Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:54.5 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 TOSATTO EMMA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:55.3  
FINA 501
2░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:04.6  
FINA 456
3░ 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 05:04.9  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 04:40.8  
FINA 583
2░ 3 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:52.7  
FINA 514
3░ 4 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:55.2  
FINA 501
4░ 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 05:04.6  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 04:33.5  
FINA 630
2░ 5 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 04:45.0  
FINA 557
3░ 6 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:46.8  
FINA 547
4░ 4 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:47.3  
FINA 544
5░ 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.0  
FINA 529
6░ 3 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 05:04.2  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:33.2  
FINA 633
2░ 4 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 04:36.9  
FINA 608
3░ 2 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 04:37.0  
FINA 607
4░ 5 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:41.6  
FINA 578
5░ 1 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:42.2  
FINA 574
6░ 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:47.3  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 04:27.2  
FINA 676
2░ 3 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:29.3  
FINA 660
3░ 2 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 04:33.2  
FINA 633
4░ 4 PROCOPIO VALENTINA 1997 TEAM VENETO 04:34.1  
FINA 626
5░ 6 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:37.6  
FINA 603
6░ 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:48.0  
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 04:14.4  
FINA 783
2░ 2 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:16.1  
FINA 768
3░ 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 04:21.2  
FINA 724
4░ 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:23.6  
FINA 704
5░ 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:28.6  
FINA 666
6░ 4 MAZZA ELENA 1996 TEAM VENETO 04:29.5  
FINA 659
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:54.5 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 04:14.4  
FINA 783
2░ 1 2 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:16.1  
FINA 768
3░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 04:21.2  
FINA 724
4░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:23.6  
FINA 704
5░ 2 1 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 04:27.2  
FINA 676
6░ 1 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:28.6  
FINA 666
7░ 2 3 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:29.3  
FINA 660
8░ 1 4 MAZZA ELENA 1996 TEAM VENETO 04:29.5  
FINA 659
9░ 2 2 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 04:33.2  
FINA 633
9░ 3 3 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:33.2  
FINA 633
11░ 4 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 04:33.5  
FINA 630
12░ 2 4 PROCOPIO VALENTINA 1997 TEAM VENETO 04:34.1  
FINA 626
13░ 3 4 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 04:36.9  
FINA 608
14░ 3 2 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 04:37.0  
FINA 607
15░ 2 6 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:37.6  
FINA 603
16░ 5 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 04:40.8  
FINA 583
17░ 3 5 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:41.6  
FINA 578
18░ 3 1 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:42.2  
FINA 574
19░ 4 5 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 04:45.0  
FINA 557
20░ 4 6 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:46.8  
FINA 547
21░ 4 4 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:47.3  
FINA 544
21░ 3 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:47.3  
FINA 544
23░ 2 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:48.0  
FINA 540
24░ 4 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.0  
FINA 529
25░ 5 3 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:52.7  
FINA 514
26░ 5 4 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:55.2  
FINA 501
27░ 6 3 TOSATTO EMMA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:55.3  
FINA 501
28░ 4 3 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 05:04.2  
FINA 458
29░ 6 4 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:04.6  
FINA 456
29░ 5 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 05:04.6  
FINA 456
31░ 6 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 05:04.9  
FINA 455
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:23.6  
FINA 704
2░ 4 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 04:33.5  
FINA 630
3░ 5 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 04:40.8  
FINA 583
4░ 3 1 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:42.2  
FINA 574
5░ 4 5 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 04:45.0  
FINA 557
6░ 5 4 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:55.2  
FINA 501
7░ 6 3 TOSATTO EMMA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:55.3  
FINA 501
8░ 6 4 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 05:04.6  
FINA 456
8░ 5 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 05:04.6  
FINA 456
10░ 6 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 05:04.9  
FINA 455
Juniores - F
1░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 04:21.2  
FINA 724
2░ 3 2 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 04:37.0  
FINA 607
3░ 2 6 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:37.6  
FINA 603
4░ 4 6 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:46.8  
FINA 547
5░ 4 4 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:47.3  
FINA 544
6░ 4 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.0  
FINA 529
Cadetti - F
1░ 1 2 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:16.1  
FINA 768
2░ 2 1 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 04:27.2  
FINA 676
3░ 2 3 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:29.3  
FINA 660
4░ 2 2 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 04:33.2  
FINA 633
4░ 3 3 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:33.2  
FINA 633
6░ 2 4 PROCOPIO VALENTINA 1997 TEAM VENETO 04:34.1  
FINA 626
7░ 3 4 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 04:36.9  
FINA 608
8░ 3 5 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:41.6  
FINA 578
9░ 3 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:47.3  
FINA 544
10░ 2 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:48.0  
FINA 540
11░ 5 3 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:52.7  
FINA 514
12░ 4 3 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 05:04.2  
FINA 458
Senior - F
1░ 1 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 04:14.4  
FINA 783
2░ 1 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:28.6  
FINA 666
3░ 1 4 MAZZA ELENA 1996 TEAM VENETO 04:29.5  
FINA 659
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie