Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:42.0 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.2 0.00
FINA 197
2░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:12.5 0.00
FINA 149
3░ 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 03:19.5 0.00
FINA 134
3░ 7 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:19.5 0.00
FINA 134
5░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.8 0.00
FINA 129
6░ 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:24.1 0.00
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.0 0.00
FINA 216
2░ 3 RIVA GABRIELE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.6 0.00
FINA 203
3░ 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:54.8 0.00
FINA 199
4░ 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:59.6 0.00
FINA 183
5░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:11.3 0.00
FINA 152
6░ 7 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.2 0.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:29.1 0.00
FINA 320
2░ 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.7 0.00
FINA 287
3░ 4 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:42.6 0.00
FINA 247
4░ 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:44.4 0.00
FINA 239
5░ 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:45.9 0.00
FINA 232
6░ 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:47.6 0.00
FINA 225
7░ 2 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.3 0.00
FINA 194
8░ 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.6 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:26.8 0.00
FINA 335
2░ 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.9 0.00
FINA 309
3░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:32.6 0.00
FINA 299
4░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:33.9 0.00
FINA 291
5░ 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:42.6 0.00
FINA 247
6░ 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:43.0 0.00
FINA 245
7░ 8 BORSATO FLAVIO 1965 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.8 0.00
FINA 213
- 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.1 1.00
FINA 471
2░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:17.5 0.00
FINA 408
3░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:18.4 0.00
FINA 400
4░ 2 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.1 0.00
FINA 362
5░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:23.3 0.00
FINA 361
6░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.1 0.00
FINA 347
7░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.1 0.00
FINA 320
8░ 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.9 0.00
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.0 10.00
FINA 557
2░ 2 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:06.5 8.00
FINA 524
3░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.1 7.00
FINA 517
4░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.3 6.00
FINA 502
5░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:09.0 5.00
FINA 494
6░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.3 4.00
FINA 491
7░ 8 VANZETTO NICOLĎ 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.7 3.00
FINA 486
8░ 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.6 2.00
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:42.0 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.0 10.00
FINA 557
2░ 1 2 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:06.5 8.00
FINA 524
3░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.1 7.00
FINA 517
4░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.3 6.00
FINA 502
5░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:09.0 5.00
FINA 494
6░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.3 4.00
FINA 491
7░ 1 8 VANZETTO NICOLĎ 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.7 3.00
FINA 486
8░ 1 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.6 2.00
FINA 476
9░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.1 1.00
FINA 471
10░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:17.5 0.00
FINA 408
11░ 2 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:18.4 0.00
FINA 400
12░ 2 2 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.1 0.00
FINA 362
13░ 2 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:23.3 0.00
FINA 361
14░ 2 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.1 0.00
FINA 347
15░ 3 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:26.8 0.00
FINA 335
16░ 2 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.1 0.00
FINA 320
16░ 4 5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:29.1 0.00
FINA 320
18░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.9 0.00
FINA 309
19░ 3 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:32.6 0.00
FINA 299
20░ 3 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:33.9 0.00
FINA 291
21░ 4 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.7 0.00
FINA 287
22░ 2 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.9 0.00
FINA 280
23░ 4 4 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:42.6 0.00
FINA 247
23░ 3 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:42.6 0.00
FINA 247
25░ 3 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:43.0 0.00
FINA 245
26░ 4 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:44.4 0.00
FINA 239
27░ 4 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:45.9 0.00
FINA 232
28░ 4 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:47.6 0.00
FINA 225
29░ 5 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.0 0.00
FINA 216
30░ 3 8 BORSATO FLAVIO 1965 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.8 0.00
FINA 213
31░ 5 3 RIVA GABRIELE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.6 0.00
FINA 203
32░ 5 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:54.8 0.00
FINA 199
33░ 6 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.2 0.00
FINA 197
34░ 4 2 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.3 0.00
FINA 194
35░ 4 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.6 0.00
FINA 193
36░ 5 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:59.6 0.00
FINA 183
37░ 5 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:11.3 0.00
FINA 152
38░ 6 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:12.5 0.00
FINA 149
39░ 5 7 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.2 0.00
FINA 147
40░ 6 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 03:19.5 0.00
FINA 134
40░ 6 7 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:19.5 0.00
FINA 134
42░ 6 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.8 0.00
FINA 129
43░ 6 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:24.1 0.00
FINA 125
- 3 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 VANZETTO NICOLĎ 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.7 3.00
FINA 486
2░ 4 4 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:42.6 0.00
FINA 247
3░ 3 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:43.0 0.00
FINA 245
P7 - M
1░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.0 10.00
FINA 557
2░ 1 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.6 2.00
FINA 476
3░ 3 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:42.6 0.00
FINA 247
- 3 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
U25 - M
1░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:17.5 0.00
FINA 408
2░ 2 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:18.4 0.00
FINA 400
3░ 2 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:23.3 0.00
FINA 361
4░ 2 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.1 0.00
FINA 347
5░ 3 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:26.8 0.00
FINA 335
6░ 2 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.1 0.00
FINA 320
6░ 4 5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:29.1 0.00
FINA 320
8░ 4 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:45.9 0.00
FINA 232
M25 - M
1░ 1 2 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:06.5 8.00
FINA 524
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:09.0 5.00
FINA 494
3░ 2 2 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.1 0.00
FINA 362
4░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.9 0.00
FINA 309
5░ 3 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:32.6 0.00
FINA 299
6░ 3 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:33.9 0.00
FINA 291
7░ 4 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:34.7 0.00
FINA 287
8░ 2 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.9 0.00
FINA 280
9░ 4 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.6 0.00
FINA 193
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.1 7.00
FINA 517
2░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.3 6.00
FINA 502
3░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.3 4.00
FINA 491
4░ 4 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:44.4 0.00
FINA 239
5░ 4 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:47.6 0.00
FINA 225
6░ 6 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:24.1 0.00
FINA 125
M35 - M
1░ 5 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:11.3 0.00
FINA 152
M40 - M
1░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.1 1.00
FINA 471
2░ 5 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.0 0.00
FINA 216
3░ 5 3 RIVA GABRIELE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.6 0.00
FINA 203
4░ 5 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:54.8 0.00
FINA 199
5░ 6 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.2 0.00
FINA 197
6░ 4 2 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:56.3 0.00
FINA 194
7░ 5 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:59.6 0.00
FINA 183
8░ 6 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:12.5 0.00
FINA 149
9░ 5 7 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.2 0.00
FINA 147
M50 - M
1░ 3 8 BORSATO FLAVIO 1965 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.8 0.00
FINA 213
2░ 6 7 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:19.5 0.00
FINA 134
M55 - M
1░ 6 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 03:19.5 0.00
FINA 134
2░ 6 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.8 0.00
FINA 129
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie