Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.5  
FINA 122
2░ 4 BROCCA MATTIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.5  
FINA 113
3░ 3 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.7  
FINA 113
4░ 1 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.7  
FINA 103
5░ 6 SARTORI EDOARDO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:34.5  
FINA 99
6░ 5 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 03:37.7  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LEVORATO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 03:12.6  
FINA 137
2░ 1 MALUSA LORENZO 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 03:19.0  
FINA 125
3░ 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:20.1  
FINA 122
4░ 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:21.7  
FINA 120
5░ 2 CAZZIN DANIEL 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.9  
FINA 117
6░ 6 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:33.5  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.4  
FINA 205
2░ 5 PENZO LORENZO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.0  
FINA 165
3░ 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 03:14.7  
FINA 133
4░ 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.1  
FINA 128
5░ 2 MIETTO RICCARDO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.5  
FINA 116
6░ 6 BUSETTO LUCA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 03:32.6  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.6  
FINA 212
2░ 4 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.9  
FINA 197
3░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:52.9  
FINA 190
4░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.1  
FINA 152
5░ 2 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:09.3  
FINA 145
6░ 5 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.6  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:49.4  
FINA 202
2░ 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.7  
FINA 197
3░ 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:54.0  
FINA 186
4░ 3 PAVAN PIETRO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:54.1  
FINA 186
5░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.2  
FINA 186
6░ 2 VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:55.0  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.0  
FINA 291
2░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:33.4  
FINA 272
3░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.6  
FINA 246
4░ 5 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:41.0  
FINA 235
5░ 1 DE FAVERI MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:41.8  
FINA 232
6░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.7  
FINA 228
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.0  
FINA 291
2░ 1 3 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:33.4  
FINA 272
3░ 1 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.6  
FINA 246
4░ 1 5 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:41.0  
FINA 235
5░ 1 1 DE FAVERI MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:41.8  
FINA 232
6░ 1 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.7  
FINA 228
7░ 3 1 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.6  
FINA 212
8░ 4 3 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.4  
FINA 205
9░ 2 6 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:49.4  
FINA 202
10░ 2 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.7  
FINA 197
11░ 3 4 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.9  
FINA 197
12░ 3 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:52.9  
FINA 190
13░ 2 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:54.0  
FINA 186
14░ 2 3 PAVAN PIETRO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:54.1  
FINA 186
15░ 2 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.2  
FINA 186
16░ 2 2 VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:55.0  
FINA 183
17░ 4 5 PENZO LORENZO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.0  
FINA 165
18░ 3 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.1  
FINA 152
19░ 3 2 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:09.3  
FINA 145
20░ 5 5 LEVORATO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 03:12.6  
FINA 137
21░ 4 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 03:14.7  
FINA 133
22░ 3 5 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.6  
FINA 129
23░ 4 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.1  
FINA 128
24░ 5 1 MALUSA LORENZO 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 03:19.0  
FINA 125
25░ 5 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:20.1  
FINA 122
26░ 6 2 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.5  
FINA 122
27░ 5 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:21.7  
FINA 120
28░ 5 2 CAZZIN DANIEL 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.9  
FINA 117
29░ 4 2 MIETTO RICCARDO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.5  
FINA 116
30░ 6 4 BROCCA MATTIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.5  
FINA 113
31░ 6 3 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.7  
FINA 113
32░ 6 1 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:31.7  
FINA 103
33░ 4 6 BUSETTO LUCA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 03:32.6  
FINA 102
34░ 5 6 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:33.5  
FINA 101
35░ 6 6 SARTORI EDOARDO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:34.5  
FINA 99
36░ 6 5 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 03:37.7  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie