M
1░ 1 5 VAN DER BURGH CAMERON 1988 TUKS SWIMMING 00:27.53 10.00
FINA 909
2░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 00:27.57 8.00
FINA 905
3░ 1 6 ZORZI GIULIO 1988 TUKS SWIMMING 00:27.87 7.00
FINA 876
4░ 1 2 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 00:28.12 6.00
FINA 853
5░ 1 3 PESCE MATTIA 1989 G.S. FIAMME ORO ROMA 00:28.70 5.00
FINA 802
6░ 1 1 CRESPO EDGAR 1989 LA SALLE 2000 00:28.87 4.00
FINA 788
7░ 1 7 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.96 3.00
FINA 781
8░ 2 5 BERNARDI MICHAEL 1994 GABBIANO 00:29.82 1.00
FINA 715
9░ 2 6 PAUL KEVIN FRANK HENDRYCK 1991 SEAGULLS SWIMMING 00:30.26 0.00
FINA 685
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie