Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:07.5  
FINA 149
2░ 3 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:24.9  
FINA 114
3░ 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:30.9  
FINA 105
4░ 7 PAVAN ALEX 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:32.2  
FINA 103
5░ 4 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.8  
FINA 96
6░ 5 CARRIERI MARCO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:42.3  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.1  
FINA 171
2░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:05.0  
FINA 155
3░ 2 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.3  
FINA 134
4░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:14.7  
FINA 133
5░ 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:28.5  
FINA 108
6░ 1 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:37.0  
FINA 96
7░ 7 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.1  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.9  
FINA 177
2░ 5 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.8  
FINA 151
3░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:07.8  
FINA 148
4░ 3 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.9  
FINA 139
5░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.1  
FINA 138
6░ 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.6  
FINA 131
7░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:26.1  
FINA 112
8░ 6 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.4  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.2  
FINA 171
2░ 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:01.5  
FINA 164
3░ 1 SCARPARO LUCA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:01.9  
FINA 163
4░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.0  
FINA 163
5░ 2 FANTIN GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:04.8  
FINA 155
6░ 8 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.1  
FINA 141
7░ 7 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:15.1  
FINA 132
- 3 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.9  
FINA 211
2░ 4 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:54.8  
FINA 184
3░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.1  
FINA 177
4░ 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 02:58.2  
FINA 173
5░ 5 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:58.6  
FINA 172
6░ 8 FERRAZZO RENE' 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:01.7  
FINA 164
7░ 3 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.7  
FINA 161
8░ 7 FORESTO DAVIDE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 03:06.3  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DARIO CHRISTIAN 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.3  
FINA 257
1░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.3  
FINA 257
3░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.4  
FINA 233
4░ 8 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.7  
FINA 232
5░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.9  
FINA 227
5░ 6 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.9  
FINA 227
7░ 2 BRUZZO PIETRO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:47.7  
FINA 208
8░ 1 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.7  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.3  
FINA 257
1░ 1 4 DARIO CHRISTIAN 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.3  
FINA 257
3░ 1 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.4  
FINA 233
4░ 1 8 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.7  
FINA 232
5░ 1 6 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.9  
FINA 227
5░ 1 3 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.9  
FINA 227
7░ 2 6 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.9  
FINA 211
8░ 1 2 BRUZZO PIETRO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:47.7  
FINA 208
9░ 1 1 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.7  
FINA 184
10░ 2 4 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:54.8  
FINA 184
11░ 4 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.9  
FINA 177
12░ 2 2 VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.1  
FINA 177
13░ 2 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 02:58.2  
FINA 173
14░ 2 5 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:58.6  
FINA 172
15░ 5 5 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.1  
FINA 171
16░ 3 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.2  
FINA 171
17░ 3 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:01.5  
FINA 164
18░ 2 8 FERRAZZO RENE' 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:01.7  
FINA 164
19░ 3 1 SCARPARO LUCA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:01.9  
FINA 163
20░ 3 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.0  
FINA 163
21░ 2 3 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.7  
FINA 161
22░ 3 2 FANTIN GIULIO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:04.8  
FINA 155
23░ 5 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:05.0  
FINA 155
24░ 2 7 FORESTO DAVIDE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 03:06.3  
FINA 152
25░ 4 5 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.8  
FINA 151
26░ 6 6 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:07.5  
FINA 149
27░ 4 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:07.8  
FINA 148
28░ 3 8 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.1  
FINA 141
29░ 4 3 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.9  
FINA 139
30░ 4 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.1  
FINA 138
31░ 5 2 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.3  
FINA 134
32░ 5 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:14.7  
FINA 133
33░ 3 7 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:15.1  
FINA 132
34░ 4 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.6  
FINA 131
35░ 6 3 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:24.9  
FINA 114
36░ 4 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:26.1  
FINA 112
37░ 5 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:28.5  
FINA 108
38░ 6 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:30.9  
FINA 105
39░ 6 7 PAVAN ALEX 2004 SSD STILE LIBERO SRL 03:32.2  
FINA 103
40░ 4 6 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.4  
FINA 97
41░ 6 4 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.8  
FINA 96
42░ 5 1 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:37.0  
FINA 96
43░ 6 5 CARRIERI MARCO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:42.3  
FINA 89
44░ 5 7 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.1  
FINA 81
- 3 3 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie