Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2014/2015  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BAGATTIN ORIANO 1965 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:44.7 10.00
FINA 220
2░ 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:46.5 2.00
FINA 213
3░ 3 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:53.4 2.00
FINA 188
4░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:55.5 7.00
FINA 182
5░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.0 6.00
FINA 158
6░ 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 03:17.9 5.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.1 10.00
FINA 290
2░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:35.3 8.00
FINA 262
3░ 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.3 3.00
FINA 252
4░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:03.4 7.00
FINA 159
5░ 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:04.9 6.00
FINA 155
- 6 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:21.5 10.00
FINA 346
2░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.3 3.00
FINA 341
3░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:26.5 5.00
FINA 312
4░ 1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.5 0.00
FINA 306
5░ 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.2 0.00
FINA 301
6░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.6 10.00
FINA 299
7░ 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:36.0 4.00
FINA 258
7░ 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.0 8.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:17.7 7.00
FINA 376
2░ 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.2 5.00
FINA 349
3░ 7 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.2 4.00
FINA 341
4░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:22.6 2.00
FINA 338
5░ 3 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:23.4 7.00
FINA 333
6░ 6 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:27.4 1.00
FINA 306
7░ 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:28.2 6.00
FINA 301
8░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:32.0 3.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.9 8.00
FINA 480
2░ 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.3 8.00
FINA 465
3░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:15.6 6.00
FINA 394
4░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.3 6.00
FINA 379
5░ 8 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:17.5 10.00
FINA 377
6░ 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:19.7 5.00
FINA 360
7░ 7 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.3 4.00
FINA 348
8░ 6 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:23.4 6.00
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.5 10.00
FINA 590
2░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.9 10.00
FINA 569
3░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:02.4 10.00
FINA 535
4░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.1 8.00
FINA 501
5░ 7 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.0 10.00
FINA 491
6░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:07.3 8.00
FINA 476
7░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:07.5 7.00
FINA 473
8░ 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:15.8 7.00
FINA 392
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.5 10.00
FINA 590
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.9 10.00
FINA 569
3░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:02.4 10.00
FINA 535
4░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.1 8.00
FINA 501
5░ 1 7 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.0 10.00
FINA 491
6░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.9 8.00
FINA 480
7░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:07.3 8.00
FINA 476
8░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:07.5 7.00
FINA 473
9░ 2 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.3 8.00
FINA 465
10░ 2 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:15.6 6.00
FINA 394
11░ 1 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:15.8 7.00
FINA 392
12░ 2 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.3 6.00
FINA 379
13░ 2 8 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:17.5 10.00
FINA 377
14░ 3 5 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:17.7 7.00
FINA 376
15░ 2 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:19.7 5.00
FINA 360
16░ 3 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.2 5.00
FINA 349
17░ 2 7 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.3 4.00
FINA 348
18░ 4 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:21.5 10.00
FINA 346
19░ 3 7 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.2 4.00
FINA 341
20░ 4 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.3 3.00
FINA 341
21░ 3 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:22.6 2.00
FINA 338
22░ 2 6 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:23.4 6.00
FINA 333
22░ 3 3 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:23.4 7.00
FINA 333
24░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:26.5 5.00
FINA 312
25░ 3 6 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:27.4 1.00
FINA 306
26░ 4 1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.5 0.00
FINA 306
27░ 4 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.2 0.00
FINA 301
27░ 3 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:28.2 6.00
FINA 301
29░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.6 10.00
FINA 299
30░ 5 4 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.1 10.00
FINA 290
31░ 3 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:32.0 3.00
FINA 279
32░ 5 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:35.3 8.00
FINA 262
33░ 4 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.0 8.00
FINA 258
33░ 4 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:36.0 4.00
FINA 258
35░ 5 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.3 3.00
FINA 252
36░ 6 4 BAGATTIN ORIANO 1965 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:44.7 10.00
FINA 220
37░ 6 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:46.5 2.00
FINA 213
38░ 6 3 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:53.4 2.00
FINA 188
39░ 6 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:55.5 7.00
FINA 182
40░ 5 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:03.4 7.00
FINA 159
41░ 6 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.0 6.00
FINA 158
42░ 5 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:04.9 6.00
FINA 155
43░ 6 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 03:17.9 5.00
FINA 127
- 5 6 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Senior - M
1░ 2 8 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:17.5 10.00
FINA 377
P7 - M
1░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.5 10.00
FINA 590
2░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.9 8.00
FINA 480
3░ 3 3 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:23.4 7.00
FINA 333
4░ 3 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:28.2 6.00
FINA 301
U25 - M
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:02.4 10.00
FINA 535
2░ 2 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.3 8.00
FINA 465
3░ 1 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:15.8 7.00
FINA 392
4░ 2 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.3 6.00
FINA 379
5░ 2 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:19.7 5.00
FINA 360
6░ 2 7 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.3 4.00
FINA 348
7░ 4 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.3 3.00
FINA 341
8░ 3 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:22.6 2.00
FINA 338
9░ 3 6 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:27.4 1.00
FINA 306
10░ 4 1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.5 0.00
FINA 306
11░ 4 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.2 0.00
FINA 301
- 5 6 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 7 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.0 10.00
FINA 491
2░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:07.3 8.00
FINA 476
3░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:07.5 7.00
FINA 473
4░ 2 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:15.6 6.00
FINA 394
5░ 3 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.2 5.00
FINA 349
6░ 3 7 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.2 4.00
FINA 341
7░ 3 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:32.0 3.00
FINA 279
8░ 6 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:46.5 2.00
FINA 213
M30 - M
1░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.9 10.00
FINA 569
2░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.1 8.00
FINA 501
3░ 3 5 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:17.7 7.00
FINA 376
4░ 2 6 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:23.4 6.00
FINA 333
5░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:26.5 5.00
FINA 312
6░ 4 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:36.0 4.00
FINA 258
7░ 5 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.3 3.00
FINA 252
8░ 6 3 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:53.4 2.00
FINA 188
M35 - M
1░ 4 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:21.5 10.00
FINA 346
2░ 4 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.0 8.00
FINA 258
3░ 5 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:03.4 7.00
FINA 159
4░ 6 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.0 6.00
FINA 158
5░ 6 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 03:17.9 5.00
FINA 127
M40 - M
1░ 5 4 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.1 10.00
FINA 290
2░ 5 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:35.3 8.00
FINA 262
3░ 6 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:55.5 7.00
FINA 182
4░ 5 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:04.9 6.00
FINA 155
M45 - M
1░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.6 10.00
FINA 299
M50 - M
1░ 6 4 BAGATTIN ORIANO 1965 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:44.7 10.00
FINA 220
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie