Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.9  
FINA 370
2░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.7  
FINA 360
3░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.7  
FINA 347
4░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:29.1  
FINA 343
5░ 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.4  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.9  
FINA 458
2░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.9  
FINA 426
3░ 3 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 01:23.1  
FINA 423
4░ 4 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:23.5  
FINA 417
5░ 1 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.5  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.1  
FINA 550
2░ 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 01:16.4  
FINA 544
3░ 4 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.7  
FINA 537
4░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:16.9  
FINA 533
5░ 1 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.7  
FINA 445
6░ 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.3  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 01:13.0  
FINA 623
2░ 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 01:14.7  
FINA 582
3░ 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:15.1  
FINA 573
4░ 1 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.8  
FINA 535
4░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:16.8  
FINA 535
6░ 5 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:17.4  
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 01:13.0  
FINA 623
2░ 1 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 01:14.7  
FINA 582
3░ 1 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:15.1  
FINA 573
4░ 2 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.1  
FINA 550
5░ 2 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 01:16.4  
FINA 544
6░ 2 4 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.7  
FINA 537
7░ 1 1 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.8  
FINA 535
7░ 1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:16.8  
FINA 535
9░ 2 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:16.9  
FINA 533
10░ 1 5 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:17.4  
FINA 523
11░ 3 2 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.9  
FINA 458
12░ 2 1 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.7  
FINA 445
13░ 3 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.9  
FINA 426
14░ 3 3 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 01:23.1  
FINA 423
15░ 3 4 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:23.5  
FINA 417
16░ 2 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.3  
FINA 405
17░ 4 2 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.9  
FINA 370
18░ 3 1 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.5  
FINA 362
19░ 4 1 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.7  
FINA 360
20░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.7  
FINA 347
21░ 4 3 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:29.1  
FINA 343
22░ 4 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.4  
FINA 328
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:16.8  
FINA 535
2░ 2 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:16.9  
FINA 533
3░ 3 2 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.9  
FINA 458
4░ 3 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.9  
FINA 426
5░ 3 3 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 01:23.1  
FINA 423
6░ 3 4 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:23.5  
FINA 417
7░ 2 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.3  
FINA 405
8░ 4 2 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.9  
FINA 370
9░ 3 1 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.5  
FINA 362
10░ 4 1 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.7  
FINA 360
11░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.7  
FINA 347
12░ 4 3 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:29.1  
FINA 343
13░ 4 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.4  
FINA 328
Juniores - F
1░ 1 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:15.1  
FINA 573
2░ 2 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.1  
FINA 550
3░ 2 4 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.7  
FINA 537
4░ 2 1 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.7  
FINA 445
Cadetti - F
1░ 1 3 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 01:13.0  
FINA 623
2░ 1 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 01:14.7  
FINA 582
3░ 2 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 01:16.4  
FINA 544
4░ 1 1 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.8  
FINA 535
5░ 1 5 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:17.4  
FINA 523
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie