Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZANIBELLATO ANNA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.1  
FINA 194
2░ 2 FUNES NOVA ALICE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:28.3  
FINA 193
3░ 4 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:30.2  
FINA 181
4░ 5 BARENDI CHIARA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.1  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COSTA GRETA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.1  
FINA 258
2░ 2 SPOLAORE SILVIA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.6  
FINA 244
3░ 5 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:27.5  
FINA 198
4░ 4 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:29.5  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GASPARINI MATILDE 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.7  
FINA 306
2░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.9  
FINA 292
3░ 1 COMIN VITTORIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:19.1  
FINA 268
4░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:20.6  
FINA 253
5░ 4 MANENTE ARIANNA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.9  
FINA 242
6░ 5 BORGATO ELENA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.3  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BUSATTO LINDA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.7  
FINA 345
2░ 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.5  
FINA 334
3░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.6  
FINA 333
3░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:13.6  
FINA 333
5░ 1 COSTANTINO SARA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.0  
FINA 328
6░ 6 FERRARI AURORA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.1  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:06.7  
FINA 447
2░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.3  
FINA 435
3░ 5 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.6  
FINA 411
4░ 2 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.9  
FINA 406
5░ 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.5  
FINA 379
6░ 6 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.1  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:06.7  
FINA 447
2░ 1 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.3  
FINA 435
3░ 1 5 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.6  
FINA 411
4░ 1 2 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.9  
FINA 406
5░ 1 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.5  
FINA 379
6░ 2 5 BUSATTO LINDA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.7  
FINA 345
7░ 1 6 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.1  
FINA 340
8░ 2 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.5  
FINA 334
9░ 2 4 SIMONELLI MARTINA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:13.6  
FINA 333
9░ 2 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.6  
FINA 333
11░ 2 1 COSTANTINO SARA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.0  
FINA 328
12░ 3 3 GASPARINI MATILDE 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.7  
FINA 306
13░ 3 2 ZANGARINI IRENE 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.9  
FINA 292
14░ 2 6 FERRARI AURORA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.1  
FINA 279
15░ 3 1 COMIN VITTORIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:19.1  
FINA 268
16░ 4 3 COSTA GRETA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.1  
FINA 258
17░ 3 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:20.6  
FINA 253
18░ 4 2 SPOLAORE SILVIA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.6  
FINA 244
19░ 3 4 MANENTE ARIANNA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.9  
FINA 242
20░ 3 5 BORGATO ELENA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.3  
FINA 238
21░ 4 5 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:27.5  
FINA 198
22░ 5 3 ZANIBELLATO ANNA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.1  
FINA 194
23░ 5 2 FUNES NOVA ALICE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:28.3  
FINA 193
24░ 4 4 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:29.5  
FINA 185
25░ 5 4 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:30.2  
FINA 181
26░ 5 5 BARENDI CHIARA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.1  
FINA 170
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie