Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:14.6 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:01.8  
FINA 406
2░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:07.2  
FINA 371
3░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.8  
FINA 351
4░ 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:11.6  
FINA 346
5░ 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.0  
FINA 314
6░ 1 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.8  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:49.0  
FINA 505
2░ 2 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 02:51.4  
FINA 484
3░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:53.9  
FINA 463
4░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:58.5  
FINA 428
5░ 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:01.4  
FINA 408
6░ 6 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 03:04.0  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 02:35.8  
FINA 644
2░ 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 02:42.8  
FINA 565
3░ 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 02:43.8  
FINA 555
4░ 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:44.8  
FINA 544
5░ 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 02:45.7  
FINA 536
6░ 6 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.4  
FINA 501
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:14.6 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 02:35.8  
FINA 644
2░ 1 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 02:42.8  
FINA 565
3░ 1 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 02:43.8  
FINA 555
4░ 1 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:44.8  
FINA 544
5░ 1 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 02:45.7  
FINA 536
6░ 2 3 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:49.0  
FINA 505
7░ 1 6 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.4  
FINA 501
8░ 2 2 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 02:51.4  
FINA 484
9░ 2 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:53.9  
FINA 463
10░ 2 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:58.5  
FINA 428
11░ 2 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:01.4  
FINA 408
12░ 3 3 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:01.8  
FINA 406
13░ 2 6 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 03:04.0  
FINA 391
14░ 3 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:07.2  
FINA 371
15░ 3 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.8  
FINA 351
16░ 3 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:11.6  
FINA 346
17░ 3 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.0  
FINA 314
18░ 3 1 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.8  
FINA 310
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:44.8  
FINA 544
2░ 2 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:53.9  
FINA 463
3░ 2 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:58.5  
FINA 428
4░ 2 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:01.4  
FINA 408
5░ 3 3 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:01.8  
FINA 406
6░ 2 6 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 03:04.0  
FINA 391
7░ 3 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:07.2  
FINA 371
8░ 3 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:10.8  
FINA 351
9░ 3 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:11.6  
FINA 346
10░ 3 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.0  
FINA 314
11░ 3 1 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.8  
FINA 310
Juniores - F
1░ 1 4 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 02:42.8  
FINA 565
2░ 2 2 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 02:51.4  
FINA 484
Cadetti - F
1░ 1 3 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 02:35.8  
FINA 644
2░ 1 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 02:43.8  
FINA 555
3░ 1 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 02:45.7  
FINA 536
4░ 2 3 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:49.0  
FINA 505
5░ 1 6 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.4  
FINA 501
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie