Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.5 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:50.0  
FINA 358
2░ 2 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:54.4  
FINA 331
3░ 4 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:57.6  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.1  
FINA 377
2░ 3 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:48.0  
FINA 371
3░ 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:49.8  
FINA 359
4░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:52.7  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.8  
FINA 523
2░ 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.1  
FINA 490
3░ 2 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:36.6  
FINA 458
4░ 1 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.2  
FINA 332
- 5 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO SQU  
- 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:24.6  
FINA 581
2░ 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:26.0  
FINA 565
3░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:27.9  
FINA 543
4░ 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.6  
FINA 535
5░ 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.0  
FINA 531
6░ 6 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:42.6  
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.5 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:24.6  
FINA 581
2░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:26.0  
FINA 565
3░ 1 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:27.9  
FINA 543
4░ 1 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.6  
FINA 535
5░ 1 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.0  
FINA 531
6░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.8  
FINA 523
7░ 2 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.1  
FINA 490
8░ 2 2 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:36.6  
FINA 458
9░ 1 6 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:42.6  
FINA 409
10░ 3 5 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.1  
FINA 377
11░ 3 3 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:48.0  
FINA 371
12░ 3 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:49.8  
FINA 359
13░ 4 3 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:50.0  
FINA 358
14░ 3 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:52.7  
FINA 341
15░ 2 1 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.2  
FINA 332
16░ 4 2 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:54.4  
FINA 331
17░ 4 4 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:57.6  
FINA 314
- 2 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
- 2 5 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:26.0  
FINA 565
2░ 1 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.6  
FINA 535
3░ 1 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.0  
FINA 531
4░ 2 2 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:36.6  
FINA 458
5░ 3 5 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.1  
FINA 377
6░ 3 3 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:48.0  
FINA 371
7░ 3 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:49.8  
FINA 359
8░ 4 3 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:50.0  
FINA 358
9░ 3 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:52.7  
FINA 341
10░ 2 1 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.2  
FINA 332
11░ 4 4 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:57.6  
FINA 314
- 2 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
- 2 5 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO SQU  
Juniores - M
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:24.6  
FINA 581
2░ 2 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.1  
FINA 490
3░ 1 6 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:42.6  
FINA 409
4░ 4 2 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:54.4  
FINA 331
Cadetti - M
1░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.8  
FINA 523
Senior - M
1░ 1 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:27.9  
FINA 543
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie