Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.2  
FINA 207
2░ 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.5  
FINA 205
3░ 4 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:28.7  
FINA 190
4░ 3 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:35.9  
FINA 150
5░ 2 CRISCUOLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:45.4  
FINA 113
6░ 7 ZORZI TAMARA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:46.9  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.4  
FINA 229
2░ 4 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:24.9  
FINA 217
3░ 6 SCATTOLIN JESSICA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.8  
FINA 210
4░ 7 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.7  
FINA 204
5░ 2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.9  
FINA 202
6░ 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.2  
FINA 169
7░ 1 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.6  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.7  
FINA 294
2░ 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.4  
FINA 286
3░ 8 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:18.1  
FINA 279
4░ 5 BOTTARO SIDNEY 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.3  
FINA 256
4░ 6 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.3  
FINA 256
6░ 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.5  
FINA 254
7░ 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.9  
FINA 251
8░ 7 DE NARDI ANNA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.9  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:13.7  
FINA 332
2░ 4 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.2  
FINA 312
3░ 2 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.7  
FINA 294
4░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.6  
FINA 284
5░ 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.9  
FINA 281
6░ 3 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.6  
FINA 273
7░ 6 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.3  
FINA 256
8░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.1  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.0  
FINA 341
2░ 6 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.3  
FINA 337
3░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.6  
FINA 333
4░ 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:15.5  
FINA 308
5░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.4  
FINA 298
6░ 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.7  
FINA 294
7░ 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:17.0  
FINA 291
8░ 3 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.3  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.8  
FINA 445
2░ 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.8  
FINA 408
3░ 1 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.9  
FINA 406
3░ 4 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.9  
FINA 406
5░ 3 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.0  
FINA 371
6░ 5 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.2  
FINA 368
7░ 8 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.6  
FINA 362
8░ 7 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.1  
FINA 313
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.8  
FINA 445
2░ 1 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.8  
FINA 408
3░ 1 4 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.9  
FINA 406
3░ 1 1 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.9  
FINA 406
5░ 1 3 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.0  
FINA 371
6░ 1 5 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.2  
FINA 368
7░ 1 8 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.6  
FINA 362
8░ 2 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.0  
FINA 341
9░ 2 6 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.3  
FINA 337
10░ 2 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.6  
FINA 333
11░ 3 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:13.7  
FINA 332
12░ 1 7 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.1  
FINA 313
13░ 3 4 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.2  
FINA 312
14░ 2 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:15.5  
FINA 308
15░ 2 7 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.4  
FINA 298
16░ 4 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.7  
FINA 294
16░ 2 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.7  
FINA 294
16░ 3 2 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.7  
FINA 294
19░ 2 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:17.0  
FINA 291
20░ 4 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.4  
FINA 286
21░ 3 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.6  
FINA 284
22░ 3 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.9  
FINA 281
23░ 4 8 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:18.1  
FINA 279
24░ 3 3 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.6  
FINA 273
25░ 2 3 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.3  
FINA 266
26░ 3 6 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.3  
FINA 256
26░ 4 6 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.3  
FINA 256
26░ 4 5 BOTTARO SIDNEY 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.3  
FINA 256
29░ 4 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.5  
FINA 254
30░ 4 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.9  
FINA 251
31░ 5 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.4  
FINA 229
32░ 4 7 DE NARDI ANNA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.9  
FINA 217
32░ 5 4 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:24.9  
FINA 217
34░ 3 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.1  
FINA 215
35░ 5 6 SCATTOLIN JESSICA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.8  
FINA 210
36░ 6 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.2  
FINA 207
37░ 6 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.5  
FINA 205
38░ 5 7 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.7  
FINA 204
39░ 5 2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.9  
FINA 202
40░ 6 4 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:28.7  
FINA 190
41░ 5 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.2  
FINA 169
42░ 5 1 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.6  
FINA 162
43░ 6 3 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:35.9  
FINA 150
44░ 6 2 CRISCUOLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:45.4  
FINA 113
45░ 6 7 ZORZI TAMARA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:46.9  
FINA 109
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie