Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.4  
FINA 168
2░ 2 RIGATO GIULIO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.5  
FINA 140
3░ 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:28.6  
FINA 130
4░ 5 ZILIO PEDRO LUIS 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:36.3  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 POLITO LUCA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:16.5  
FINA 203
2░ 4 CAMBRUZZI ALVISE 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:19.5  
FINA 181
3░ 2 UGUALI DARIO 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:21.0  
FINA 171
4░ 3 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.3  
FINA 169
5░ 5 CECCHETTO THOMAS 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.9  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BRESCIA DAVIDE 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.2  
FINA 197
2░ 3 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.4  
FINA 188
3░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.4  
FINA 181
4░ 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.4  
FINA 175
5░ 4 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.1  
FINA 164
6░ 6 MILANESI MATTEO 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.9  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.6  
FINA 247
2░ 4 FRANZA NICOLO' 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.3  
FINA 240
3░ 1 MARAN GUIDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.7  
FINA 227
4░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.8  
FINA 217
5░ 2 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.5  
FINA 211
6░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.5  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARTINI ALBERTO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:09.7  
FINA 268
2░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.0  
FINA 254
3░ 5 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:11.1  
FINA 253
4░ 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.0  
FINA 243
5░ 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.5  
FINA 219
6░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.6  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.4  
FINA 374
2░ 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:04.9  
FINA 332
3░ 1 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.8  
FINA 319
4░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.3  
FINA 285
5░ 5 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:09.5  
FINA 270
6░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.7  
FINA 268
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.4  
FINA 374
2░ 1 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:04.9  
FINA 332
3░ 1 1 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.8  
FINA 319
4░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.3  
FINA 285
5░ 1 5 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:09.5  
FINA 270
6░ 2 3 MARTINI ALBERTO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:09.7  
FINA 268
6░ 1 6 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.7  
FINA 268
8░ 2 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.0  
FINA 254
9░ 2 5 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:11.1  
FINA 253
10░ 3 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.6  
FINA 247
11░ 2 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.0  
FINA 243
12░ 3 4 FRANZA NICOLO' 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.3  
FINA 240
13░ 3 1 MARAN GUIDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.7  
FINA 227
14░ 2 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.5  
FINA 219
15░ 3 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.8  
FINA 217
16░ 3 2 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.5  
FINA 211
17░ 3 6 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.5  
FINA 203
17░ 5 1 POLITO LUCA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:16.5  
FINA 203
19░ 2 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.6  
FINA 202
20░ 4 2 BRESCIA DAVIDE 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.2  
FINA 197
21░ 4 3 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.4  
FINA 188
22░ 4 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.4  
FINA 181
23░ 5 4 CAMBRUZZI ALVISE 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:19.5  
FINA 181
24░ 4 1 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.4  
FINA 175
25░ 5 2 UGUALI DARIO 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:21.0  
FINA 171
26░ 5 3 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.3  
FINA 169
27░ 6 4 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.4  
FINA 168
28░ 4 4 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.1  
FINA 164
29░ 6 2 RIGATO GIULIO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.5  
FINA 140
30░ 5 5 CECCHETTO THOMAS 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.9  
FINA 138
31░ 6 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:28.6  
FINA 130
32░ 4 6 MILANESI MATTEO 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.9  
FINA 113
33░ 6 5 ZILIO PEDRO LUIS 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:36.3  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie