Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.SACILOTTO MIRKO
2.BIGATTON LUIGI
3.CONARDI DAVIDE
4.DRUSIAN MATTIA
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:02.9
(1░ fr. 00:32.0)
2.00
FINA 312
2░ 3 1.BAGATTIN ORIANO
2.SCOMPARIN DAVIDE
3.COLETTO GIANLUCA
4.SGNAOLIN SIMONE
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:15.7
(1░ fr. 00:33.3)
0.00
FINA 232
3░ 4 1.TELESE FEDERICO
2.BASEGGIO PAOLO
3.ZANATTA DANIELE
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:17.1
(1░ fr. 00:33.0)
0.00
FINA 225
4░ 2 1.GAMBINI FABIO
2.CIBIN SILENO
3.GEROMEL GIULIANO
4.VERONESE SILVIO
RANAZZURRA S.S.D. 02:24.4
(1░ fr. 00:39.7)
FG
FINA 192
5░ 6 1.SANNA MASSIMILIANO
2.DERADO TONI
3.TADIOTTO MATTEO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:25.6
(1░ fr. 00:35.1)
FG
FINA 188
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.TEMPESTA GIACOMO
2.BALDASSO LUCA
3.BINOTTO RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:00.3
(1░ fr. 00:33.3)
4.00
FINA 333
2░ 6 1.PEZZATO LUCA
2.POZZEBON ANDREA
3.FAVARO NICOLA
4.ALBANESE GIANLUCA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:05.8
(1░ fr. 00:31.1)
0.00
FINA 291
3░ 2 1.ALBANESE ORONZO
2.DE MARCHI AMEDEO
3.PASQUALI GIANLUCA
4.DIDONE' MATTEO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.8
(1░ fr. 00:39.4)
0.00
FINA 208
4░ 3 1.BREDA FEDERICO
2.FOLTRAN FRANCESCO
3.FADELLI GIOVANNI
4.CAIS LUCA
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:57.8
(1░ fr. 00:28.1)
FG
FINA 354
5░ 5 1.BUOSI DENIS
2.CURTOLO DIEGO
3.GIACOMINI EDOARDO
4.GRANZOTTO STEFANO
RANAZZURRA S.S.D. 02:02.1
(1░ fr. 00:32.4)
FG
FINA 318
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRANCONETTI ANDREA
2.VILARDI RICCARDO
3.FRANCONETTI SIMONE
4.ROMEO STEFANO
SSD STILE LIBERO SRL 01:41.6
(1░ fr. 00:24.7)
20.00
FINA 552
2░ 3 1.ZANON EMANUEL
2.MORELLATO ALESSIO
3.RUDELLI MATTEO
4.FOSCARINI ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.1
(1░ fr. 00:25.4)
16.00
FINA 544
3░ 6 1.MAZZER STEFANO
2.TONON MARCO
3.BORTOT ELIA
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:46.4
(1░ fr. 00:25.9)
14.00
FINA 481
4░ 5 1.SQUIZZATO FRANCESCO
2.SQUIZZATO ALBERTO
3.MASTRAPASQUA LEONARDO
4.LATINI FABIO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:47.0
(1░ fr. 00:27.7)
12.00
FINA 473
5░ 1 1.STEFANI NICOLO' CARLO
2.CELEBRIN ANDREA
3.ZANIN FEDERICO
4.MORELLATO FABIO
RANAZZURRA S.S.D. 01:48.0
(1░ fr. 00:27.2)
10.00
FINA 460
6░ 2 1.PASQUALIN MATTIA
2.TONIOLO NICOLA
3.MAZZOLENI TIZIANO
4.DE STEFANI CHRISTIAN
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:49.2
(1░ fr. 00:26.4)
8.00
FINA 445
7░ 7 1.CISOTTO TOMMASO
2.GIACUZZO ANDREA
3.PAVAN MATTEO
4.OSMIERI RICCARDO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:51.8
(1░ fr. 00:28.2)
6.00
FINA 415
8░ 8 1.QUAGGIOTTO MATTEO
2.MONTAGNER FABIO
3.SPADER STEVEN
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.3
(1░ fr. 00:31.4)
FG
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FRANCONETTI ANDREA
2.VILARDI RICCARDO
3.FRANCONETTI SIMONE
4.ROMEO STEFANO
SSD STILE LIBERO SRL 01:41.6
(1░ fr. 00:24.7)
20.00
FINA 552
2░ 1 3 1.ZANON EMANUEL
2.MORELLATO ALESSIO
3.RUDELLI MATTEO
4.FOSCARINI ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.1
(1░ fr. 00:25.4)
16.00
FINA 544
3░ 1 6 1.MAZZER STEFANO
2.TONON MARCO
3.BORTOT ELIA
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:46.4
(1░ fr. 00:25.9)
14.00
FINA 481
4░ 1 5 1.SQUIZZATO FRANCESCO
2.SQUIZZATO ALBERTO
3.MASTRAPASQUA LEONARDO
4.LATINI FABIO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:47.0
(1░ fr. 00:27.7)
12.00
FINA 473
5░ 1 1 1.STEFANI NICOLO' CARLO
2.CELEBRIN ANDREA
3.ZANIN FEDERICO
4.MORELLATO FABIO
RANAZZURRA S.S.D. 01:48.0
(1░ fr. 00:27.2)
10.00
FINA 460
6░ 1 2 1.PASQUALIN MATTIA
2.TONIOLO NICOLA
3.MAZZOLENI TIZIANO
4.DE STEFANI CHRISTIAN
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:49.2
(1░ fr. 00:26.4)
8.00
FINA 445
7░ 1 7 1.CISOTTO TOMMASO
2.GIACUZZO ANDREA
3.PAVAN MATTEO
4.OSMIERI RICCARDO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:51.8
(1░ fr. 00:28.2)
6.00
FINA 415
8░ 2 3 1.BREDA FEDERICO
2.FOLTRAN FRANCESCO
3.FADELLI GIOVANNI
4.CAIS LUCA
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:57.8
(1░ fr. 00:28.1)
F.G.
FINA 354
9░ 2 4 1.TEMPESTA GIACOMO
2.BALDASSO LUCA
3.BINOTTO RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:00.3
(1░ fr. 00:33.3)
4.00
FINA 333
10░ 2 5 1.BUOSI DENIS
2.CURTOLO DIEGO
3.GIACOMINI EDOARDO
4.GRANZOTTO STEFANO
RANAZZURRA S.S.D. 02:02.1
(1░ fr. 00:32.4)
F.G.
FINA 318
11░ 1 8 1.QUAGGIOTTO MATTEO
2.MONTAGNER FABIO
3.SPADER STEVEN
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.3
(1░ fr. 00:31.4)
F.G.
FINA 317
12░ 3 5 1.SACILOTTO MIRKO
2.BIGATTON LUIGI
3.CONARDI DAVIDE
4.DRUSIAN MATTIA
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:02.9
(1░ fr. 00:32.0)
2.00
FINA 312
13░ 2 6 1.PEZZATO LUCA
2.POZZEBON ANDREA
3.FAVARO NICOLA
4.ALBANESE GIANLUCA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:05.8
(1░ fr. 00:31.1)
0.00
FINA 291
14░ 3 3 1.BAGATTIN ORIANO
2.SCOMPARIN DAVIDE
3.COLETTO GIANLUCA
4.SGNAOLIN SIMONE
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:15.7
(1░ fr. 00:33.3)
0.00
FINA 232
15░ 3 4 1.TELESE FEDERICO
2.BASEGGIO PAOLO
3.ZANATTA DANIELE
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:17.1
(1░ fr. 00:33.0)
0.00
FINA 225
16░ 2 2 1.ALBANESE ORONZO
2.DE MARCHI AMEDEO
3.PASQUALI GIANLUCA
4.DIDONE' MATTEO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.8
(1░ fr. 00:39.4)
0.00
FINA 208
17░ 3 2 1.GAMBINI FABIO
2.CIBIN SILENO
3.GEROMEL GIULIANO
4.VERONESE SILVIO
RANAZZURRA S.S.D. 02:24.4
(1░ fr. 00:39.7)
F.G.
FINA 192
18░ 3 6 1.SANNA MASSIMILIANO
2.DERADO TONI
3.TADIOTTO MATTEO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:25.6
(1░ fr. 00:35.1)
F.G.
FINA 188
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie