Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.69  
FINA 436
2░ 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.45  
FINA 421
3░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.69  
FINA 417
4░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.97  
FINA 412
5░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.26  
FINA 389
6░ 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.05  
FINA 345
7░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.48  
FINA 312
8░ 8 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.83  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.62  
FINA 681
2░ 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.99  
FINA 668
3░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.59  
FINA 615
4░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.60  
FINA 556
5░ 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.39  
FINA 534
6░ 7 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.91  
FINA 474
7░ 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.45  
FINA 462
8░ 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.57  
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.62  
FINA 681
2░ 1 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.99  
FINA 668
3░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.59  
FINA 615
4░ 1 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.60  
FINA 556
5░ 1 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.39  
FINA 534
6░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.91  
FINA 474
7░ 1 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.45  
FINA 462
8░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.69  
FINA 436
9░ 2 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.45  
FINA 421
10░ 1 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.57  
FINA 419
11░ 2 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.69  
FINA 417
12░ 2 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.97  
FINA 412
13░ 2 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.26  
FINA 389
14░ 2 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.05  
FINA 345
15░ 2 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.48  
FINA 312
16░ 2 8 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.83  
FINA 295
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.59  
FINA 615
2░ 1 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.39  
FINA 534
3░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.91  
FINA 474
4░ 1 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.45  
FINA 462
5░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.69  
FINA 436
6░ 2 1 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.45  
FINA 421
7░ 1 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.57  
FINA 419
8░ 2 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.69  
FINA 417
9░ 2 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.97  
FINA 412
10░ 2 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.26  
FINA 389
11░ 2 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.05  
FINA 345
12░ 2 8 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.83  
FINA 295
Juniores - M
1░ 1 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.60  
FINA 556
2░ 2 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.48  
FINA 312
Cadetti - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.62  
FINA 681
2░ 1 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.99  
FINA 668
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie