Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.99  
FINA 629
2░ 5 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:56.17  
FINA 626
3░ 3 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:56.37  
FINA 623
4░ 7 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:57.45  
FINA 606
5░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.52  
FINA 605
6░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:03.41  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:53.39  
FINA 673
2░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:54.69  
FINA 650
3░ 7 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.26  
FINA 641
4░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.81  
FINA 616
5░ 2 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:57.53  
FINA 604
6░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.65  
FINA 603
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:48.86  
FINA 761
2░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:51.94  
FINA 700
3░ 1 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.85  
FINA 683
4░ 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:53.39  
FINA 673
4░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:53.39  
FINA 673
6░ 5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 01:54.34  
FINA 656
7░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.39  
FINA 656
8░ 8 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 01:56.71  
FINA 617
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:48.86  
FINA 761
2░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:51.94  
FINA 700
3░ 1 1 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.85  
FINA 683
4░ 1 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:53.39  
FINA 673
4░ 1 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:53.39  
FINA 673
4░ 2 6 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:53.39  
FINA 673
7░ 1 5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 01:54.34  
FINA 656
8░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.39  
FINA 656
9░ 2 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:54.69  
FINA 650
10░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.26  
FINA 641
11░ 3 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.99  
FINA 629
12░ 3 5 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:56.17  
FINA 626
13░ 3 3 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:56.37  
FINA 623
14░ 1 8 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 01:56.71  
FINA 617
15░ 2 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.81  
FINA 616
16░ 3 7 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:57.45  
FINA 606
17░ 3 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.52  
FINA 605
18░ 2 2 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:57.53  
FINA 604
19░ 2 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.65  
FINA 603
20░ 3 6 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:03.41  
FINA 522
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 1 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.85  
FINA 683
2░ 1 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:53.39  
FINA 673
2░ 1 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:53.39  
FINA 673
2░ 2 6 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:53.39  
FINA 673
5░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.26  
FINA 641
6░ 3 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.99  
FINA 629
7░ 3 5 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:56.17  
FINA 626
8░ 3 3 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:56.37  
FINA 623
9░ 1 8 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 01:56.71  
FINA 617
10░ 2 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.81  
FINA 616
11░ 3 7 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:57.45  
FINA 606
12░ 3 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.52  
FINA 605
13░ 2 2 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:57.53  
FINA 604
14░ 2 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.65  
FINA 603
15░ 3 6 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:03.41  
FINA 522
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:48.86  
FINA 761
2░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:51.94  
FINA 700
3░ 1 5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 01:54.34  
FINA 656
4░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.39  
FINA 656
5░ 2 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:54.69  
FINA 650
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie