Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 02:43.97 826.55
2░ 4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:00.54 699.73
3░ 3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:13.08 654.29
4░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:24.92 681.68
5░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.21 660.45
6░ 1 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:53.91 847.98
7░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:00.33 596.89
8░ 8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 04:55.62 508.52
Serie n░ 5
1░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:54.16 736.05
2░ 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.15 727.58
3░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.59 713.79
4░ 2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:00.18 715.34
5░ 6 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:00.48 710.27
6░ 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:04.79 683.64
7░ 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.26 712.34
8░ 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:19.47 646.16
Serie n░ 4
1░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:45.80 773.16
2░ 3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:50.26 741.98
3░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:59.01 705.71
4░ 4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.08 775.71
5░ 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.12 711.69
6░ 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:01.16 748.12
7░ 8 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:03.05 704.12
8░ 7 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:09.78 665.66
Serie n░ 3
1░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:41.22 840.65
2░ 6 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.05 790.49
3░ 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.09 785.48
4░ 3 BONADEI GIULIANO 1963 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:49.20 801.00
5░ 1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.44 756.55
6░ 7 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:51.70 746.59
7░ 2 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 02:53.14 744.43
Serie n░ 2
1░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:34.40 818.20
2░ 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:39.64 802.99
3░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:41.94 780.10
4░ 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.26 779.92
5░ 6 FASSINA ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:45.56 778.51
6░ 4 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:37.85 0.00
Note: FUORI GARA  
6░ 7 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:45.91 816.89
Serie n░ 1
1░ 5 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.75 843.61
2░ 4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S. HELIOS CLUB 02:30.58 851.31
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.04 891.41
4░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:34.32 878.24
5░ 1 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:38.84 795.33
6░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.60 798.19


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.75 843.61
2░ 1 4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S. HELIOS CLUB 02:30.58 851.31
3░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.04 891.41
4░ 1 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:34.32 878.24
5░ 2 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:34.40 818.20
6░ 2 4 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:37.85 0.00
Note: FUORI GARA  
7░ 1 1 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:38.84 795.33
8░ 2 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:39.64 802.99
9░ 1 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.60 798.19
10░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:41.22 840.65
11░ 2 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:41.94 780.10
12░ 3 6 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.05 790.49
13░ 6 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 02:43.97 826.55
14░ 3 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.09 785.48
15░ 2 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.26 779.92
16░ 2 6 FASSINA ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:45.56 778.51
17░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:45.80 773.16
18░ 2 7 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:45.91 816.89
19░ 3 3 BONADEI GIULIANO 1963 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:49.20 801.00
20░ 3 1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.44 756.55
21░ 4 3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:50.26 741.98
22░ 3 7 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:51.70 746.59
23░ 3 2 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 02:53.14 744.43
24░ 5 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:54.16 736.05
25░ 5 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.15 727.58
26░ 4 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:59.01 705.71
27░ 5 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.59 713.79
28░ 4 4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.08 775.71
29░ 4 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.12 711.69
30░ 5 2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:00.18 715.34
31░ 5 6 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:00.48 710.27
32░ 6 4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:00.54 699.73
33░ 4 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:01.16 748.12
34░ 4 8 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:03.05 704.12
35░ 5 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:04.79 683.64
36░ 4 7 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:09.78 665.66
37░ 5 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.26 712.34
38░ 6 3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:13.08 654.29
39░ 5 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:19.47 646.16
40░ 6 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:24.92 681.68
41░ 6 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.21 660.45
42░ 6 1 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:53.91 847.98
43░ 6 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:00.33 596.89
44░ 6 8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 04:55.62 508.52

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:37.85 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.75 843.61
2░ 2 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:34.40 818.20
3░ 1 1 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:38.84 795.33
4░ 2 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:41.94 780.10
5░ 4 3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:50.26 741.98
6░ 5 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:04.79 683.64
7░ 6 3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:13.08 654.29
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 6 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.05 790.49
2░ 3 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.09 785.48
3░ 2 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:45.26 779.92
4░ 2 6 FASSINA ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:45.56 778.51
5░ 3 2 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 02:53.14 744.43
6░ 5 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.15 727.58
7░ 4 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:59.01 705.71
8░ 5 2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:00.18 715.34
9░ 6 4 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:00.54 699.73
10░ 4 8 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:03.05 704.12
11░ 4 7 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:09.78 665.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S. HELIOS CLUB 02:30.58 851.31
2░ 2 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:39.64 802.99
3░ 3 1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.44 756.55
4░ 3 7 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:51.70 746.59
5░ 5 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:54.16 736.05
6░ 4 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.12 711.69
7░ 5 6 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:00.48 710.27
8░ 5 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:19.47 646.16
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:32.04 891.41
2░ 1 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:34.32 878.24
3░ 1 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.60 798.19
4░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:41.22 840.65
5░ 6 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 02:43.97 826.55
6░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:45.80 773.16
7░ 3 3 BONADEI GIULIANO 1963 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:49.20 801.00
8░ 5 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.59 713.79
9░ 5 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.26 712.34
10░ 6 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.21 660.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 7 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:45.91 816.89
2░ 4 4 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.08 775.71
3░ 4 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:01.16 748.12
4░ 6 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:24.92 681.68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:00.33 596.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 04:55.62 508.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 6 1 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:53.91 847.98


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie