Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.6  
FINA 150
2░ 1 SCAGGIANTE LORENZO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.6  
FINA 135
3░ 6 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:27.7  
FINA 135
4░ 2 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.6  
FINA 126
5░ 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.9  
FINA 117
6░ 7 PAVAN ALEX 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.5  
FINA 104
7░ 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.9  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.8  
FINA 154
2░ 2 NIERO LUDOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.0  
FINA 138
3░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.4  
FINA 131
4░ 3 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:28.5  
FINA 131
5░ 6 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.5  
FINA 108
6░ 8 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.6  
FINA 104
7░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.1  
FINA 102
8░ 1 PAOLI GIORGIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:36.7  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.5  
FINA 181
2░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.3  
FINA 169
3░ 3 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.3  
FINA 152
4░ 8 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.7  
FINA 149
5░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.2  
FINA 137
6░ 1 DALL'AVA FILIPPO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.3  
FINA 132
7░ 2 PERUZZETTO EDOARDO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.9  
FINA 125
8░ 6 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.5  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.9  
FINA 208
2░ 7 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:19.0  
FINA 184
3░ 8 FORESTO DAVIDE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.2  
FINA 183
4░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:19.4  
FINA 181
5░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9  
FINA 165
6░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.1  
FINA 164
7░ 3 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.8  
FINA 154
8░ 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.9  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.7  
FINA 193
2░ 5 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.9  
FINA 192
3░ 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.2  
FINA 183
4░ 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.3  
FINA 182
5░ 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.2  
FINA 176
6░ 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.9  
FINA 165
7░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.4  
FINA 141
8░ 8 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.1  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.2  
FINA 262
2░ 6 DARIO CHRISTIAN 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 257
3░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.4  
FINA 249
4░ 5 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.3  
FINA 240
5░ 7 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.7  
FINA 209
6░ 2 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.8  
FINA 208
7░ 8 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.6  
FINA 202
8░ 1 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.1  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.2  
FINA 262
2░ 1 6 DARIO CHRISTIAN 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 257
3░ 1 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.4  
FINA 249
4░ 1 5 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.3  
FINA 240
5░ 1 7 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.7  
FINA 209
6░ 1 2 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.8  
FINA 208
7░ 3 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.9  
FINA 208
8░ 1 8 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.6  
FINA 202
9░ 2 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.7  
FINA 193
10░ 2 5 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.9  
FINA 192
11░ 3 7 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:19.0  
FINA 184
12░ 2 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.2  
FINA 183
12░ 3 8 FORESTO DAVIDE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.2  
FINA 183
14░ 2 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.3  
FINA 182
15░ 3 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:19.4  
FINA 181
16░ 4 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.5  
FINA 181
17░ 2 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.2  
FINA 176
18░ 4 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.3  
FINA 169
19░ 3 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9  
FINA 165
19░ 2 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.9  
FINA 165
21░ 3 2 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.1  
FINA 164
22░ 1 1 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.1  
FINA 158
23░ 5 5 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.8  
FINA 154
23░ 3 3 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.8  
FINA 154
25░ 4 3 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.3  
FINA 152
26░ 6 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.6  
FINA 150
27░ 4 8 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.7  
FINA 149
28░ 2 6 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.4  
FINA 141
29░ 5 2 NIERO LUDOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.0  
FINA 138
30░ 4 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.2  
FINA 137
31░ 6 1 SCAGGIANTE LORENZO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.6  
FINA 135
32░ 6 6 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:27.7  
FINA 135
33░ 2 8 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.1  
FINA 133
34░ 4 1 DALL'AVA FILIPPO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.3  
FINA 132
35░ 5 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.4  
FINA 131
36░ 5 3 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:28.5  
FINA 131
37░ 3 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.9  
FINA 129
38░ 6 2 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.6  
FINA 126
39░ 4 2 PERUZZETTO EDOARDO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.9  
FINA 125
40░ 6 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.9  
FINA 117
41░ 5 6 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.5  
FINA 108
42░ 6 7 PAVAN ALEX 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.5  
FINA 104
43░ 5 8 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.6  
FINA 104
44░ 5 7 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.1  
FINA 102
45░ 5 1 PAOLI GIORGIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:36.7  
FINA 100
46░ 6 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.9  
FINA 100
47░ 4 6 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.5  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie